М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 821 страница 840 из 884

821

Есть хорошая новость - кладбищенский девочка и мальчик после стерилизации поедут сразу на пристройство, - неожиданно появился человек, который спас их, когда они пропали с кладбища, - собачки уезжают к этому человеку.

822

Светлана, а что стало с Аватаром, он так и не нашелся?

823

К сожалению, нет. В течение некоторого времени его наблюдали в разных направлениях в пределах Бутово, но потом пропал.... Вот такая судьба у этих бабулиных собак. Еще четыре собаки остаются в приюте. Один до сих пор не может вылечиться, что-то с легкими, - тот мальчик, который сидел на втором этаже сарая, пушистенький, очень хороший, его там любят, но ему нужны домашние условия, сейчас живет в ветстационаре приютском...
Я на связи с куратором наших собак. Если будут ручки, сразу к нам в тему приглашайте))

Отредактировано Svetla (29.01.2018 21:36:41)

824

Друзья, у нас много наших собак Менделеевских и Морозовских на пристройство из приютов и передержек. Пожалуйста, принимайте участие в пристройстве!

825

Завтра (02.02.2018) возврат трех собак. Двое (кладбищенские) едут сразу на ПМЖ

826

Хорошая, новость, - Маруся пристроилась, если кто помнит черную собачку с территории пансионата "Морозовка", больше года была на передержке!

Сначала моя попытка её отлова, пост 99 - Г А В - т е м а   (часть II)
И вот Андреей её отловил и везем с ним на передержку в Москву -Пост 127 - Г А В - т е м а   (часть II)

Стерилизацию и передержку всё это время оплачивал Андрей.))

Он нам отдаёт БУДКУ!
Куда будем её девать? Будка нам нужна! Утепленная, на все морозы!

Отредактировано Svetla (03.02.2018 21:04:48)

827

Возврат вчера прошел успешно. Фотки будут позже, в ГАВ-теме (2018 г.)

828

Светлана! Вообщем такая ситуация, вчера в 12 часов дня я как обычно поехал на лыжах по тропинке на кабанье поле1 насыпать семечек для птиц в кормушку которая у меня там висит. Однако, только успев проехать бетонный мостик через ручей и подняться к коряги большой березы упавшей в прошлом году летом, как услышал лай с правой стороны из оврага, там, в овраге, находятся 2 участка, один, дальний участок с большим белым домиком подальше, и участок ближе к тропинке, у этого участка за кустами, если смотреть сразу после того как пройдёте большую карягу направо, есть маленький сарайчик, в этот сарайчик юркнула собака чёрная, по моему с животом, тогда я не придал этому значение, подумал что собака забрела в сарайчик в поисках еды. Сегодня, уже поздно вечером, я снова поехал на лыжах к кормушке насыпать семек синицам, и опять, только подъехав к коряги услышал лай, самое интересное, что как я заметил, весь тот участок леса у коряги исписан, собака оставляла метки своей территории, а к сарайчику среди ёлок протоптана уже целая собачья тропинка по свежевыпавшему снегу. Так вот, похоже собака нашла сарайчик и собралась щениться, иного объяснения не вижу. Конечно, может она просто в сарайчике дом свой устроила. Когда возвращался от кормушки свистел и шумел, собака всего несколько раз гавкнула, тяжело гавкнула, мне кажется, что псина всё-таки щениться собралась. Фотографий собаки нет, так как собака из сарайчика не выходит, сделал несколько снимков собачий тропы. Вообщем можете сходить проверить, подойти к сарайчику вряд ли получится, как и зайти в него, и снега много, да и к тому же он каким-никаким забором окружен, собака в через дырку на участок пролезает. Вы я так понимаю там часто гуляете, может время от времени будете заходить, мониторить ситуацию.http://s3.uploads.ru/t/7HQAG.png

829

http://s9.uploads.ru/t/3BxiQ.png
Вот загрузил фрагмент гугл карты, с стрелочкой указывающей на сарайчик, чтобы было понятно, где это.

830

Там есть участок, на котором жил кобель круглогодично. Сейчас не знаю, что там. Спасибо за информацию, надо собираться туда на мониторинг, я только болею еще после отлова. Суку обязательно надо вылавливать, но надо подтвердить, что сука. Спрошу у председателя, она должна быть в курсе. Там еще за черным забором, - участок, который прям при входе, живут люди, с ними Джек - белый крупный кобель, который кормится за гостиницей, вот он это их кобель.
А вот к тому участку, куда собака нырнула - там есть человеческие тропинки к калитке?

831

Нет, я кажется не поняла, где именно. Т.е., собаку вы видели не в самом СНТ, а не доходя СНТ с правой стороны после бетонного мостика через ручей? Да, там есть какие-то сараи, точно...

832

Там еще такое место непроходимое, т.е. прям рядом с просекой...
Да, поняла, как на карте указано...

Отредактировано Svetla (05.02.2018 23:59:26)

833

Знаю про кобеля, который жил круглогодично, это на втором кабаньем поле, большой участок у родника, с кирпичным домом, белого кобеля я тоже видел, поздно вечером пытался пройти по тропинке, а я там с фонариком шел. На втором кабаньем появилась еще одна собака, туда парень ходит её регулярно подкармливать. Но это собака, про которую я говорю, это новая, я её только вчера увидел, а сейчас там у участку уже тропинки истоптаны собакой. Ещё вот вам фрагмент карты, отметил собак которых знаю. По частям, кабанье поле 1, и кабанье поле 2.http://s5.uploads.ru/t/6Gtgu.png

834

http://s3.uploads.ru/t/RtCmY.png

835

Надо идти. Никто не хочет со мной прогуляться за компанию? Тянуть друг друга будем из снега))) Там надо еще этот участок огорожен развалившимся штакетником, придется через дыру какую-нибудь лезть. Короче, весело будет.... как всегда...

836

По первому кабаньему полю - да, там видела кобеля. Ну Бог с ним, его кормят. А вот по второму кабаньему полю - давно там не ходила, не знаю, что там. Может, хозяйские собаки? Еще мне говорили, что, якобы, одна из ржавских сук, которая была в весенней стаи, ушла щениться туда. А увел её туда кобель бело-рыжий, который жил на вырубке. Вот из пару там и видели, - они то в Менделеево, то туда ходили, и там, якобы, сука ощенилась. Вот надо тоже смотреть, но я туда вряд ли дойду уже...Нужно, чтобы кто-то подключался в мониторинг в помощь, или у людей брать контакты. Нельзя допускать, чтобы собаки щенились в СНТ, это будет катастрофа... Всё потом к нам побежит...

837

Вот собаку, которая в сарае через ручей - её срочно надо смотреть...

838

По второму кабаньему полю, вот собака, которая у родника - она хозяйская. Я, правда давно, видела, что они завели собаку. Но у них там дом фундаментальный, может и живут в нём. А вот дальше - не знаю... Вроде на участках не было собак, я не видела раньше, чтобы держали.. Но могли завести кто-нибудь, или прижилась бездомная. Хорошо, что парень хоть ходит кормить её.

839

Я редко стал ездить в Менделеево и уже путаюсь в собаках, за последние пол года их столько новых появилась, всех не упомнишь. Вот интересная история: пару недель назад 21 числа в воскресенье, я поехал кататься по туристической лыжне в верески, и встретил там собак, точнее не там, а у перехода для животных у М11, собаки испугались меня, выбежали через дырки в сетке на обочину трассы, и спрятались в кювете, так что я разглядеть их не смог. Судя по следам прибежали они из вересек, а там до вересек столько же идти по лыжне, сколько от пионерского моста до М11, не знаю, добрались ли эти собаки до менделеево, но сегодня ещё видел собак, на пионерском мосту, которые с испугом знакомились с Лизой, которая на КНС живёт. Было видно, собаки пришли на незнакомую территорию первый раз, 2 собаки были чёрные, и один местис кавказкой овчарки судя по виду, он впереди был, встал в стойку когда я начал приближаться. Но их больше Лиза интересовала, одна чёрная собака погавкала-погавкала, а потом они все за этим метисом кавказца убежали по набережной, дальше исследовать посёлок. Можно, было, конечно, сфотографировать, но у меня в руках груз был, морозно, да и что одна новая стая изменит, я так смотрю собаки прибегают, убегают. А мне везёт очень новых собак встречать, как я могу всех запомнить.

840

По второму кабаньему полю председатель о проблемах с собаками не говорил, у родника в  марте 2014 я так понял потравили собаку, кинули отраву через забор, но они через 3 месяца новую завели.. По крайней мере так рассказывают. Вы, кстати, тоже, вроде пару лет назад говорили, что по Льялово ходили и кидали отраву?

Отредактировано Михаил (06.02.2018 00:37:55)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»