М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 701 страница 720 из 884

701

Сегодня на мониторинге (22.11.17 г.) к нам подошел один из жителей и сказал, что у некой Ирины на Институтской д. 17 или 19 ощенилась домашняя овчароподобная сука, 9 щенков и "она не знает, что с ними делать", попросил помочь их пристроить или "куда-нибудь деть". Я, конечно, потеряла сначала дар речи от такого "предложения". А голову оторвать этой Ирине не нужно, чтобы не плодила дворняг, которых не знает потом куда деть, или убивает!?
Щенки открыли глаза. Что можно ожидать? Ожидать можно подкидышей по подъездам, выброс на помойки, к остановкам, к магазинам, и др. варианты. Не люди, а нЕлюди, честное слово! Я спросила, какой возраст у человека, социальный статус, что собака не стерилизованная щенится у неё, - оказалось, что женщина  среднего возраста, не бабуля, работающая.
У нас получается так, что кто-то из кожи вон лезет, чтобы бездомных собак было как можно меньше, стерилизуя и пристраивая их, а другие тут же в соседних домах плодят животных и втихаря выбрасывают  на улицы поселка, а далее поднимаются  яжематери  в соцсетях с истериками  "убить и резать всех собак!" Вот так и живем.

Отредактировано Svetla (23.11.2017 00:06:58)

702

Есть вероятность, что ловцы не смогут завтра приехать, ну это у нас как всегда. Тогда саму вакцинацию придется переносить, а людям показать дистанционную вакцинацию не сможем. Ну вот так пока...

703

По мероприятию 26 ноября в формате обмена опытом по теме: "Гуманные методы регулирование численности безнадзорных животных. Опыт внедрения стратегии ОСВВ в г.п. Менделеево (2010-2017 г.г.)".

Мероприятие прошло хорошо. Ловец, с которым я предварительно договаривалась для проведения дистанционной вакцинации приехать не смог, а другие ловцы уже не успевали к нам. Но мероприятие прошло очень плотно, много общались с жителями, сделали мониторинг по поселению, обсуждали свои вопросы, и проведением одновременно в этот же день вакцинации было бы проблематично, так что - что ни делается, то к лучшему. Жители говорили очень хорошо, доброжелательно и говорили всё, как есть, спасибо им.
Спасибо Инессе Владимировне за предоставление помещения ДМ.
Спасибо Newmember за заботу.)))
Спасибо Валерии за прямое участие и за машину!
Приезжали гости из Старого Оскола, Курска, Магнитогорска.

Отредактировано Svetla (26.11.2017 21:18:13)

704

Инициатива по гуманному регулированию численности безнадзорных собак в г.п. Менделеево стала в этом 2017 г. году третий раз победителем Премии Губернатора "Наше Подмосковье", - 28 ноября состоялась церемония награждения в Красногорске. Это большая победа для тех, кто занимается внедрением ОСВВ , т.к. на данный момент в чиновничьих кругах ведется нешуточная борьба против гуманных методов регулирования численности, а удержание позиций в Менделеево, это как флажок надежды для других городов. Это единственная инициатива, которая в жизни имеет жесткое противостояние и протест со стороны чиновников. Поэтому цена каждой победы по данной теме - "на вес золота".
----------
Друзья, как будет чуть побольше времени, опишу все наши события более подробно.
По ситуации на данный момент в Менделеево:
- щенки-подкидыши за 2017 г. подрастают и девочек надо будет к весне, а может и раньше, стерилизовать.
Также остаются в Морозовке три не стерилизованные суки с фермерского хозяйства. Напомню, что мы с Линой практически всю прошлую осень и зиму, а также и весной очень много времени проводили в Морозовке по приручению собак этой фермерской стаи, мёрзли и мучились, придумывая способы отлова. Отловы этой стаи я организовывала двумя бригадами, но волкособки невероятно умные и осторожные, они знают наши машины и нас в лицо, и готовы к нашим "мероприятиям". Тогда  с Морозовки было вывезено и стерилизовано 15 взрослых собак и щенков.  Три суки остаются сложнейшие в отлове. Они, естественно,  уже ощенились, и сейчас в Морозовке три помета щенков от них. До весны этого года я всех щенков забирала оттуда на передержки, пристройство, два щенка в приюте, последняя (Шаня) была у меня до пристройства (сейчас на передержке). На данный момент, после объявления в мае 2017 г.  о закрытии своей инициативы, я не забираю щенков из среды обитания, все остаются.
Если сами жители будут подключаться к работе с проблемой БС, то я буду по мере своих сил и возможностей помогать, чтобы хоть как-то удерживать ситуацию. Надеюсь, что референдум по Зеленограду состоится с положительным результатом, тогда контракты в Менделеево будут московские, и опекунам будет проще проводить работу самостоятельно.

Отредактировано Svetla (29.11.2017 12:56:09)

705

Svetla написал(а):

Инициатива по гуманному регулированию численности безнадзорных собак в г.п. Менделеево стала в этом 2017 г. году третий раз победителем Премии Губернатора "Наше Подмосковье",

Ура! Ура! Ура!!! Светлана, поздравляю!!!!  :crazyfun:

706

Спасибо, Лина, сейчас особенно важны любые победы гуманных стратегий регулирования численности, т.к. в Федеральный Закон по обращению с животными, который не могут принять 17 лет и за который зоозащитники бьются сейчас насмерть, никак не хотят включать гуманные методы решения проблемы, - чиновники разных уровней, особенно ветчиновники  лоббируют уничтожение бездомных животных! Мы у себя по месту жительства делаем, что можем в этом вопросе, но мы такие маленькие и голос наш снизу еле слышен, но Менделеево просто идёт, работая и выходя на конкурсы, и кто-то может быть оглянется на нас и ткнёт пальцем в своих чиновников и скажет, что есть хороший опыт в Менделеево, и может быть  в каком-нибудь таком же поселении, как наше, тоже удастся прекратить жестокое уничтожение животных!
Благодаря победам в подобных губернаторских премиях можно продвигать такую сложную деятельность, т.к. она становится весомее, а чиновникам сложнее противостоять инициативам, которые выигрывают губернаторские премии. Участие в губернаторских премиях - это стратегический шаг для продвижения гуманных методов регулирования численности безнадзорных животных.
--------------------

Отредактировано Svetla (29.11.2017 15:30:29)

707

По суммарному финансовому вознаграждению всех трёх премий могу сказать, что эти средства не покрывают мои личные финансовые затраты за весь период деятельности (7 лет) на менделеевские ситуации, в т.ч. на продолжительные, которые держаться несколько лет, в т.ч. приютские, в т.ч. те, которые мною не освещаются в широком доступе по разным причинам, а  также на решение некоторых вопросов данной темы, которые не касаются непосредственно Менделеево, и т.д.

708

Светлана, поздравляю!
Огромное дело делаете!
А где можно было узнать о голосовании? Раньше я узнавала на форуме, а в  этот раз получается, что не поучаствовала. Пусть это один голос, но это вопрос принципа.
Ветчиновники - это зло, которое сидит на бюджетных деньгах и не хочет напрягаться. Недавно с глубоким сожалением узнала, что зло это общемировое, а не только наше доморощенное.

709

Поздравляю!!! :)

710

Друзья, спасибо вам за то, что вы рядом, что по мере возможности включаетесь в разные ситуации нашей темы и откликаетесь, когда я прошу помочь! И сами многое делаете, молча, тратя своё время, силы и деньги! Я могу сказать, что в нашей теме участие КАЖДОГО становится решающим в конкретных случаях! Если бы кто-то из вас не появился в нужной момент, то вопрос не решился бы! Вы даже не представляете, насколько вы своими шагами, участием влияете на результат!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

-------------------
Алин, с конкурсом всё закончилось, слава Богу, да и проголосовать там было очень затруднительно, - многие проекты остались с нулевым голосованием, как и этот проект, да и ладно)). Что касается ветчиновников, то они на всех уровнях традиционно продавливают уничтожение, т.к. считают, что "нет собак - нет бешенства", но такого не бывает у нас, что "нет собак, т.к. нет нормативной базы, чтобы "собак не было", поэтому борьба с бешенством через уничтожение поступающих новых животных от населения  - это контрпродуктивная мера в борьбе с бешенством. Доказать ветчиновникам то, что с бешенством эффективно бороться комплексно можно только личным примером, получая высокие результаты иммунизации и снижения численности за счет внедрения массовой стерилизации и вакцинации, как было сделано в Менделеево. Поэтому мы и рвем, что называется, когти, чтобы получить показатели эффективности в цифрах, которые можно предоставить тем же ветчиновникам, основываясь на первичной документации, фото и видео материалах. Постепенно ветчиновники оттаивают. Я несколько лет обращалась в наше СББЖ с заявками по вакцинации наших собак, которые живут на предприятиях и опекунских, и отношение у ветврачей начинает меняться. Высшей лояльностью  в свой адрес я посчитала, когда один из ветврачей СББЖ сказал мне, - "Вы делаете всё неправильно, но всё правильно. Делайте, что считаете нужным". На май 2017 г. иммунизация безнадзорного поголовья в Менделеево составляла 53 %, - это очень высокий результат, но он мог бы быть больше, если продолжать этим заниматься дальше. Я думаю, что ветчиновники постепенно это начинают понимать. Если в теме есть люди с других поселений, и если вы хотите начать взаимодействие со своим СББЖ, то представляйтесь, как волонтеры, которые хотят помочь ветслужбе в профилактике бешенства. Для них такую деятельность можно формулировать, как волонтерское участие - это лучше воспринимается.

711

Подрастают суки-подростки, которые были подброшены щенками в пометах весной в Менделеево. У одной уже прошла течка, у другой начинается. Люди уже звонят в администрацию. Подрастают щенки, подброшенные летом на кладбище. Также подрастает стадо в Морозовке от пометов трех сук, которых мы не смогли отловить до весны этого года. Там конкретно уже нарастает конфликтная ситуация, щенки бегают всей кучей и облаивают прохожих.  Население само себе создаёт проблему, потоком выбрасывая щенков.

Отредактировано Svetla (07.12.2017 21:42:01)

712

Планирую на этой неделе отлов двух сук-подкидышей - с сараев за гостиницей и с кладбища. И морозовских подростков от фермерских волкособок.
Кто имеет опекунское отношение к этим собакам, пожалуйста, свяжитесь со мной - 8-929-532-99-О6.

713

Отлов в среду, 13.12.17 г.
Завтра с Линой едем на подготовку к отлову.

Отредактировано Svetla (12.12.2017 11:26:10)

714

Друзья, срочно, по пристройству, если у кого есть хорошие ручки - свяжитесь со мной!, - щенки хорошие, не дикари, подросшие.

715

Завтра, 13-го ловим, - одна сука-подкидыш за гостиницей с течкой, её отлов переносится.
В Морозовке Дочка еще раз ощенилась - это караул! Её уже два помета там.

Отредактировано Svetla (12.12.2017 17:48:24)

716

Сегодня, 13.12.17 г. прошёл отлов в Морозовке. План отлова поменялся из-за течки суки в сараях за гостиницей, - отлов с возвратом её и суки с кладбища переносим на январь. В Морозовке отловлен кобель, который нам всегда мешал в Морозовке в отловах с прошлого года, а сейчас отбирал еду у сук и у щенков. Отловлены 4 взрослых подростка - 3 суки и 1 кобель (у сук в любой момент могла начаться течка, двум по полгода). И отправлены в приют щенки, - щенки едят сами, вылезают на улицу, и через неделю их взять было бы уже невозможно, а это  новое стадо. В приюте сейчас отстроено новое помещение, инфекций нет, едут туда в первых заселенцах. К сожалению, у нас в Менделеево нет волонтеров, которые бы могли организовать передержку щенков с последующим пристройством, а у меня на пристройстве еще собаки с предыдущих отловов, так что, дорогие жители, подключайтесь к работе в направлении защиты животных, а именно - нужны передержки и пиарщики.

-------
Молодые люди (парень и девушка), которые сегодня, я извиняюсь, вперлись на машине на территорию отлова и мешали нам с требованиями и вопросами, когда ситуация была очень напряженная, - вы, конечно, молодцы, что проявили бдительность, но если вы видите, что с ловцами бегает еще тетка с фотоаппаратом и еще одна девушка, то, наверное, ситуация под контролем, и не нужно мешать,  если тетка с фотоаппаратом вас попросила в этот момент убраться с территории и подождать с вопросами в сторонке. Надеюсь, что вы зашли на этот форум, ознакомились с деятельностью по массовой стерилизации в г.п. Менделеево, куда входит и Морозовка, и, я надеюсь, что с такой активной мотивацией по защите собак и живя непосредственно в самой Морозовке вы подключитесь к теме решения проблемы бездомных животных у себя в Морозовке, а мы с Линой - я из Менделеево, а Лина с тремя детьми из Андреевки не будем, наконец, месяцами к вам ездить, тратить свое время, силы и деньги в ваших морозовских бараках, а вы сами начнете уже наконец решать проблему у себя по месту жительства. Выходите из подполья и принимайте участие.

-------------------
Я также хочу поблагодарить тех людей, которые прикармливали этих подростков, собаки были не пуганные, в нормальном состоянии, и видно было, что жители терпеливы и проявляли к этому стаду лояльность, а мы, благодаря тому, что щенки прикормлены, смогли сегодня хоть кого-то отловить.
Тем не менее, я также хочу сказать, что не всем людям нравятся эти собаки, и шли активно жалобы на них  в администрацию, и "из достоверных источников" у меня есть информация, что на них организовывалась потрава "частным образом". Что такое потрава - это мученическая смерть животного, иногда длящаяся часами. Поэтому, дорогие жители Морозовки, если вы есть на форуме, давайте уже не отсиживаться, а выходите, будем разговаривать по вашей проблеме.
Я закругляюсь уже со своей деятельностью по массовой стерилизации, и нужны новые люди, кто будет продолжать.

Отредактировано Svetla (13.12.2017 15:35:31)

717

Разместила ваш пост в морозовской группе в ОК

718

Лина, еще можно сказать, что я, как Общественный представитель, довожу информацию о проведении общественных отловов до администрации, поэтому в случае, если кто-то видит отлов и НЕ  видит (не знает) меня, то можно звонить в администрацию, где специалист, под чьим ведением вопрос регулирования численности, может подтвердить, либо не подтвердить, проводится ли в этот день отлов от общественной инициативы. Администрация не имеет отношения к общественным отловам, не несет за них ответственность. Спасибо, если жители будут проявлять бдительность!
Также в этом 2017 г. в поселении не было контракта, поэтому массовая стерилизация в поселении организовывается общественной инициативой на общественные средства.

ПОБЛАГОДАРИМ ЖИТЕЛЯ № 1, который берет на себя финансовую нагрузку по стерилизации! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Без этого человека продолжение работы было бы невозможно! Других источников средств на оплату стерилизации - НЕТ. Безналичный расчет. Я не осуществляю сбор средств. Остальные расходы, какие есть в данной деятельности - на наши личные деньги, кто принимает непосредственное участие в отдельно взятой ситуации.

Отредактировано Svetla (13.12.2017 19:54:21)

719

Лин, первый раз за 7 лет увидела, чтобы кто-то подошел во время отлова и стал задавать вопросы - молодцы))), народ медленно, но меняется, подвижки есть))), -  даже надежда появилась, что, может быть, кто-то продолжит дело))). Я даже ребят не сфотала, пока там бегали-прыгали, - не сфотографировали случайно? Жаль, что накричала на них... Камеру в этот раз не брала с собой, вот промашка...

Отредактировано Svetla (13.12.2017 19:49:55)

720

Свет, нет, не сфотографировала. Я очень надеюсь, что они зайдут на форум. Действительно, радует, когда жители занимают активную позицию, тем более противятся жестокости по отношению к животным.

Svetla написал(а):

я, как Общественный представитель, довожу информацию о проведении общественных отловов до администрации, поэтому в случае, если кто-то видит отлов и НЕ  видит (не знает) меня, то можно звонить в администрацию, где специалист, под чьим ведением вопрос регулирования численности, может подтвердить, либо не подтвердить, проводится ли в этот день отлов от общественной инициативы. Администрация не имеет отношения к общественным отловам и не несет за них ответственность. Спасибо, если жители будут проявлять бдительность!
Также в этом 2017 г. в поселении не было контракта, поэтому массовая стерилизация в поселении организовывается общественной инициативой на общественные средства.
ПОБЛАГОДАРИМ ЖИТЕЛЯ № 1, который берет на себя финансовую нагрузку по стерилизации! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Без этого человека продолжение работы было бы невозможно! Других источников средств на оплату стерилизации - НЕТ. Безналичный расчет. Я не осуществляю сбор средств. Остальные расходы, какие есть в данной деятельности - на наши личные деньги, кто принимает непосредственное участие в отдельно взятой ситуации.

Напишу.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»