М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 721 страница 740 из 884

721

Здравствуйте,хотим принести свои извинения,что "вперлись на машине на территорию отлова и мешали нам с требованиями и вопросами".Дело в том,что мы очень переживаем за судьбу собачек,каждый день ездим и кормим их.Поэтому были шокированы,что происходит.Этой осенью,когда подростки были еще щеночками,пытались найти им дом,но без успешно.Если будет нужна какая-нибудь помощь четвероногим друзьям,рады будем помочь.Еще раз извините.

722

Мари, спасибо вам. Не нужно никаких извинений - ваша реакция абсолютно правильная, именно так и надо делать, когда вы видите отловы. К сожалению, пристройство щенков требует дополнительных очень больших сил и дополнительных ресурсов, -  людей, кто бы щенков пиарил, длительные передержки и много денег, в т.ч. на лечение. И сейчас до сих пор остаются еще прошлогодние и весенние уже подросшие щенки с этого места на пристройство, и пристроить их нереально трудно.  Вы, наверное, просмотрели форум, где есть фотографии и описание ситуации именно по баракам, и еще много информации и фотографий  не размещено, - я всё обещаю постепенно выкладывать информацию, но не успеваю, её очень много, - также размещу фотографии и со вчерашнего отлова. Все собаки живы и здоровы. Приют - это крайняя мера, когда других вариантов разрулить ситуацию - НЕТ.  У меня есть информация о том, что на этих собак готовилась потрава, а это мученическая смерть,  у нас есть история льяловских небольших собачек в 2013 г., которых Валерия назвала лапками, и видели, что с ними сделали, и как умирала отравленная беременная сука, часами, - мы не успели. Что касается этой стаи, то к весне в общей сложности собак было бы 17 голов, это не считая зимних и весенних новых пометов от трех взрослых сук и не считать, что будут первые свадьбы у сук-подростков,  - чем бы всё закончилось, страшно представить. Сейчас в бараках остались еще три подростка и остаются три взрослые суки, которые будут еще раз щениться к весне.
Вы очень ответственно отнеслись к этой ситуации, делаете  всё, что можете, щенки, несмотря на то, что их много, в хорошем состоянии, накормленные,  не дикие. Это единственная сейчас в нашем поселении место, где мы не можем остановить размножение собак. Взрослые три суки - белая, серая и дочка серой с прошлогоднего помета - это фермерские волкособки, очень умные и осторожные собаки. Пока эти суки не будут стерилизованы, они так и будут щениться дважды в год, и это катастрофа, а отловить мы их не можем не первый год. Сейчас нужно приложить усилия к пристройству оставшихся трех подростков, особенно рыжей девочки.

Лина,  у меня вот на счет Дочки есть сомнения в том, что она не то, что недавно второй раз ощенилась, а вот-вот ощенится.... вот такие предположения...

723

Мари, здравствуйте! Я очень рада, что вы пришли на форум! Добро пожаловать! Я - Лина.

Svetla написал(а):

Лина,  у меня вот на счет Дочки есть сомнения в том, что она не то, что недавно второй раз ощенилась, а вот-вот ощенится.... вот такие предположения...

Свет, ловец тоже сказал, что она скорее щенная, чем кормящая...

724

О, Лина, аватарка появилась наконец-то)))
------------------------

Как раз появился повод сказать, что я приглашаю бойцов нашей темы на ГАВ-вечеринку в связи с завоеванием победы в премии "Наше Подмосковье"!))). Ждем, когда придут деньги.
Рада буду видеть ВСЕХ, кто принимал участие в наших всевозможных ситуациях!
Рада буду видеть Валерию, Лину, Лену, Олю, Newmember, Михаила, Галину, Людмилу с Сергеем, которые сняли фильм о стерилизации в Менделеево, аналогу которому нет до сих пор, Катю, еще Катю и Сашу, которые спасали мою Алю из колодца в сентябре, еще тех, кто хочет к нам присоединиться, а также приглашаю Мари с молодым человеком, с которыми мы вчера познакомились на отлове!

725

Приветка написал(а):

Свет, ловец тоже сказал, что она скорее щенная, чем кормящая...

Вот-вот....
Она просто ощенится прям на днях, точно... Бедная, опять в стекловате с щенками....
То, что у неё молочные железы полные, это как раз перед щенением....
http://sd.uploads.ru/t/10vAc.jpg

726

Есть еще новость в нашей теме -

"...Сегодня Совет Федерации на своем 425 заседании 13 вопросом рассмотрел поправки к 245 статье УК РФ. http://www.council.gov.ru/activity/meet … 86/agenda/
Решение...
Одобрить Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 245 и 258-1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации" (в целях усиления уголовной ответственности за жестокое обращение с животными). Из 170 сенаторов "за" проголосовали 154) 16 человек не голосовали.
Законопроект отправлен на подпись Президенту.

http://sh.uploads.ru/t/M2Pjv.jpg

727

Да я только сейчас вдруг заметила, что у меня аватарки нету, вот, срочно исправилась ))))

Svetla написал(а):

То, что у неё молочные железы полные, это как раз перед щенением....

А за сколько до щенения? это получается позавчера они уже полные были. Боюсь, если ещё не ощенилась, за выходные точно ощенится...

728

Да, возможно, Дочка ощенится на днях.  Т.е. - её были летние щенки самые старшие из подростков, и вот новый помет будет, второй по счету за пол года.  У Серой тоже возможно будет течка вот-вот, если не прошла уже. ...

729

Здравствуйте,Лина :)
Да,насчет девочки, я в поисках,пока без результата.

730

Ну значит, ощенилась. через пару недель вылезет...

731

Мари, а как там оставшиеся щенки, на месте? А то мы там не раньше понедельника теперь появимся.

732

Отлично,кормят хорошо их,как не придем еда уже лежит.А 3 мамки бдят в сторонке

733

Мари, хорошо бы вам в Морозовке как-то скучковаться, кто понимает проблему, чтобы стерилизовать сук. Для этого собак нужно приручать и наблюдать за ними. Прирученную собаку легче отловить, чем дикую. Мы вот мучаемся столько времени, чтобы отловить этих трех сук. Кого удалось приручить в прошлом году, тех собак удалось отловить. Но у нас нет возможности приручать собак, т.к. мы не живем в Морозовке.

734

Мари, а как вы понимаете решение проблемы в этом месте в дальнейшем? Сейчас там остались три рожающие суки (белая, серая и дочка серой с летнего помета-2016 г.) + три подростка, одна из них сука, у которой весной будет течка + три новых   помета к весне снова от этих трех сук. Т.е. - в общей сложности к лету в бараках ожидается стая - 6 взрослых собак и до 15 щенков.

Отредактировано Svetla (17.12.2017 00:04:10)

735

Я считаю ваш подход,единственным правильным решением данной ситуации.Вопрос в том как их поймать,а снотворное как вариант рассматривается?

736

К сожалению, нет эффективных препаратов, а доступные препараты, которые можно использовать для отлова перорально - малоэффективны, но к ним тоже прибегаем. Если бы в нашем распоряжении были бы эффективные препараты, то мы дааавно бы отстерилизовали всех диких собак. А без таких препаратов приходится годами предпринимать попытки отлова, и за это время суки щенятся. Мы столько сил положили на фермерскую стаю, ловили двумя бригадами ловцов, сидели в бараках целыми днями, в морозы, но собаки не подпускают, уходят, следят, запоминают. Из-за того, что нет пероральных препаратов, так и не можем справиться с ситуацией. В мае мы оставили бараки с тремя не стерилизованными суками, и вот результат все видим, какая стая образовалась всего через пол года, - вместе с щенками - 17 собак! И они продолжают щениться.
И - даже если сейчас применить доступный препарат, то его может съесть не та собака, т.е. - надо умудриться дать именно нужным собакам. Вот сейчас надо думать, как это сделать, причем, тянуть крайне нежелательно, у них всё происходт быстро. Сейчас нужно ловить Белую суку и Серую, - вот надо думать, как им скормить препарат. Причем - надо будет еще несколько часов отслеживать собак, и при этом препарат может не подействовать. Пока эти три рожающие суки не будут отстерилизованы, всех остальных собак надо убирать оттуда. Для этого нужны передержки, социализация, пристройство. Приют - это крайняя мера. После стерилизации всех сук, когда щенений в этом месте уже не будет, тогда можно регулировать количество собак, которых можно возвращать после стерилизации в это место, т.к. по-любому население туда выбрасывает собак и щенков, и взрослые бездомные собаки должны стопроцентно все стерилизоваться.

Отредактировано Svetla (17.12.2017 14:26:58)

737

Мари, вы могли бы помочь в следующем?
Нужно сделать так, чтобы вас не боялась одна из двух сук - белая, или серая. И дать одной из них прикорм с препаратом. (Дочку, которая сейчас ощенится, мы не имеем сейчас  в виду, пока она не откормит щенков).
Оставлять прикорм с препаратом нельзя, т.к. может съесть либо подросток, либо Дочка, а это им не надо, к тому же препарат стоит денег, его еще и купить надо время.
Т.е., нужно обнаружить суку (белую, или серую), привлечь к себе её внимание прикормом, положить его так, чтобы она его видела, и чтобы рядом не было других собак, и отойти на расстояние, чтобы собака подошла к прикорму и съела его. Нужно будет отследить, что собака действительно его съела, не выплюнула, или не съел кто другой. У нас был случай, когда последний отлов нам сорвал ворон, утащив прикорм с препаратом, пока мы несколько часов в бинокль сторожили этих сук, а они также несколько часов следили за нами. А там птицы ушлые, место знают. Т.е. - прикорм нужно положить не на открытое место, т.е., чтобы не засекли его птицы, но собаки видели. Мы будем недалеко, так, чтобы собаки нас не обнаружили, т.к. они нас  знают.

-----------------
Эти три суки (белая, серая и Дочка) будут возвращены после стерилизации, привитые, пробиркованные.

Отредактировано Svetla (17.12.2017 16:19:32)

738

Мы думаем попробовать дистанционное средство иммобилизации собак.

739

Ну попробуйте...))

740

А куда нам собаку потом девать?:D
Как с вами связаться?
Мы вообще планируем,на выходных этим заняться,если все пойдет как надо,раньше не получится,молодой человек работает до 23,а там уже темно совсем.