М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 141 страница 160 из 884

141

Вчера вечером видела Володю с собаками, он сказал, что Динка лает, потому что просится в подъзд. Обрадовался, что нашлась. Говорит, что она всегда была самостоятельная. Забирать её, я так поняла, не планирует.

142

Я не знаю откуда она приходит и куда уходит. Раньше она открывала подъезд лапой и заходила, ее там кормили.А теперь он закрыт и она не может зайти, да и не все жители любители животных. В течении дня ее не вижу.

143

Меня вот это всегда удивляет, когда народ не разрешает зайти собаке в подъезд, тем более, если собака ведет себя спокойно, не пачкает, не шумит. Сегодня вот только была ситуация - на Пионерской-3 умерла хозяйка шарпея Шона. Сегодня был общественный отлов, и звонок с УК от человека, который меня знает с просьбой забрать кобеля из подъезда "куда-нибудь". Мы зашли в подъезд, нашли собаку, стали разговаривать с жильцами, которые просто мимо проходили и оказалось, что они категорически против, чтобы собаку куда-то забирали - все собаку любят, кормят, выпускают гулять и запускают обратно в подъезд.  Дверь также с кодовым замком, как и везде. Пёс с такими умными глазами и хозяйка его очень любила. Я так порадовалась, что сами жители встали на сторону собаки. Поговорили на счет кастрации, но там с пониманием этого плохо.  Причем, оказывается, его часто выпускали погулять, и никому он не мешал. Молодцы просто жители этого дома, спасибо им за собаку, что не оставили в беде и отстояли. Молодцы.

Отредактировано Svetla (15.10.2016 01:28:25)

144

Надо чаще говорить, что "пожалеть животное - ЭТО НОРМАЛЬНО", чтобы это витало в воздухе, в пространстве, и тогда люди с другими установками постепенно с этим начнут соглашаться.
Конечно, собаки не должны находиться в подъезде, но оказать помощь животному в безвыходной для него ситуации, и далее поучаствовать в его судьбе, это не то же самое, когда владельцы проявляют безответственность как к своим животным, так и к людям, соседям, допуская беспорядок в подъезде и конфликты.

145

Сейчас мне срочно позвонили, сказали, что в новой "Пятёрочке" (где был "Дикси"), в магазин выбросили щенка, маленького.
Человек позвонил с машины.
Если кто может чем-нибудь щенку помочь - помогите, пожалуйста!
Хотя бы сфотографировать информативно, выложить в соцсети!
(похоже, что мальчик)
Судьба выброшенных животных, тем более малышей - это гибель, если все пройдут мимо.
1http://s8.uploads.ru/t/kVOG8.jpg

2http://sa.uploads.ru/t/j4RWz.jpg

Отредактировано Svetla (15.10.2016 12:46:44)

146

Друзья, кто сможет завтра к Аватару в "Нику" съездить, погулять, пообщаться с собакой? Он очень счастлив будет)))

147

Сейчас, проезжая автотрейн, увидел у проходной щенка, примерно 40 см в холке. Голенький, похоже, что из бойцовых пород. Видимо сотрудники притащили, может временно или на постоянной основе. Увы, не было возможности сфотографировать.

148

Спасибо, сегодня заедем, спросим.

Сегодня с Леной менделеевской едем в Морозовку детям корм отвозим для щенков, - Лена купила мешок сухого корма и баночного корма для детской группы помощи животным. Дети очень устали, бедные, на свои карманные деньги и если у родителей выпросят денежку покупают щенкам еду. Потом едем в Нижнюю Морозовку, оставим собакам с остановки корм, который купила Маша из Москвы - она очень переживает за собак в Нижней Морозовке, приезжает из Москвы покормить их, собаки ужасно голодные. И едем в "Нику" к Аватару.

149

На общественном мониторинге беспризорных собак в Морозовке 16.10.16 г. выявлена собачка небольшого размера, сука, возраст примерно до 5 месяцев. Со слов жителей, собачку выбросила семья, и животное два дня лежит около двери подъезда. Огромная просьба к жителям, если кто-то хотел завести небольшую ласковую собачку, то спасите с улицы эту несчастную девочку! Собачка чистенькая, очень контактная, боится улицы! Будет маленькая. Очень голодная! Тел. 8-929-5З2-99-О6.
Просьба к жителям занимать протестную позицию к безответственному отношению к животным некоторых людей, которые живут рядом с вами, а может быть ваши соседи, или знакомые. Выбросы домашних животных населением является первопричиной беспризорной проблемы. Убеждайте знакомых владельцев собак стерилизовать и кастрировать своих питомцев!

1http://s0.uploads.ru/t/py7l9.jpg
2http://sf.uploads.ru/t/NsVgu.jpg
3http://s8.uploads.ru/t/Cvqsj.jpg
4http://s1.uploads.ru/t/C1xwE.jpg
5http://sd.uploads.ru/t/H3DJB.jpg

Эту информация я разместила вчера в ВКонтакте и сегодня мне написала Маргарита из Москвы, что ей очень жалко собаку, и, несмотря на то, что у нее дома есть собаки, он возьмет нашу очередную морозовскую малявочку на передержку, бесплатно! Помощь пришла со стороны, нужно поддержать, подключиться и справиться с этой очередной задачкой пристроить выброшенное на улицу животное. Нужен будет срочный активный пиар на пристройство, и просто искать хорошие ручки по своим знакомым и друзьям, кто хотел завести небольшую собачку, - девочка абсолютно пристраиваемая, надо только приложить немного усилий, чтобы изменить её судьбу.
И надо будет в конце ноября, если собачка не пристроится, перехватить её на две недели, - человек уезжает. Или устроить на платную передержку на две недели, но с этим мы сможем, думаю, справиться.

Давайте разрулим вместе эту ситуацию, ужасно жалко девочку, она еще маленькая, зубки меняются, жила дома, а теперь вот так сразу улица, и голод, и холод.

Если есть люди с Морозовки - пишите, надо будет девочку помочь найти, если потерялась.

Ситуация с этой собачкой небезнадёжна, только надо захотеть её решить.

Отредактировано Svetla (17.10.2016 10:48:51)

150

Маргарита с дочкой заехали за мной вечером в Менделеево и мы поехали в Морозовку.
Я уже знала, что собачка на месте. Незадолго до этого я созвонилась с девушкой из Морозовки, с которой мы занимаемся мониторингами собак белой фермерской стаи, попросила узнать, где собачка. Девушка сказала, что собачка на том же месте, что живет она на улице уже неделю, люди её подкармливают, и что очень хорошая девочка.

Проезжая мимо подъезда, собачку мы не нашли, и первая мысль была, что на ночь она могла уйти и мы её не найдем.
Решили припарковаться и поискать. И тут же на тротуаре её увидели - никого нет, а она, как сиротка одна в ночь, никому не нужная...- 
3http://sa.uploads.ru/t/3TenW.jpg

4http://s0.uploads.ru/t/DUwNd.jpg
В машине, которая стояла рядом, сидели мужчина и женщина, и наблюдали за нами, как мы пытались собачку взять.
Видя, что из машины наблюдают очень внимательно, я спросила, известна им эта собачка, откуда она появилась. И люди сразу ответили, что не знают, и что живет она здесь неделю и они её подкармливают. Поблагодарили, что мы её забираем на передержку. Я попросила передать информацию о собачке жителям, кто её опекал, чтобы не беспокоились.

Девочка легко взяла собачку на ручки -
5http://s0.uploads.ru/t/ilu96.jpg

Ну вот и всё...
6http://s5.uploads.ru/t/Zw2On.jpg

В беспризорную жизнь ты больше не вернешься, малышка... -
7http://s2.uploads.ru/t/fx2QY.jpg

Едем))) -
8http://s6.uploads.ru/t/jnOiD.jpg

Хоть бы тебе повезло, девочка... -
9http://sh.uploads.ru/t/Rwp67.jpg

Собачка уткнулась и сразу, кажется, уснула ... -
10http://sh.uploads.ru/t/BfhCT.jpg

Сейчас уже Маргарита написала, что собачка искупалась и спит, и что больше ей сейчас ничего не хочется.

Я знаю, как собаки не могут уснуть, когда холодно. Холод их очень сильно выматывает, они всё время хотят спать, но не могут уснуть, они ужасно мучаются, валятся с ног, только никто это не замечает, не видит, не понимает, а это мученическое состояние....
Возможно, что и эта собачка вымотана тем, что не могла полноценно спать из-за холода, ведь она еще по сути щенок, к тому же, возможно, выброшена из теплой квартиры... И  сейчас она хочет только одно - спать...

Отредактировано Svetla (17.10.2016 22:55:04)

151

Когда я сегодня торопилась, шла к машине Маргариты, чтобы поехать в Морозовку за черно-белой морозовской собачкой, я встретилась с Ксюшей, которая удочерила малявочку из бабулиного сарая! Это была самая маленькая сарайная собачка, - её тогда мы передали в "Нику", а оттуда собачка вернулась в Менделеево, в новую семью (сарайные собаки - Г А В - т е м а  (часть I) ) -
1http://sg.uploads.ru/t/NCn6i.jpg

Теперь это такая классная собачка! Она поменяла немного окрас, шерсть тоже изменилась, и собачка сама по себе стала более спортивной и с какой-то харизмой - она мне очень нравится! Мы не успели переговорить с Ксюшей, но у них всё хорошо)))
Я торопилась и сделала фотку, как получилось)))
2http://s0.uploads.ru/t/vDqVZ.jpg

...
После разблокировки моей страницы в ВК, стали подтягиваться мои контакты, и вот сегодня же мы связались с Алиной, которая самая первая удочерила бабулину собачку (ссылка та же -  Г А В - т е м а  (часть I) )
3http://sf.uploads.ru/t/EvWMx.jpg

Алина пишет, что у них всё хорошо, Динка отъелась, не отходит от неё.
"Купаю, чищу уши-зубы, причесываю, когти стригу. Запаха нет вообще. С едой и выгулом проблем нет. И в банду мою влилась...."
Алина её тогда  подстригла, той старой сарайной шерсти больше нет, отрастает новая, шелковистая, блестящая шёрстка)))
Теперь Диночка такая -
4http://sh.uploads.ru/t/164SV.jpg
5http://s2.uploads.ru/t/hlVuA.jpg
6http://s8.uploads.ru/t/YSh1T.jpg
7http://sf.uploads.ru/t/diO23.jpg
8http://s1.uploads.ru/t/RXv2O.jpg

Вот такая Диночкина история)))
.....

Наш Аватар - самый первый пёс, которого мы тогда в июле обнаружили в дальнем бабулином сарае. Его история - пост 975 - Г А В - т е м а  (часть I) , пост 38 - Г А В - т е м а   (часть II)
В приюте 2-го октября. Такой кабанчик становится, шерсть отрастает, поправился, но кушать всё равно ужасно хочется))) -
9http://s6.uploads.ru/t/a6MPy.jpg

На прогулке)))
10http://sf.uploads.ru/t/PLTYp.jpg
11http://s0.uploads.ru/t/r7wlK.jpg

Замечательный пёс)) -
12http://s8.uploads.ru/t/qUyrl.jpg

Ласковый))) -
13http://se.uploads.ru/t/VtlJ0.jpg

Отредактировано Svetla (18.10.2016 00:04:54)

152

Через сервис размещения объявлений подана информация о пристройстве Китти на 15 сайтах на 28 дней. Размещение платное, оплачивает Маргарита. Этого недостаточно для пристройства собачки. Привожу примерный текст, который можно разместить на любых сайтах:
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ КИТТИ НАЙТИ СЕМЬЮ, РАЗМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ЛЮБЫХ САЙТАХ ПО ПРИСТРОЙСТВУ ЖИВОТНЫХ!
Заголовок объявления: Собачка маленькая, даром.
Текст объявления: Найденную собачку отдадим в самую ответственную семью, по договору. Девочка, маленькая Китти, 5 месяцев, очень домашняя, ласковая, лизучая, абсолютно квартирная, окрас нарядный, вырастет небольшой, ниже колена. Отлично ходит на поводке, послушная, умненькая, ладит с другими животными и детьми. Очень хорошая городская девочка!
Телефон: +7 (915) 272-01-64, +7 (929) 532-99-06
Адрес сайта: http://vk.com/zelpesikot?w=wall-33120988_50504
Фото на выбор из поста по ссылке.

1http://s2.uploads.ru/t/jlYtm.jpg

2http://s4.uploads.ru/t/cbade.jpg

3http://s4.uploads.ru/t/ewz6j.jpg

4http://sa.uploads.ru/t/Ctwak.jpg

5http://se.uploads.ru/t/0Pp3L.jpg

Отредактировано Svetla (18.10.2016 18:13:44)

153

Друзья, не успеваю вовремя выкладывать информацию, в т.ч. по отловам и возвратам, чуть позже начну выкладывать.

Во вторник 25 октября планируется отлов и возврат двух кобелей от подрядчика "Эк-вет". Один кобель будет возвращен в Льялово с биркой в ухе. Второй кобель из морозовской белой стаи будет возвращен мне с последующей отправкой его в приют - он возвращаться на место отлова не будет из-за жесткой конфликтной ситуации и жалоб на стаю белых собак.

Также будет возврат суки от общественного отлова. Летом в гаражи за пожаркой один из членов ГСК принес подростка суку к себе в гараж и собака была брошена. Вернется стерилизованной, привитой, с ветпаспортом. Стая постепенно. в течение длительного времени, но приняла собаку.   

Пока в скоростном режиме такие новости.

154

Сказали, что появилась овчарка с щенками у .... Кто в курсе?

155

Сегодня не видела, завтра посмотрю.

156

ТАк на самом деле там живет сука с щенками? почему все молчат?

Когда она примерно появилась?

Отредактировано Svetla (20.10.2016 22:59:29)

157

Вообще первый раз слышу, не разу не видела, каждый день хожу там.

158

В этом году много выбросов, совсем народ уже.

Сегодня со мной связался человек, знающий черно-белую собачку из Морозовки (пост 152), которую Маргарита из Зеленограда забрала на бесплатную передержку, потому что жалко стало собаку. Так вот - эту собачку, которой примерно около 5 месяцев, а может и меньше, выбросили потому, что щенок не научился туалету, т.е. люди совсем не в теме, что щенки до 6 месяцев могут в туалет сходить дома, не дотерпев до прогулки. Вот такие у нас "владельцы". Привезли собачку из деревни.
Собачка, из-за того, что неделю жила на улицу, застудилась.

159

Newmember написал(а):

Вообще первый раз слышу, не разу не видела, каждый день хожу там.

Newmember, посмотрите, пожалуйста, если сможете, что там за ситуация. Сейчас люди разъехались с огородов, похолодало, собака с щенками может сама придти в поселок. Там, понятное дело, негде приткнуться, жалко ужасно собаку, щенки, говорят, совсем маленькие. Собака, сказали, овчарка. Вряд ли, конечно, что овчарка, но, если бы овчарка, то команда помощи овчаркам, может, помогла бы. Иначе совсем плохо... Хоть бы кто-нибудь из гаражных подкормил. Видели два раза её.

160

Ясно. Периодически вижу Чарлика и Плюша, веселые, любят ,когда их глажу, пихают друг друга, каждый хочет быть первым))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»