М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 621 страница 640 из 884

621

У Ани вчера умер рыженький щенок от энтерита Г А В - т е м а   (часть II)
Руффа выкарабкался.
Два оставшихся щенка, которых собака Ани нашла в январе на помойке, остаются в тяжелом состоянии.
---

...бабулина самая маленькая малявка из сараев за гостиницей с прошлогодней истории умерла от пироплазмоза.. .Невозможно просто...-
Г А В - т е м а  (часть I)
http://sd.uploads.ru/t/odVnF.jpg

Отредактировано Svetla (13.05.2017 20:34:04)

622

Сегодня видела 6 собак около ВНИИФТРИ, они вышли из ворот слева,если ехать от института,ручные, носились и играли со мной. Муха к ним подошла и они дружелюбно разошлись.
http://s5.uploads.ru/t/SpN3w.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0xrFz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qK4eA.jpg

623

Сегодня, 13.05.17 г. в г.п. Менделеево прошла выездная вакцинация против бешенства собак и кошек.
Явка в п. Менделеево - 36 животных:
- собак - 16 гол.;
- кошек - 20 гол.
Явка в д. Льялово - 39 животных - МОЛОДЦЫ!
- собак - 19 гол.;
- кошек - 20 гол.
Всего по поселению г.п. Менделеево вакцинировано 75 животных.
В Льялово еще добежали те, кто не успел вакцинироваться в Менделеево. Также были гости с соседних поселений - из Никольcкого и Жилино - молодцы))).
В прошлом 2016 г. в п. Менделеево за две выездные вакцинации (две вакцинации в связи с карантином) было вакцинировано в общей сложности 35 животных. Роста явки по п. Менделеево - НЕТ!
Одна из причин низкой явки это то, что люди не знали о вакцинации.
Оповещение населения о данном мероприятии, как о социально важном, крайне недостаточно. Поддержка пользователей соцсетей в продвижении информации о вакцинации против бешенства в г.п. Менделеево практически отсутствует. Это говорит о равнодушии жителей к данному вопросу.

-----------------
Я пришла  со своими собаками - Ласей и Алей к концу мероприятия.
При подходе к администрации уже издали была видна очередь владельцев со своими питомцами -
1http://se.uploads.ru/t/aoSzd.jpg

Как мне сказали, доктор задержался и только недавно приехал. На самом деле ветврач в один день объезжает несколько поселений, и если где-то случается задержка, то он опаздывает в следующий населенный пункт.
С появлением в очереди новых животных вызвало небольшое волнение - напряглись малявки на ручках, напряглись их хозяева, но в целом была аура единения людей и любимых ими животных -
3http://s9.uploads.ru/t/muayi.jpg

Как и в прошлом году, в эту вакцинацию в основном были кошки и маленькие собачки.
Вокруг оказалось достаточно собак, чтобы кошки периодически давали своим хозяевам жару. Волнение питомцев передавалось владельцам, и кошкиным мамам и папам расслабляться было никак нельзя, некоторые ушли с вакцинации покусанные своими любимыми кисами.
4http://s5.uploads.ru/t/MSK3U.jpg

Были люди и без животных - просто пришли посмотреть. Один мой знакомый оставил своих собак дома, сказал, что врача для вакцинации вызывает на дом, -  он нас сфоткал)) -
5http://s8.uploads.ru/t/Ytz25.jpg

Чтобы процесс пошёл побыстрее, доктор попросил одну кошкомаму из очереди помочь делать список, и, собственно, отстрелялись все достаточно быстро -
6http://sd.uploads.ru/t/skpC7.jpg

Очень удобно было то, что по желанию можно сделать комплексную прививку, а если с собой нет ветпаспорта, то можно было выписать справку со всеми отметками. Комплексная прививка стоила 600 руб., я своим делаю комплексную.
7http://sf.uploads.ru/t/2XsBL.jpg

Время в Менделеево уже закончилось, но люди, которые "только что узнали" о вакцинации, еще подтягивались с животными. Оказалось, что многие не знали, что в Менделеево проводится вакцинация.

В Льялово я поехала, чтобы помочь доктору со списками.  Мне также было интересно, сколько жителей придет на вакцинацию, и какие животные будут приведены. И у меня, и у доктора были некоторые сомнения, что в Льялово вообще кто-то придет на вакцинацию, но, когда мы приехали на место, нас уже ждала очередь! Вот это да!)))
Мы с доктором, засучив рукава, быстренько взялись за дело, а когда все разошлись и разъехались, то я вспомнила, что не сделала ни одной фотографии! И в кадр попали самые последние, которые еще задержались у машины))
9http://s7.uploads.ru/t/iSyzb.jpg

10http://sg.uploads.ru/t/fJixm.jpg

И опять белые крупные собаки! 
8http://s0.uploads.ru/t/7ZHk9.jpg

Люди приходили и приезжали на машинах. Были даже из Никольского, Жилино - а это другие поселения - Пешковское и Лунёвское, а также вдогонку приехали из Менделеево, кто не успел.

------------------------------
В этом году мероприятие по вакцинации показало, что информированность населения крайне недостаточная, многие люди просто не знали, что будет вакцинация. Низкая явка в п. Менделеево была в т.ч. по этой причине, - многие люди узнали о вакцинации со слов, или просто увидели, что она проводится и побежали за животными.
Как оказалось, часть объявлений приезжали расклеивать сами ветврачи, клеили, где смогли, но сегодня ветврач не увидел ни одного наклеенного им объявления - все были сорваны. Я сама тоже в этом году не расклеивала, т.к. идет, так сказать "борьба с рекламой", и администрация расклеивала сама "в нужном месте", где положено объявлениям быть. Вот такая абсурдная ситуация, что по такому социально важному мероприятию невозможно расклеить по поселку объявления. что касается соцсетей, что перепостов о вакцинации не было с моей страницы, за исключением пары человек "своих". Это говорит о том, что население равнодушно к этой теме. Т.е. - я так понимаю, что тема бешенства наших жителей вообще никак не беспокоит. Только вот как только кто-то падает с Луны и видит вдруг на улице собаку, то непременно первым делом начинает кричать, что она бешеная, "со слюнями и перекошенной мордой", как было в случае с Рексом.

Отредактировано Svetla (14.05.2017 00:46:10)

624

Newmember написал(а):

Сегодня видела 6 собак около ВНИИФТРИ, они вышли из ворот слева,если ехать от института,ручные, носились и играли со мной. Муха к ним подошла и они дружелюбно разошлись.

Это собаки с МЗМК.
Крапчато-пегий кобель Бим, там же суки Лада, Мазда,, - это наши собаки с предприятия, стерилизованные.

На МЗМК - стерилизованные суки Балка, Мазда, Лада, Герда, и два кобеля - крапчато-пегий Бим и Джек. Также есть еще одна сука со стороны Автотрейна, которая была стерилизована в прошлом декабре, я по ней еще не давала информацию, седьмая, она тоже там с ними в одной куче-мале, - она небольшая, белая - я её додерживала после стерилизации от Эковета, назвала Асей.

Отредактировано Svetla (14.05.2017 01:06:48)

625

Неизвестная собака у башен у пионерского моста. На собаке ошейник, небольшая ленточка желтого цвета, не знаю, ощейник от клещей или еще что-то.
http://savepic.ru/13968791.jpg

626

Не знаю такую собаку. Скорее всего опять чей-то кобель на свободном выгуле, или с огородов сбежал. Ели будет возможность, присмотритесь, пожалуйста, что за собака, пол и фото.
------------------------

Отловы, которые я планировала на начало недели пока отменяем. С белым кобелем из Морозовки непонятная ситуация, с новопионерской стаей тоже, т.к. собаки постоянно в передвижении. Нужна помощь со стороны на эти ситуации. Мониторинг и приручение. Собак нужно кому-то показать, когда приедут ловцы, т.е., собак мы должны увидеть.
Если собак мы не увидим, то мне придется платить ловцам за холостой вызов, а денег нет.

Отредактировано Svetla (14.05.2017 20:56:46)

627

К сожалению, собака пугливая, я ей свистнул, чтоб сфотографировать, а она за кусты убежала, поэтому не получилось нормального фото. Похоже, что она все-таки пугается людей, мое впечатение. Не совсем дикая, конечно.

628

Мне так хотелось увидеть Шаню, и я её сегодня увидела!
1http://s2.uploads.ru/t/J5LWx.jpg

Шаня-Боня - морозовский щенок из фермерской стаи от серой суки, которую я вынуждена была забрать, чтобы в фермерской стае  не было новых сук, которых невозможно отловить - Г А В - т е м а   (часть II)
Моя девочка меня узнала!
Она упала на спину, подставляя пузо, скулила, крутилась, прыгала, мы с ней обнимались и целовались, я так по ней соскучилась!
2http://s0.uploads.ru/t/SCfFV.jpg

Это была такая ласковая девочка, такая радостная и счастливая!
3http://s9.uploads.ru/t/Ufzgk.jpg

Она очень подросла и, конечно, мне кажется, в ней просматривается папа-алабай))) -
4http://sf.uploads.ru/t/nCDiQ.jpg

Шаня, на самом деле, не с Ласю ростом вымахала, это обман зрения))) -
5http://sd.uploads.ru/t/PcQzq.jpg

Ушки развеваются на ветру и пока не понятно, хотят они встать, или нет))) -
6http://s9.uploads.ru/t/OLYEX.jpg

Подход к Але))). Строгая Аля занималась её воспитанием, и Шаня пока приближается к ней кругами, -
7http://sf.uploads.ru/t/2qYDy.jpg

Вот с Ласей гораздо проще))) -
8http://sf.uploads.ru/t/0tj2e.jpg

Малявочка мояяяя!)))
9http://s9.uploads.ru/t/YQthC.jpg

10http://sd.uploads.ru/t/yqeS8.jpg

11http://s7.uploads.ru/t/iTZDG.jpg

...неприступная Аля... -
12http://s8.uploads.ru/t/w76tM.jpg

13http://s8.uploads.ru/t/LTpWR.jpg

Вот такой щен сейчас бегал бы в Морозовке вместе с фермерской стаей, и к следующей весне это была бы уже взрослая ощенившаяся сука, которую бы мы ловили также тяжело, как сейчас её маму -
14http://s0.uploads.ru/t/cPMHV.jpg

Я помню, как Шаня на первой прогулке проверяла каждый пенёчек, каждую ямочку, хватала все, что попадется в рот - веточку, листочек, траву, мох - она не глотала несъедобное, она просто шла и всё вокруг себя прощупывала ртом, чтобы найти хоть какую-нибудь органику, какую можно съесть, чтобы выжить - вот так они, эти щенки, выживают, - это было ужасно наблюдать - она полностью была  заточена,  чтобы что-то схватить и съесть,  ....бедные дети,  какие страдания голодом им приходится переносить, таким маленьким, она ведь была совсем крошкой...-
15http://s6.uploads.ru/t/SsNQe.jpg

Моя девочка, расти здоровой и счастливой!
16http://s6.uploads.ru/t/ZzRqA.jpg

-----------
Шаню-Боню позвала хозяйка и щенок радостно побежал к ней.
Мы ушли....

Отредактировано Svetla (14.05.2017 23:14:59)

629

Михаил написал(а):

К сожалению, собака пугливая, я ей свистнул, чтоб сфотографировать, а она за кусты убежала, поэтому не получилось нормального фото. Похоже, что она все-таки пугается людей, мое впечатение. Не совсем дикая, конечно.

Да, надо её засечь. Не дай Бог, если сука. Сейчас суки все щенные (беременные)....

630

А на форуме есть кто-нибудь, кто на Пионерской живет к домам 8-9? Надо немного с новопионерской стаей поработать, подготовить к отлову - Г А В - т е м а   (часть II). Стая перспективная в отлове, не совсем дикая. Ориентироваться нужно на сук, их три. Проблема в том, что стая еще не прижилась, постоянно в отлучке, непредсказуемая, изредка заходят в поселок. Нужно, чтобы собаки откликались на свист, или на что угодно, хоть на кис-кис,  чтобы их можно было подозвать на прикорм к дороге.

На ул. Пионерской собаки поделили территорию. В лесу за домами 8-9 живет Дворька - последняя собака пионерской лесной стаи, - её территория до гаражей, т.е. до конца леса. Далее Дворька не охраняет. От гаражей к вырубке начинает обживать вот эта новопионерская стая. Одна Дворька не справляется с такой территорией. Когда еще оставались несколько пионерских собак, то они охраняли все окраины, собаки чужие не приживались. "Поблагодарим" тех, кто изничтожил пионерскую стаю, не дал дожить стерилизованным собакам, и теперь граница поселка с той стороны открыта для чужих собак. В итоге мы сейчас имеем новую стаю. Возможно, стаю нам выбросили, а возможно, что стая пришла со стороны соседнего поселения и пытается прижиться. В любом случае, если мы не отловим до середины июня сук, то на Пионерской будет новый детский сад и пионерская стая дубль два.

631

У нас еще щенки в Морозовке от фермерской белой суки, - где щенки, неизвестно, - мы в Морозовке не живем, а желающих в Морозовке проводить работу с беспризорной проблемой - нет. Сейчас щенкам месяц. Через пару недель мы их уже не поймаем, и всё тогда - фермерская стая пополнится новыми щенками. Этих-то трёх сук поймать уже год не можем, а что дальше будет - не знаю.
Шаню мы поймать не могли, когда ей был 1 месяц и неделя, просили рабочего, но тогда еще снег лежал, щенок проваливался, а по траве они быстро бегают в этом возрасте, не поймаешь...

632

Планируем отлов в течение недели, пробуем с завтрашнего дня, 16.05.17 г.  - https://vk.com/id168376115?w=wall168376115_1727
Всё зависит, удастся ли морозовским помощникам договориться как-то с маргиналами отдать кобеля, который остался один после трагедии в семье. Далее предпринимаем попытку отлова сук новопионерской стаи. Нам нужно искать источники финансирования общественных отловов. Срочно. Если у кого-то есть социально-ориентированные предприниматели, пригласите в тему, пожалуйста. Без поддержки предпринимателей мы не продержимся, у нас личных денег нет, совсем нет, все уже кончились.
План отлова:
1) кобель, окрас бежевый - от погибшего хозяина, Морозовка;
2) cука, окрас серый - Морозовка, фермерское хозяйство;
3) сука, окрас серый с белым - Морозовка, фермерское хозяйство;
4) сука, окрас белый - Морозовка, фермерское хозяйство;
5) кобель, окрас чепрачный - Морозовка, бараки;
6) сука новая, окрас чепрачный - ул. Пионерская-вырубка;
7) сука новая, окрас зонарный - ул. Пионерская-вырубка;
8) сука новая, окрас серый - ул. Пионерская-вырубка.
Фото собак к отлову - в ВКонтакте по ссылке, все есть в теме.

С Линой сегодня едем на мониторинг, готовимся к завтрашнему отлову, если ТТТ всё сложится.
Нужна помощь в выявлении собак - собак нужно кому-то показать ловцу, а для этого их предварительно выявить и мониторить до приезда ловца. Нет собак - нет отлова, тогда все три суки остаются в Менделеево и все три через 1,5 месяца щенятся в Менделеево. Этот отлов подгадан под конкретную собаку - морозовского кобеля, которого гарантированно можно взять. Остальные ловятся на удачу. Поэтому важно кому-то из жителей напрячься и выследить новопионерскую стаю, т.к.  следующий отлов будет, если только опять появится гарантированная в передаче ловцам собака.

Отредактировано Svetla (15.05.2017 12:37:14)

633

.

Поступление в Кассу Стерилизации 15.05.17 г.:

- 1000 руб. - от Светланы Юрьевны Г., от "Чистого поселка" - друзья, Светлана, спасибо, что рядом, спасибо за поддержку!!!

1http://s6.uploads.ru/t/gTvRd.jpg

Моя карта, которая предназначалась для сбора средств на стерилизацию не активирована с августа прошлого года, - как бабулины сараи с собаками закончились, так в это же время и карта моя закончила срок своего действия, так совпало, и я её не активировала. Перевод пришёл на мою социальную карту по телефону, я так поняла.

Отредактировано Svetla (15.05.2017 17:53:37)

634

.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА ОТ МОЕГО ИМЕНИ ПО МАССОВОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК В г.п. МЕНДЕЛЕЕВО, НАЧАТАЯ МНОЮ В НОЯБРЕ 2010 Г. ЗАКРЫВАЕТСЯ С 17.05.17 Г.

Далее будут размещаться отчеты с осени 2016 г., которые еще не были опубликованы.
Архив истории инициативы с 2010 г. размещается на ЖЖ.
Рабочая информация размещается на форуме "Форсоцин".

Основная причина моего решения - я не хочу больше нести негатив, клевету, сплетни, наговоры, оскорбления, угрозы, унижение от части людей. Мне и так было тяжело.

Отредактировано Svetla (18.05.2017 16:49:47)

635

Сегодня, 16.05.17 г. был общественный отлов.
Отправлен в приют кобель из Морозовки, который остался один из-за того, что в семье случилась трагедия.
Остальные собаки обнаружены не были.
Это был последний общественный отлов, организованный общественной инициативой от моего имени.
Постепенно я выложу информацию, которую не успела еще разместить с ноября 2016 г.

636

Будет ли проводиться работа с администрацией, если у нее найдутся деньги заключить контрат по стерелизации и вакцинации собак в этом году? Или в 2018, когда собаки в поселке снова расплодятся и адмиристрация больше не сможет игнорировать эту проблему из-за жалоб жителей, как делает это сейчас. Или Ваша дейтельность полностью прекращена?

637

На данный момент администрацией не заключен контракт (2017 г.) на отлов собак, т.к. "нет денег" из-за маленького сбора налогов, если я не ошибаюсь. Сама я не инициировала контракт, т.к. лучше мыкаться как-то самим, организовывать общественные отловы и искать средства на них, чем потом мыкаться с собаками, которых неизвестно кто будет стерилизовать по контракту. Тем не менее, заключение контракта возможно, как мне сказали, осенью. Если будут жалобы от населения, то администрация вынуждена будет это сделать. Еще момент - не знаю, что будет к концу года с "административной реформой" по Солнечногорскому району, т.к. есть вероятность, что подрядчик будет с района. В любом случае контракты на отлов собак рано или поздно появятся, и это будет уничтожение, какая бы формулировка контракта ни была, если не повезет, и не выйдет на контракт зоозащита. Чтобы не было уничтожения, нужно, чтобы в контракте был прописан полный возврат всех собак, и был общественный представитель, который будет отдавать собак и принимать.
Что касается общественных отловов, то с сегодняшнего отлова отправка в приют собак дешевле, т.е. если кто-то будет тратить свои деньги, то ему будет теперь полегче, это очень позитивно. Сегодня кобель был отправлен по новой цене, что значительно снизило финансовые расходы.
Сегодня был последний общественный отлов от моего имени. Но это не значит, что работа может прекратиться, если кто-нибудь её не продолжит.

Я еще буду продолжать выкладывать информацию, которой еще нет на форуме, так что мы еще побудем некоторое время вместе.

638

Друзья, я прошу всё равно мониторить в спокойном режиме, наблюдать за собаками, выкладывать фотографии, чтобы быть в курсе, что где происходит и как  ситуация в поселке будет развиваться.  Мы не знаем, что будет, нужно быть готовым ко всему.

В ближайшей перспективе - это щенности трёх новых сук на Пионерской-9 на окраине леса, у вырубки. Если стая действительно приживется, то это будет пионерская стая №2. Но в отлове она полегче, т.к. собаки не дикие, как были первые пионерские, просто некоторые  пугливые. Если появится человек, который продолжит стерилизацию, то прижившуюся на одном месте стаю ему будет отловить не сложно.

639

Последняя капля моего терпения, которая повлияла на моё решение на данном этапе - https://vk.com/mendeleevovk?w=wall-50449480_8891
К сожалению, из ветки удалено было более 20 комментариев как админом, так и "актёрами", поэтому для нового человека в ветке не совсем понятна ситуация, но это уже и не важно, по моим ответам будет примерно понятно, о чём речь.
Валерии респект, только жаль, что её некоторые комменты подтерты админом, как и некоторые мои.

Отредактировано Svetla (20.05.2017 17:30:12)

640

Светлана, сходила я по ссылке ... Откровенные дуры и идиоты, отягощенные плохой наследственностью были всегда. Интернет просто дал им лёгкую возможность самовыражаться. Такой виртуальный синдром Туррета. Они гадят и кайфуют, а мы воспринимаем их всерьёз и пытаемся вести беседу. И ... даём им возможность их лёгкой победы. Жаль. А админы, которые подтирают комментарии, на многих сайтах одинаковые - выступают на одиозной стороне. И это не убеждения, а маркетинговый ход. Перебранка вещь коммерчески выгодная, поэтому любой ушлый админ решит в пользу неадеквата.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»