М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 641 страница 660 из 884

641

К сожалению, "оппоненты" представляют немаленькую часть нашего менделеевского населения, - они мыслят примерно в одинаковом формате, друг друга поддерживают в своих "убеждениях", и это как раз тот негативный балласт, в котором одни потенциальные живодеры, а другим "всё равно", но мозги ничем не заняты, эмоциональная сфера бедная, вот они в соцсетях бегают по группам и добирают энергетику.
Начало всей свары -  от 21 апреля под моим постом об отлове 19 апреля -- https://vk.com/mendeleevovk?w=wall-50449480_8523 . Казалось бы, чего еще людям в поселке надо, - ведется работа, размещается подробный отчет отловов - зачем под нейтральным постом нужно было придумывать несуществующую  историю, вынуждать меня отвечать так, чтобы заткнуть этого человека, потом через три недели людям вернуться в этот пост, чтобы  продолжать говорить мне гадости за мою же работу?
Следующий пост - о прошедшей выездной государственной вакцинации 13 мая, где еще один "эксперт" высказалась в таком контексте, что пришедшие на вакцинацию люди как бы "не нормальные", а вот "нормальные" те, кто  прививается в клиниках, - и это при том, что с таким трудом народ собирается на выездные вакцинации, а теперь они о себе читают, что они, оказывается, не совсем "нормальные" -  https://vk.com/mendeleevovk?w=wall-50449480_8788 - , это нормально такие вещи говорить, когда в прошлом году у нас карантин был по бешенству?  Т.е. - еще одна очередная "из этих". Как на это реагировать мне? Объяснять человеку,  зачем нужна выездная вакцинация, или лучше сразу намекнуть ей, что соображать надо, где что можно, а что нельзя писать. И опять я выслушиваю гадости за то, что пресекла флуд.

Далее, следующий мой пост от 15 мая с информацией о плане отлова - нейтральная информация, которая к этим недоумкам вообще никаким боком, но ведь  и сюда влезли - спрашивается, ЗАЧЕМ, ОНО ВАМ НАДО?!  - и как мне на это всё реагировать? - https://vk.com/mendeleevovk?w=wall-50449480_8806

Далее следующий пост о закрытии инициативы, - и столько грязи я никогда нигде не получала, как от менделеевских "благодарных жителей", за свою же работу. Часть оскорбительных комментариев "оппонентов" удалены админом, либо они сами подтерли.

Стерилизация по поселению закончилась. Последние две нестерильные суки из Нижней Морозовки были отловлены 19 и 29 апреля. На 17.05.17 г. нестерильных сук в поселении - нет. Щенков рожденных тоже нет.
На трёх фермерских сук, которых я считаю отдельно от всех собак, предпринимались все имеющиеся у нас средства отлова, но к ним нужны другие методы отлова, - эти три фермерских суки  остаются не стерилизованные  (1 белая, 1 серая и подросшая дочка серой).
Продолжение работы планировалось в спокойном режиме по стерилизации выброса и новых собак, какие будут в поселении приживаться. Однако, после таких разборок и такую негативную и агрессивную реакции части жителей на беспризорную тему и на меня, я решила остановиться. Мне было неимоверно тяжело от самой работы. Негатив от части людей я получала всегда в течение всех лет работы. Но когда он накопился и находишься на пределе всех своих сил и возможностей от самой работы, а тебя продолжают оскорблять и унижать прилюдно, то зачем мне это  надо? Да пусть их жрут собаки, в конце концов, как раньше было. Собачьи свадьбы на детских площадках это как раз то, что они заслуживают. Собак только жалко. Но я сделала всё, что могла.
Во всяком случае инициатива в г.п. Менделеево по решению проблемы беспризорных животных смогла доказать, что массовая стерилизация даёт эффективные результаты, и всегда можно к ней вернуться, если найдется, кто возьмет на себя это. В Менделеево я не буду больше проводить такую работу. Глупо обижаться на нескольких недоумков, но когда их еще начинают поддерживать люди "не в теме", добавляя негативную массу, когда идет вредительство не только ментальное, но и прямое, то моральных сил на продолжение работы уже не остается. И желания тоже, когда любой желающий может вот так полоскать твоё имя, и при этом не находятся люди (кроме 1-2 человек), которые здесь же живут, всё видят, и кто мог бы вступиться за инициативу и за человека, который эту работу делает.

Отредактировано Svetla (27.05.2017 13:51:13)

642

В Менделеевском Техническом Задании контрактов с 2015 г. прописан Общественный представитель. Это чисто менделеевское "изобретение",  и это было неимоверное моё достижение. Нигде ни у кого не прописан в контрактах Общественный представитель, а это мне позволило контролировать живодерского подрядчика, который выиграл контракт в 2016 г. Прописание Общественного представителя в контракте-2016 г. позволило не допустить уничтожение наших собак даже при выигранном контракте живодерским подрядчиком. Конечно, мне при этом пришлось основную нагрузку в стерилизации по поселению переложить на общественные отловы, поблагодарим еще раз того самого нашего жителя, который взял на себя финансовую нагрузку в оплате общественных отловов, потому что других средств на это у нас не было, - я организовала оплату по безналу и человек перечислял деньги ветклинике,  от которой работала бригада ловцов на общественнхы отловах. Сук нельзя отдавать неизвестно какому подрядчику, у которого неизвестно кто стерилизует и с которым у меня не было истории в стерилизации, или рекомендаций от зоозащиты. Напомню, что в 2016 году у нас по поселению было отловлено с августа по декабрь 15 собак, из них 10 собак - через общественные отловы, и только 4 кобеля и 1 сука через подрядчика. Суку я отдала подрядчику ту, которую сама лично потом контролировала, и подрядчик, как я и предполагала, не сделал качественно операцию, о чем я еще расскажу. Я, как Общественный представитель, сама показывала собак подрядчику, которых он может ловить, и также принимала их всех от него. В одном случае, когда одного из фермерских кобелей нельзя было возвращать обратно в Морозовку в белую конфликтную стаю, то этого кобеля я приняла от подрядчика, закрыв в клетке в гараже, Г А В - т е м а   (часть II) организовав затем его отправку в приют через общественный отлов - Г А В - т е м а   (часть II) . Тогда за этого кобеля было заплачено дважды - администрация подрядчику по контракту, и мы по полной программе оплатили его отправку в приют.
Я это говорю к тому, что с моим отстранением, если в поселке не появится новый Общественный представитель, то все собаки, отловленные подрядчиком, будут уничтожаться, даже при наличии красивого названия контракта на стерилизацию с возвратом, и уничтожение будет проводиться абсолютно хладнокровно, всех подряд, и щенки тоже, - ВСЕ  собаки, какие отловятся подрядчиком БЕЗ Общественного представителя, будут уничтожатся. Администрации надо, чтобы собаки в поселок не возвращались. Безвозврат я делала через общественные отловы, отправляя часть собак в приюты. Теперь не будет никакого Общественного представителя в Контрактах, и не будет общественных отловов, через которые хоть как-то собак можно было вытащить из конфликтной ситуации  в приют, и удержать наши позиции в недопущении живодерства по контрактам.
Так что - в поселке нужно, чтобы поднимались люди и продолжали работу, заявлялись новыми Общественными представителями, иначе будет совсем ужасно. Тем более, если, всё-таки, произойдет административная реформа и заявки на отлов будут проходить через Солнечногорский контракт, - там вообще могут быть подрядчики полные неадекваты. НО - есть позитив в том, что в Солнечногорской районной администрации некоторые люди знают наш менделеевский опыт и, в принципе, положительно относятся к массовой стерилизации, - нужно только, чтобы были Общественные представители на местах, как я была в Менделеево, и тогда ситуацию можно будет контролировать в плане недопущения уничтожения. И обязательно опять организация общественных отловов, - пока в Московской области нет приютов, у нас нет других вариантов работы, т.к. подмосковным подрядчикам собак девать некуда - либо уничтожение, либо стопроцентный возврат всех собак домой под контролем Общественного представителя.

Отредактировано Svetla (22.05.2017 11:34:58)

643

"Не мечите бисер перед свиньями" ... - сказано даже не одну тысячу лет назад, а актуально как никогда сейчас, когда каждое ничтожество может минимальными усилиями (нажатием кнопок на клавиатуре) выдавать максимум негатива. Самое неблагодарное - это делать что-нибудь для людей. "Не делай добра - не получишь зла".
Светлана, с моей, конечно, точки зрения, вообще никак не нужно реагировать на умственно отсталых и морально неразвитых. Не читать их словесные испражнения и ни в коем случае не отвечать, потому что перепалка - это единственно, что им нужно. Негатив, корчение рож, оскорбления - это их мир, их эмоции, их устремления. Им нужно постоянно вызывать негатив и купаться в нём, потому что ни к чему другому они не восприимчивы.
Я думаю, что то, что Вы делаете, вы делаете для собак, а не для людей. Прилагать столько усилий, чтобы пассивным обывателям и активным черноротым спалось спокойно??? Чтобы их милость не тревожил собачий лай? Я уверена, что Вами двигает чувство сострадания к тем, кто зависит от нас, людей, и кто из-за этого же безмерно страдает.
Если честно, я даже перстала заходить на эти "вконтактные" разборки, это тоже самое, что находиться в выгребной яме.

644

НЕТ. ВСЁ.
Я обычный человек, живу в поселке, хожу по этим же улицам, что и эта часть людей, меня многие знают, я не хочу, чтобы в сетях публично меня оскорбляли кто бы ни был, тем более, что это представители среднестатистического населения с реальными акаунтами, или чтобы говорили мне гадости в спину,  - у меня, всё-таки, есть как у всех своя внутренняя статусность и есть предел самоуважения.  Я сейчас только начинаю узнавать, что даже мои некоторые знакомые, которые знают меня давно, думали, что я "ЭТИМ ЗАРАБАТЫВАЮ" ! Какое унижение! Интересно, как они себе это представляли? Т.е. - совсем с грязью смешали в своих головах. Какая мерзость! Я не хочу больше с этим соприкасаться! У меня и так была огромная накопительная эмоциональная нагрузка, связанная со спецификой этой темы, но когда на тебя еще несколько лет вешают мешки с человеческой грязью, то всё это в какой-то момент задавливает, заставляет остановиться, скинуть и перейти на другую улицу.

Отредактировано Svetla (22.05.2017 12:46:42)

645

Мы живём не в идеальном мире, среди далеко не идеальных людей, и у каждого из нас есть свой предел терпения. Чем он больше, тем больше шансов для окружающего нас мира, да и нас самих (в конечном итоге).
Сходила ещё раз по ссылкам. И вспомнила время, когда не было ещё никаких инициатив, не было отдельной инициативной группы по сбору мусора, когда с собаками творилась жуть, ужас и кошмар. Нет, не с неубствами от собак для людей, а ровно наоборот - люди были самым страшным для живого зверем. И в то время собачники объединялись по весне и выходили на прогулку со своими питомцами, беря с собой пакеты, куда собирали мусор, в большом количестве колотые бутылки. ... Жизнь не была разбита на "темы", и мир воспринимался всё-таки более целостно. Сейчас же у нас с одной стороны "онижедети", с другой стороны "онижематери", с третьей стороны группа по мусору, с четвертой стороны политически ангажированные, а за ними ненавистиники и поборники или просто шизанутые. И у ВСЕХ без хотя бы малюсенького исключения есть неограниченная возможность нести в Инетретете любую байду с всенпоглощающей уверенностью в своей правоте. А вообще если посмотреть на историю развития человечества - то в любом масштабе прослеживается тенденция: сначала нагадить, а потом начать думать и разгребать.

646

Я сделала всё, что могла, - теперь я передаю всех наших  несчастных собак - Господу Богу. Он дал мне силы, он и забрал. Работа не брошена, она закончена. А продолжение будет, если этого захотят и продолжат жители.

Отредактировано Svetla (22.05.2017 13:57:40)

647

Официальный представитель администрации г.о. Химки в одном паблике Вконтакте писал, что они тоже стерилизуют собак, с возвратом, и только агрессивных отправляют в приюты. А агрессивная особь попадается 1/500. Вот не верю словам администрации г.о. Химки, что на полтысячи только одна собака агрессию к людям проявляет, а еще они агрессивных, (по словам представителя администрации) в приюты отправляют. И еще, неужто нет хороших подрядчиков, как вида? Был же хороший подрядчик в менделеево в 2015? В Москве в одном месте, катаюсь на велосипеде по утрам в 4-5 часов, широкое шоссе, с одной стороны лес, природный парк, а с другой промзона, где в прошлым летом 2016г. завелась стая собак, мать, отец и щенки, так утром они и к велосипеду и к прохожим были агрессивны. Днем конечно же, они себя адекватно вели. Все хотел пожаловаться на стаю в управу, так как собаки мешали по утрам по тому маршруту кататься, по шоссе. А потом собаки раз, и исчезли. А в этом году нашел в 15 метрах от дороги в лесу, как раз в том месте кладбище скелетов, и щенки и две взрослые. Непонятно, правда, это кто-то из так называемых "энтузиастов-догхантеров" или подрядчики их убили, а может работники предприятия, там как-раз ГБУ "Жилищник" этих собак подкармливал. Сказали, чтоб ликвидировали стаю на своей территории, они с ними так и расправились. Не представляю, чтоб столько собак можно было разом отловить или отравить, так как щенки были уже взрослые и их было много, дело было летом и кормовая база была хорошая, у ворот этого ГБУ "Жилищник" миски стояли, поэтому весь помет выжил. Наверное все-таки муниципалы поработали. А сейчас там снова стая, сука и два кобеля. Думается мне, рано или поздно повяжутся и дадут потомство.

648

Уничтожение безнадзорных собак никогда не приводило к сокращению их численности. При существующих  законодательных реалиях, в которых на данном этапе мы живем в стране, этот вопрос можно решить пока только через массовую стерилизацию и вакцинацию, как мы и делали 6,5 лет в г.п. Менделеево, и своими неопровержимыми результатами доказали эффективность данной стратегии.
В Москве, конечно, кобель и сука повяжутся, и опять будет стая, и опять животные на этой территории будут жестоко уничтожаться - это конвейер. Что произошло в Москве и кто убил собак можно узнать, если начать расследовать эту историю. В Химках работал зоозащитный подрядчик, не знаю, как в этом году.
У нас в Менделеево до  2015 г. муниципальных контрактов на отлов собак не было, всё делала наша тема, я удерживала всеми силами ситуацию, вы все знаете, кто следил за темой с самого начала, чего это стоило. В Живом Журнале у меня в подписи по ссылке хранится история стерилизации в Менделеево с самого начала, с конца 2010 г.
В 2011 г. с большим трудом и после долгих переговоров более месяца мне удалось уговорить одну зоозащитную организацию зайти к нам в Менделеево поработать, администрация заключила  Договор, примерно год мы вместе с этой организацией работали, при этом основная нагрузка по организации отловов и стерилизации так и оставалась на мне, и это отдельный опыт, который тоже нужно будет проговорить, как опыт работы с зоозащитным подрядчиком.  В 2012, 2013, 2014 годах я продолжала работать самостоятельно, как общественная инициатива, и когда я стала победителем премии Губернатора в 2014 г., а администрация, на мой взгляд, "созрела" работать с общественной инициативой в моём лице, мне удалось ввести в Техническое Задание контракта Общественного представителя. Далее, я опять-таки уговорила людей, с которыми я уже имела опыт работы, выйти на контракт в 2015 г., они выиграли,  и мы в 2015 г. очень успешно отработали. В 2016 г. контракт выиграли Королёвские живодеры, и мне опять пришлось перейти на общественные отловы. А, поскольку по контракту ловцы подрядчика обязаны были приезжать на отловы на территорию Заказчика, то я, как общественный представитель, организовала им отлов 4-х кобелей и 1 суки с предприятия, - все собаки были мне возвращены, а суку пришлось мне еще додерживать и ехать потом с ней снимать швы после их стерилизации. Вот что теперь будет с решением беспризорной проблемы после закрытия инициативы. И ведь во все разборках, какие происходили в сети всё это время в теме массовой стерилизации поддерживали работу единицы людей!  Остальные либо присоединялись к тем, кто меня травил, либо отмалчивались.

Отредактировано Svetla (23.05.2017 20:43:53)

649

Нужно заниматься пристройством наших менделеевских собак, которые сейчас по приютам сидят, в т.ч. подростки.
Кто готов включиться в эту работу?

...и  Руффика надо пристраивать с передержки.

Открыт вопрос по помощи престарелым опекунам. Еще видела одного опекуна на мониторинге перед последним отловом - у меня даже сердце заболело от увиденного... .попозже расскажу.... Т.е. - это еще одна пионерская собака, которую нужно будет вот-вот подхватить - кобель, если кто помнит, он у нас был Марсиком.

Отредактировано Svetla (23.05.2017 18:03:18)

650

Щенка на шиномантаже назвали Жужа))) Пока диковата.

651

Мне сегодня в личку в ВК написали, что на Институтской на помойку помет щенков выбросили, 23.05.17 г.
Сезон открылся.
--------------------------------------

....В таких случаях хорошо бы присматриваться к владельческим сукам, у которых молочные железы еще не подтянулись.  Не исключено, что местный выброс - 5 щенков - https://vk.com/zelpesikot?w=wall-33120988_78243

Кстати - где-то на Институтской пожилая пара живет, у них сука примерно такого же окраса, как коричневые щенки по ссылке. Сколько я ни пыталась людей уговорить, чтобы отдали суку на стерилизацию - вот не щенится она у них, и всё! Так и не отдали. Может, конечно,  привезли на машине и скинули...
--------------

Еще - на Кабаньем поле-1, - помните Кристину, чью собаку Михаил засёк с Чарликом? История закончилась плохо с этой собакой, обязательно расскажу, но у этой Кристины еще сука - метис этой белой бойцовой суки с хаски, и сука щенится, - у неё были щенки зимой, бедные собаки сидели зимой закрытые в бытовке, белая бойцовая умерла, а серая с щенками была - это ужас, я тогда даже писать не могла про это, написала одной строчкой, в надежде, может кто займется этим вопросом. ...
Так вот  два щенка от белой бойцовой суки, которых она оставила на огороде в осень потом появились в Менделеево. Один позже оказался у Автотрейна, Михаил об этом писал. Мне потом так рассказали, что этот щен им там всю территорию "загадил", мужики посадили его в автобус и увезли куда-то, он еще и по поведению, по-моему, был проблемный какой-то. Думаю, что эта Кристина так и будет в Менделеево сбрасывать своих щенков. Т.е. - еще то будет скоро.

Отредактировано Svetla (27.05.2017 13:56:19)

652

Шоколадка - девочка-подкидыш Г А В - т е м а   (часть II) , которую принесли дети на ул. Пионерская вместе с метрологовскими щенками - пристроена опекуном ТТТ.

653

Аватар потерялся
В лесопарке между Северным и Южным Бутово, 24 июня.
Если кто сможет сорваться съездить со мной поискать его, помочь с машиной, просьба откликнуться.
Ребята ищут, у них скутер, но, к сожалению, собаки нет.

ВК - https://vk.com/id168376115?w=wall168376115_1750/all

SOS! Москва! Потерялся кобель, кличка Аватар, окрас сплошной светло-палевый, среднего размера, похож на лайку, мочка носа розовая, выпуклый лоб, уши стоячие. Кастрирован. Доброжелательный к людям, собак боится. Был в ошейнике коричневого цвета и антиблошином ошейнике розового цвета. Пропал 24.06.17 г. в лесопарке между Северным и Южным Бутово. Просим всех, кто увидит или видел собаку откликнуться и помочь вернуть питомца домой! Тел.: 926-О22-99-О9, 8-926-5З2-99-О6. https://vk.com/id168376115?w=wall168376115_1750/all
Пёс был спасен из сложной ситуации, затем пристроен из приюта.
История Аватара - https://vk.com/id168376115?w=wall168376115_1624/all
У кого есть возможность помочь с машиной сделать разовые выезды в поисках Аватара, просьба откликнуться (тел. 8-929-5З2-99-О6)

1http://s6.uploads.ru/t/d3C9S.jpg

2http://sa.uploads.ru/t/QCqb5.jpg

3http://s2.uploads.ru/t/3eCQt.jpg

4http://s3.uploads.ru/t/tRuBx.jpg

5http://s9.uploads.ru/t/L5phl.jpg

6http://sa.uploads.ru/t/MigAS.jpg

Отредактировано Svetla (28.06.2017 13:29:40)

654

Сегодня с Валерией ездили в Бутово, искали с ребятами Аватара, к сожалению, не нашли.  Только что приехали, попозже выложу фотки.

Отредактировано Svetla (29.06.2017 22:42:34)

655

Друзья, нужна помощь пионерскому опекуну (ему 83 года) отвезти одну из его собак, которые живут у него в квартире, в клинику.

656

Svetla написал(а):

Сегодня с Валерией ездили в Бутово, искали с ребятами Аватара, к сожалению, не нашли.  Только что приехали, попозже выложу фотки.

Дня за три до звонка Кости - ручек Аватарчика, мне хотелось им позвонить, но я отвлекалась, забывала, хотя последний раз разговаривала с ребятами в мае. Было всё хорошо, ребята справились с трудностями в особенностях поведения Аватара, полюбили его и окончательно усыновили. И вот - звонок, я обрадовалась, сказав, что хотела им тоже уже позвонить, и тут Костя упавшим голосом сказал, что Аватар три дня назад (24 июня), потерялся...
Гуляли в Бутовском лесопарке, как обычно, но, возможно, отвлеклись, а пёс, увлёкшись прогулкой, отбежал далековато, т.к. бегает он быстрыми перебежками. Ребята не сообщили сразу, потому что надеялись его найти, но не получается. Рассказали, что ищут его постоянно, ездят на скутере, прочесывают дворы, разместили информацию по соцгруппам, развесили листовки.
Я в соцгруппах обратилась за помощью машиной, чтобы съездить в Бутово - вдруг повезет, и нам общими силами удастся найти Аватара, тем более, что по листовкам люди начали звонить и говорить, что видят собаку. К сожалению, предложений помощи не было, и я напрямую обратилась к Валерии, которая, бросив свои дела, соглашается помочь.
На следующий день мы выезжаем в Бутово.

На выезде из Менделеево, на перекрестке у шиномонтажа нам пересекает дорогу собака.
Это Рыжка - стерилизованная сука из двухэтажек на Куйбышева, которую я вернула детям в 2014 г., и это возвращение было снято в фильме о стерилизации в Менделеево (ссылка на фильм у меня в подписи, подпись видна для зарегистрированных посетителей) -
1http://s8.uploads.ru/t/iRqvB.jpg

Для жителей, которые не знают наших собак, не в нашей теме может показаться, что в поселке есть беспризорные собаки, а по сути, собаки и должны быть, т.к. часть наших собак возвращались после стерилизации на место своего обитания, и удивляться нечему. На данный момент на улицах Менделеево живут:
1. - рыжий колястый - на автостанции, кастрированный (его друг Чарлик погиб в мае, его задавила машина у Пятёрочки);
2. - Чернушка - курсирует автостанция-почта;
3. - Лиза-Рыжуха - на Институтской.
А Рыжка живет в многодетной семье, периодически бывает на свободном выгуле и попадается на глаза. Когда-то эта собачка была детьми спасена щенком вместе с сестричкой, которых кто-то в 2013 г. выбросил совсем маленькими на автостанцию.
Конечно, периодически в поселке появляются собаки, которые выпускаются на свободный выгул безответственными владельцами, или это не кастрированные собаки, удравшие от своих владельцев в период гона, или потеряшки, или мигранты с соседних поселений, и их жители тоже иногда видят. Такие собаки обычно потом уходят из поселка, или возвращаются домой.

В этот день наконец наступило лето. В машине было жарко, а мы по пробкам пробираемся на другой край Москвы.
И вот,может хоть какая-то польза от тяжелой дороги, - мы увидели странноватую машину, а когда пригляделись, то я не смогла это не сфотографировать, т.к. вдруг информация на ней пригодится нашим друзьям по инициативам в Менделеево - "Чистому поселку", которые уже второй год занимаются шинами))) -
2http://s3.uploads.ru/t/Tjkhi.jpg

В рекламной информации написано, что некая фирма принимает шины за деньги, - может быть им это будет интересно, т.к. хоть какая-то маленькая компенсация вдруг может появиться за такой нелегкий бесплатный труд наших активистов-экологов -
3http://s5.uploads.ru/t/E6Gl8.jpg

-------------------------------
Мы приехали на место, где сегодня утром видели Аватара.
Вот-вот должен подъехать Костя, и мы пока осматриваем двор.
Вот она и листовочка про Аватарчика, поэтому люди и звонят с сообщениями, где его видели -
4http://s3.uploads.ru/t/cO4rB.jpg

Благодаря звонкам людей по развешенным листовкам ребята смогли составить карту перемещения Аватара -
5http://sa.uploads.ru/t/UNBgt.jpg

Вот и Костя подъехал, - на его скутере тоже листовка -
6http://s9.uploads.ru/t/cBsrT.jpg

Валерия, как водитель, изучает карту, где нанесены пометки, в каких местах появлялся Аватар -
7http://s4.uploads.ru/t/RHkDj.jpg

Мы увидели дворников-узбеков и переговорили с ними. Оказывается, они тоже видели сегодня собаку, и даже пытались его подозвать и взять, т.к. узнали его по листовке, но Аватар пробежал мимо, побоявшись приблизиться к ним.

Территория, на которой были сделаны отметки, большая - Аватар преодолевал достаточно расстояния быстрыми пробежками, - вероятно, он очень испугался и бегал в поисках ребят, бедный наш пёс -
8http://s4.uploads.ru/t/ePtpm.jpg

Пока мы планировали наши действия, к нам подошла совершенно изможденная Женя, - В то время, когда Костя прочёсывал улицы с одной стороны на скутере, Женя пешком прочесывала дворы с другой стороны.
Я сфотографировала со спины уставших ребят (с их разрешения)... -
9http://s8.uploads.ru/t/deu08.jpg

-----------------
Мы выработали некоторый план и начали поиск. Ребята поехали в сторону лесопарка, а мы должны были обойти этот квартал, где собаку сегодня видели несколько человек.
Вот так в Бутово нянчатся с детским садом маленьких каштанчиков )) -
10http://s0.uploads.ru/t/LlQXO.jpg

Мы проходили улицы и натыкались на листовки, расклеенные ребятами -
11http://s8.uploads.ru/t/CdWQG.jpg

12http://s4.uploads.ru/t/2goWN.jpg

Мы разделились с Валерией, чтобы охватить под наш осмотр побольше территории.
Я забрела в какой-то малоэтажный недострой, двор которого был заросшим борщевиком и кустами - а вдруг, Аватарчик наш там прячется?
13http://se.uploads.ru/t/PYTOq.jpg

...и у меня промелькнула надежда, когда я увидела будку, но следов прибывания здесь какой-либо живности давно не было...
14http://s0.uploads.ru/t/s0rLd.jpg

Проехав на машине еще часть территории и осмотрев пруды, мы решили съездить на кладбище, - а вдруг он там, ведь собаки могут туда заходить.
Кладбище было ухоженное, утопающее в цветах. Мы прошли его прямиком и на выходе увидели церковь и вот такие древние надгробные плиты.... мда... - какая есть история в Бутово...
15http://sa.uploads.ru/t/uydpt.jpg

Мы вышли  еще к каким-то прудам, и это было такое красивое место -
16http://s6.uploads.ru/t/W5rbu.jpg

Вероятно, здесь когда-то находилась барская усадьба, т.к. мы увидели целый каскад прудов, а по берегам росли очень старые липы. Мы с Валерией распределились по прудам, договорившись встретиться у последнего пруда.
Тут, оказывается, и утки живут))). Семейство уток было совсем не пуганное, и мама вполне спокойно позволяла приблизиться к утятам достаточно близко)) -
17http://sa.uploads.ru/t/nhReD.jpg
...вероятно тут уток не обижают, а наши менделеевские тут же уплывают подальше от человека ))
Здесь были и стайки скворцов, и другие разные птички.
Я спрашивала жителей Бутово и собачников, отдыхающих на этих прудах, не видели ли они Аватара, но, к сожалению, не видели.
Через некоторое время, выйдя из очередных кустов, я увидела, что Костя, сделав круг и осмотрев лесопарк с другой стороны, подъехал на наш участок и, случайно встретившись с Валерией, они расспрашивают охрану какой-то стройки об Аватаре -
18http://sa.uploads.ru/t/P7xcv.jpg

Мы уже долго в поисках, но, к сожалению, Аватара нет. Уже вечер и пора возвращаться домой, - нам ехать еще 2,5 часа по пробкам...
Попрощавшись с Костей, мы идем к машине, продолжая осматривать парк.
Это было красивейшее место, и я начинаю влюбляться в Бутово, - здесь есть где погулять с собаками, много зелени, ухожено и чисто. Роскошные липы, которым лет по 500 -
19http://s9.uploads.ru/t/HvXPY.jpg

Красивейшее дерево, здоровое, мощное, в Москве! Когда-нибудь и у нас в Менделеево вырастут такие же липы, которые посадили наши жители в этом году на вырубке, но мы все, и наши дети такими роскошными липы не увидим, как не увидели их такими прекрасными те люди, которые жили здесь  много десятков лет назад, когда ездили на лошадях, не было ни самолетов, ни спутников, ни компьютеров, и даже электричества, а эти липы уже здесь росли, видели и слушали, что под их ветвями говорили несколько поколений людей -
20http://s5.uploads.ru/t/yspD8.jpg

Какая серебряная природная фактура! Сколько событий видело это дерево за несколько сот лет!
21http://sf.uploads.ru/t/hcg2E.jpg

Как-будто эта узорная "косичка" офорта, вырезанная гениальной рукой, какая чистота линий, сохранившаяся с времен крепостного права! -
22http://s1.uploads.ru/t/X34Ni.jpg

---------------------------

Вечером позвонил Костя и сказал, что пока мы искали Аватара на одном конце лесопарка, его видела женщина вечером, в 18 часов на другом конце лесопарка.
Все, кто его видел говорили, что он быстро бежит.
С ребятами остаемся на связи. Как будут проходить поиски, они будут звонить.

657

Хоть бы Аватарчик нашёлся. Он заслужил прожить свою жизнь в любви тепле и сытости, он уже своё оттерпелся, впереди должно быть только хорошее. Найдись, зайчик, беги домой!

658

Кто видит Аватара, все говорят, что он быстро бежит. Бедный, ищет дом. По звонкам от людей, он уже перешёл большую дорогу, т.е. - выходит из района, где потерялся. Там еще есть частный сектор.

---------------
У нас остаётся на пристройство щенок с отлова 19 апреля из Морозовки - Руффа, который находится сейчас на бесплатной передержке в Зеленограде у Ани.
Аня выслала вчера видео, как они гуляют с Руффиком, он только-только привыкает к поводку))) -
https://vk.com/im?sel=386297800&z=video386297800_456239056/671865247b3e719b19

Идёт, и кажется, старается ушами тормозить)))  -
1http://sd.uploads.ru/t/ewp7m.jpg

Руффа переболел пироплазмозом и энтеритом, пока восстанавливается -
2http://s5.uploads.ru/t/ajuDs.jpg

Ему нужно искать хорошую семью. Если у кого есть "свои" ручки, кто хотел завести себе друга, покажите им, пожалуйста,  Руффика -
3http://s1.uploads.ru/t/TmNc3.jpg

Отредактировано Svetla (05.07.2017 13:19:57)

659

Аня в ВК обращается за помощью кормом, помимо Руффа у неё несколько собак - https://vk.com/id386297800?w=wall386297800_842/all
Давайте отвезем Ане мешок Чаппи.... Кто сможет подключиться машиной?

660

У нас еще менделеевские собаки с наших общественных отловов по приютам сидят - их тоже надо пристраивать, нужна пиар-команда. Также в приюте бабулины еще 4 собаки из прошлогодней ситуации с сараями за гостиницей - их тоже надо пристраивать активно! И морозовские щенки от фермерских белых сук, отправленные прошлой осенью в приют, а сейчас это взрослые подростки - их тоже надо пристраивать! Всегда нужна финансовая помощь приютам, где сидят наши собаки, - это как всегда, потому что волонтеры занимаются нашими менделеевскими собаками.
Т.е. - у нас в теме остаются вопросы, которые надо продолжать решать - это пристройство менделеевских собак с общественных отловов, которые сейчас сидят по приютам, и пристройство Руффика с передержки, а также помощь им. Помощь в поиске Аватара, любая, - выезжать на поиски, развешивать листовки, размещать в соцсетях и поднимать объявы, и т.д.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»