М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть II)

Сообщений 501 страница 520 из 884

501

Собака действительно в ошейнике, до сих пор крутится уже у 15 дома. Мужик не владелец собаки, дело в том что девушка из 16 дома с черным мопсом вышла недалеко на тропинку, на вырубку, а там к ней подбежала эта собака, она пса пыталась от своего мопса отогнать, но он начал нападать и грызться. Тогда мужик, что мимо по тропинки проходил, помог, отогнал пса, пока девушка схватила своего мопса и убежала. Лизу пес я так понял от 16 дома прогнал, сам мечется, за людьми ходит. К самим людям нейтрально относится, подойдет, обнюхает и пойдет дальше, но других собак не терпит. от Меня убежал из-за яркого света фонарика, пес большой, по пояс мне пришелся, по размерам как та овчарка с СНТ "Поляна", ни чуть не меньше, окрас черно-коричневый, уши купированы. Похоже, что охранную собаку выкинули.

502

Ну понятно. Скорее всего, что самовыгул - сейчас гон. Зато у нас владельцы кобелей категорически против кастрации своих собак - вот результат. Даже сейчас спросите любого владельца кобеля, почему его собака не кастрирована, так в лучшем случае "не ваше дело" получите. Немного владельцев, у кого кобели не убегали в период гона. Пару лет назад из Ржавок искали удравшего ротвейлера за вознаграждение в 100 000 руб. Через некоторое время нашли его в яме около Клушино, а ведь наверняка "следили" за такими супер-пупер кобелем. Я уже не говорю про двориков на дачных участках, откуда через  любую дыру собака убежит. потому как не больно нужна она хозяину. Завели собачку барахло на огороде охранять, ну и бегает собака по всей округе, как течки начинаются. А течки у владельческих сук,  два раза в год по три недели у каждой собаки в доме, и все они выходят по дорожкам выгуливаться хозяевами, - конечно, у кобелей крышу сносит. В конечном итоге - чего заслуживаем, то и получаем. Ни один старший по дому не скажет, сколько у него в доме владельческих собак живет. какие и стерилизованы/кастрированы/привиты ли. А председатели СНТ понятия не имеют о том, что надо хоть два раза в год, в сезоны гона работать с людьми на предмет досмотра за своими собаками - ни в одном СНТ не висит информация об ответственном отношении к своим собакам и недопущения свободного выгула. Кто этим должен заниматься? Это не моя личная проблема, все взрослые люди, на своих должностях и постах, - если всем всё равно, то так и будут все жить.

503

Появился Пегаш после долгого отсутствия. Не один. С ним сука, беременная. Когда-то я проявила "лояльность" к чувствам опекунов не кастрировать больничных кобелей. В итоге для меня это закончилось тем, что пришлось потратить огромное количество времени и сил на отлов и стерилизацию 4-х новых сук, которых они привели в Менделеево за это время, болтаясь по всей округе. Если его новая подружка приживется поблизости, то будет новая стая. Некоторое время назад Пегаш ушел от стерилизованных сук из Менделеево в Ржавки и там жил некоторое время в местной стае. Сейчас он в поисках новых сук, и, конечно, делает пробежки и заглядывает в Менделеево. Когда-то по поселку бегали многочисленные собачьи свадьбы. После стерилизации жители уже несколько лет не видят собачьих свадеб, но это не значит, что они не появятся никогда, не выбросят очередную собаку, и это не значит, что в Менделеево не будут прибегать собаки с частного сектора или мигрировать с других поселений. Проблема не решается по щелчку - "появилась собака - срочно уберите собаку!". Проблема решается через её предотвращение. Кто-нибудь на общих собраниях жителей домов пытался поднимать вопрос, чтобы владельцы конкретного дома не выпускали, не разводили, не выбрасывали своих животных, стерилизовали (кастрировали), прививали, соблюдали чистоту придомовых территорий? Ведь все у всех на виду, все друг друга знают, есть полиция на крайний случай, есть соцсети для обсуждения - есть много инструментов, чтобы сами жители НЕ ДОПУСКАЛИ в своем дворе и из своего дома, и из своего СНТ, ГСК проблему беспризорных животных! Вопрос только лишь в желании это делать. Менделеево не огорожено забором, и любые собаки могут по разным причинам появится в поселении, в т.ч. это могут быть собаки серьезных пород, т.к. этих собак изначально кто-то заводит, разводит, выпускает, и бросает. КТО ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ С НАСЕЛЕНИЕМ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ? Оставшиеся в поселении стерилизованные собаки охраняют подступы к поселку, но даже от стерилизованных собак люди стараются как можно быстрее избавиться, а ведь именно они охраняют подступы  к дворам и к домам. Новая стая из пяти собак, которая три дня назад внезапно утром появилась у пионерского леса сейчас ушла. Но несколько дней днем и ночью лаяла Дворька - последняя выжившая пионерская лесная собака, - она что есть силы, одна, охраняла свой лес от чужих собак, и ей удалось прогнать этих собак от крайних домов Пионерской, и сейчас там снова тихо. Но эти собаки, конечно, обязательно появятся где-нибудь по-близости, но непосредственно на территории Дворьки они ужЕ не приживутся.

504

Кобеля надо убирать с улицы. Нужен сарай какой-нибудь на небольшое время туда его отвести, пока ловцы приедут. А за одной собакой они не поедут.
Если есть у кого возможность сараем поделиться, или найти людей, кто мог бы посодействовать  - помогите, пожалуйста.
Как всегда, проблемы от не кастрированных кобелей.

505

Ситуация уточняется, - в Менделеево появилось практически одномоментно два очень похожих овчаристых кобеля в ошейниках. Один более серый с висячими ушами. Другой - имеет более контрастный чепрачный окрас, с одним висячим ухом. Оба кобеля спокойны к людям. Хозяйскую собаку, предположительно, погрыз кобель с висячим ухом.
Откуда эти два кобеля появились - неизвестно. Возможно, что это выброс, - такое часто практикуется ловцами, когда кому-то нужно убрать с какой-то территории собак, их ловят и везут в другой населенный пункт. Это крайне безответственная практика. Для нашего поселения это может закончится прекращением общественной деятельности по массовой стерилизации, а для собак - уничтожением. Для жителей - возврат к жестокому методу регулирования численности, не решающему проблему безнадзорности животных.

506

Михаил (зашел гостем) написал(а):

... пес большой, по пояс мне пришелся, по размерам как та овчарка с СНТ "Поляна", ни чуть не меньше, окрас черно-коричневый, уши купированы. Похоже, что охранную собаку выкинули.

Михаил, собаку, которую вы видели, у неё точно уши купированы были? Она похожа на собак на фото?

Т.е., позавчера, 17.03.17 г. в поселке появились вот эти два новых неизвестных кобеля в ошейниках, один из которых, очевидно, погрыз хозяйскую собаку -
(Фото от Валерии)

Кобель чепрачного окраса с одним висячим ухом (второе ухо, наверное, полувисячее) -
1http://sg.uploads.ru/t/FqScs.jpg
2http://s3.uploads.ru/t/smxpN.jpg-
3http://sh.uploads.ru/t/BfvzP.jpg
4http://s0.uploads.ru/t/AcVuz.jpg
5http://sa.uploads.ru/t/WL0mU.jpg
Кобель не проявляет к людям агрессии, прохожие, в т.ч. с детьми реагируют на него спокойно -
6http://s4.uploads.ru/t/xpwla.jpg
7http://s8.uploads.ru/t/45GJL.jpg

8http://s6.uploads.ru/t/lk37S.jpg
9http://s2.uploads.ru/t/stujx.jpg

Второй неизвестный новый кобель с висячими ушами, более серый по окрасу, - он тоже не проявляет никакой агрессии к людям, его брали на поводок -
10http://sa.uploads.ru/t/wCoSL.jpg

-----------
Какая  предположительно еще есть собака с купированными ушами?
Кто видел, какой именно кобель погрыз хозяйскую собаку?
Есть ли на данный момент эти кобели в поселке, и где?

Отредактировано Svetla (19.03.2017 13:17:49)

507

Договорилась по поводу сарая передержать кобеля. Нужно теперь точно знать, какой именно кобель проштрафился, и нужна будет помощь с машиной в кормежке собаки на несколько дней, пока с ловцами и деньгами вопрос не будет решен.
Нужен мониторинг собаки по поселку и помощь в сопровождении собаки до сарая и в его размещении,  неизвестно, как он себя вести будет, одному человеку нельзя.

508

Нет, сейчас уверен, что про купированные уши ошибся, так как видел кобеля либо издалека (днем), и еще ночью, но не разглядел его, как следует. Видел, как кобель с висячими ушами кошку гоняет, это точно. Когда нападали на псин (на черного мопса и еще случай, когда собака подбежала к людям на лавочке у 13 дома с маленькой собачкой, был на приличном расстоянии и в последнем случае кусты мешали, поэтому увикрждать, что это тот кобель с висячими ушами не буду.

509

Сейчас присмотрелся, да наверное так, тот, что с висячими ушами гончл кошку, а вот тот второй кобель, он как раз и нападал на собак, так он крупнее, а первый мелкий какой-то.

510

Если будет у кого возможность, мониторьте, пожалуйста, ситуацию.
Если это мигранты, то они могут через некоторое время уйти, т.к. домашние течные суки им недоступны, а безнадзорные все суки наши стерильны в поселке и на окраинах, а инстинкт их гонит искать сук, им в этот период ничего не надо, даже кормежка не задержит. Я разговаривала с человеком из сараев за гостиницей - он не знает этих собак, т.е. - кобели точно не нашенские. Если только действительно они не хозяйские удравшие или выпущенные с участков, - кто-то же им одел ошейники.
Кстати,  во многих контрактах на отлов прописывается, что собаки в ошейниках не отлавливаются.

Отредактировано Svetla (19.03.2017 14:33:17)

511

Вот этот два дня бегает у Метролога, сегодня был внутри, контактный, без ошейника, но как-будто есть след от ошейника.
http://sf.uploads.ru/t/sgp0z.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nIP5A.jpg

512

Один из тех, кто на фотографиях выше. Ошейник, похоже, сняли, - с ручных собак ошейники часто народ снимает - наверное, кому-то ошейники "нужны в хозяйстве".
Спасибо за информацию.

513

Девчёночки это наш Рекс он  живёт на территории института.мы могли бы завтра его забрать.

514

Могу позвонить, если увижу, напишите телефон.

515

Вера написал(а):

Девчёночки это наш Рекс он  живёт на территории института.мы могли бы завтра его забрать.

Слава Богу, разобрались. Я пока со своими гуляла, мне уже позвонили, рассказали ситуацию.

Newmember, - да, хорошо было бы помочь собаку найти, сообщить.
Мы завтра с Линой после обеда будем в засаде в Морозовке сидеть, а до обеда можно мне тоже звонить, я помогу состыковать в случае чего.
Или с Валерией связаться лучше всего будет.

Отредактировано Svetla (19.03.2017 23:01:24)

516

Выслали фотки Аватара из дома )))ттт
Чуть попозже выложу - такой няшка)))
Аватарчику очень повезло ТТТ к таким людям хорошим попал )))

Отредактировано Svetla (19.03.2017 23:04:03)

517

Newmember написал(а):

Могу позвонить, если увижу, напишите телефон.

Newmember, я сейчас вышлю телефончики на почту, с кем связаться по Рексу.

Отредактировано Svetla (19.03.2017 23:07:06)

518

Хорошо.

519

Сегодняшние фотки Аватарчика из семьи ))) -
1http://s8.uploads.ru/t/MS3wO.jpg
2http://s6.uploads.ru/t/5kVRm.jpg
3http://sa.uploads.ru/t/5mluv.jpg
4http://s7.uploads.ru/t/04IAe.jpg
5http://s1.uploads.ru/t/INwAU.jpg
6http://s0.uploads.ru/t/HTv01.jpg
7http://sg.uploads.ru/t/tsGXm.jpg
8http://s1.uploads.ru/t/oGUD0.jpg
Я это никогда не смогу забыть.. -
9http://sh.uploads.ru/t/jWyGg.jpg

Отредактировано Svetla (20.03.2017 00:25:06)

520

Пес на остановке "менделеево", в 21.00 лег спать между кустами за щитом НГС. Давно не смотрел щит НГС, сейчас нашел там статью про какого-то щенка по кличке Глонасик, который прибился к Институту в конце января, за авторством Кузиной. Самое интересное, что знакомые из 16 дома по Институтской нашли щенка, девочку 1 мес. в своем подъезде этой зимой, сжалились, и взяли к себе, (несмотря на то, что у них есть еще одна собака) тоже, вроде, в конце января, девочка чернененькая. А еще был выброс собаки на институтскую улицу этой зимой. Тоже черная, фотографии этой собаки у АТС тут выкладывали(пост 448). Возможно, кто-то привез и выкинул стаю, щенков, взрослых собак, а потом собаки разбежались.http://s9.uploads.ru/t/jhD4q.jpg

Отредактировано Михаил (20.03.2017 00:09:57)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»