М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть I)

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Друзья, сейчас определяется подрядчик, который будет работать в г.п. Менделеево -  ПОМОЛИТЕСЬ, ПЛИЗ...

Отредактировано Svetla (07.07.2016 11:24:57)

922

.

Отредактировано Svetla (07.07.2016 11:48:51)

923

Назначена дата Акции-ВАКЦИНАЦИЯ-2016 беспризорных собак -  в среду, 13.07.16.

Нужна машина на 1,5 часа во вторник на объезд территорий г.п. Менделеево, в рабочее время.

924

В связи с тем, что для проведения работ по массовой стерилизации в г.п. Менделеево выиграл подрядчик, имеющий в Московской области репутацию недобросовестного подрядчика, мне очень нужна поддержка жителей, в т.ч. иногородних, кто в нашей теме.
Очень прошу быть рядом со мной. Потребуется транспорт для контроля выполнения подрядчиком Технического Задания. Просьба к жителям, разделяющим стратегию массовой стерилизации, проводимой в Менделеево шестой год, - мобилизоваться, поддержать меня.
Если не будет поддержки, то есть вероятность закрытия инициативы и возврат к скрытому жестокому уничтожению наших, уже стерилизованных животных и бессмысленный расход бюджетных средств!   

925

Один из котят у ЖКХ подвала,не пугливый, сегодня к сожалению погиб(((.Второго носили мальчишки, сказали,что ели отбили от собаки,который его схватил( новый Добряш).Один сказал,что мама разрешила и он возьмет его домой,хорошо,если так.

926

Ожидаемый результат.
Очень жалко котенка.
Добряша нужно убирать из поселка. К сожалению, вопрос "куда девать собак из поселка после стерилизации/кастрации" может решаться в настоящее время только через общественность, т.к. приютов нет, и подрядчик работает на полный возврат собак.
Кастрация не влияет на поведение собак с кошками.
Это цена безответственности людей к своим животным и к другим людям, когда в поселке кто-то заводит собаку и потом выбрасывает на улицу.

В 20-х числах июля будет планироваться отлов собак на стерилизацию с новым подрядчиком.
Я прошу содействия в отлове на кастрацию Добряша, новой суки с автостанции и дауншифтера.
После возврата отношение к кошкам у них не поменяется.

Нужно искать либо старых владельцев Добряша, либо новых.

Отредактировано Svetla (08.07.2016 19:38:15)

927

Я также прошу любителей животных подключаться к работе по пристройству собак. За 5,5 лет так и не появились люди, которые бы занимались этим вопросом в Менделеево, как одним из направлений стратегии массовой стерилизации.

Также нужны автоволонтеры (без перевозки животных).

Отредактировано Svetla (09.07.2016 10:05:32)

928

Котенка  задавила машина, что тоже было ожидаемо ((
Второй вечером спал на крыше .

Отредактировано Newmember (08.07.2016 20:04:22)

929

Ужасно...

930

Сегодня мне рассказали историю кобеля, который жил у дауншифтеров около синего забора, где я в конце апреля делала мониторинг - Г А В - т е м а
1http://s4.uploads.ru/t/iema0.jpg

Сейчас этот кобель живёт на автостанции -
2http://s9.uploads.ru/t/Snubi.jpg

Он пополнил поселковую стаю, которая сейчас увеличилась не только из-за него, но и еще из-за двух новых собак - Добряша и новой суки.

Со слов одной жительницы, его хозяин - некий Паша, тот самый, который из истории про убийство на Кабаньем поле. Кто помнит этот недавний случай, то это он убил свою жену как раз на стоянке дауншифтеров, и сейчас его посадили, а собака, соответственно, теперь  в поселке.

-------------------------
Также мне сегодня рассказала женщина с ребенком, что на неё на Пионерской  "набросились собаки", и это был как раз Добряш, который к ним подбежал, а она испугалась, т.к. в принципе боится собак, да еще была с ребенком. Я пишу это к тому, что как бы Добряш ни был добрый, но его желание ко всем подряд подбегать и навязчиво общаться приводит к тому, что люди, кто собак боится, считают, что на них он "нападает", соответственно жалоба на кобеля идет с формулировкой "напал на меня и на ребенка". Вот что значит выпускать на свободный выгул, или выбрасывать крупных кобелей на улицу, даже если они "ужасно добрые" -
3http://s1.uploads.ru/t/FScAk.jpg

Отредактировано Svetla (09.07.2016 10:07:02)

931

Друзья, хочу спросить.
Если найдется место на окраине поселка, куда можно деть Добряша, найдутся ли люди, кто мог бы ходить к нему, возможно, по очереди, ежедневно? Я не смогу это делать, т.е. - если кто-то, несколько человек найдется и возьмет на себя такую задачу, тогда можно подумать, как обустроить место для размещения собаки, возможно и дауншифтера. Люди не будут долго терпеть стаю на автостанции. Новая сука не тихоня, к сожалению, облаивает не понарошку. Все собаки после стерилизации/кастрации вернутся обратно.
Т.е. - нам сейчас нужны люди, кто мог бы каждый день, по очереди, навещать собаку.

932

По поводу подрядчика.

До сентября 2015 г.,  собаки стерилизовались от общественной инициативы, на деньги из кассы стерилизации, и я сама искала ловцов, которые меня устраивали для работы в Менделеево.
С сентября 2015 г. выиграл подрядчик, чья работа была мне известна и который меня устраивал в проведении отловов, в качестве стерилизации и в дисциплине.
В этом году выиграл подрядчик, которого я не знаю вообще, кроме как "по негативным слухам". Как он будет проводить отлов чисто технически, какими средствами, как будет транспортировать и куда, а самое главное - насколько качественно будет стерилизация - ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ.
ЧТОБЫ УЗНАТЬ, МНЕ НУЖНА ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОМОЩЬ АВТОТРАНСПОРТОМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПЕРЕДЕРЖКИ И МЕСТА СТЕРИЛИЗАЦИИ! И это может быть не поблизости с нами, и ехать возможно придется на другой конец МО, если не в другую область!
Как подрядчик будет работать в поселке, насколько корректно, и что будут наблюдать наши жители, когда в поселке будет проводиться отлов, например, собак с автостанции - Добряша, новой суки и дауншифтера - я не могу даже предположить. Поэтому нужно быть готовым ко всему! Если кто сможет присутствовать со мной хотя бы на первом отлове - пожалуйста, поддержите - я реально не знаю, какая может быть ситуация!

Но появился один позитивный момент - подрядчик сам со мной связался на следующий же день. Я, к сожалению, была занята в другом городе в этот момент, не смогла переговорить, и мы перенесли разговор на понедельник. Я успела спросить, что, прежде, чем участвовать в конкурсе, знали ли они, что у нас в Менделеево стерилизация проводится уже шестой год и что в Техническом Задании у нас прописан Общественный представитель на отловах и возвратах? И мне сказали, что они "всё знают про Менделеево". Остается только надеяться на то, что подрядчик подготовился к работе в Менделеево настолько, что сможет выполнить все условия ТЗ Менделеево и качественно проводить работу. Качество стерилизации, к сожалению, мы сможем проверить только через несколько месяцев.
В связи с тем, что работа по массовой стерилизации сейчас будет планироваться на наших границах с соседями - Ржавки, Пешковское и Луневское поселения, то я, скорее всего, буду вводить второй вид мечения биркование, т.к. пограничных собак мы уже не запомним, опекунов на них нет, и собаки живут на два поселения, чтобы. в случае отловов у соседей, они знали, что биркованая собака - стерилизована и привита. Т.е. - помимо чипирования, я, скорее всего, введу еще и биркование.
Биркование не предусмотрено в контракте, т.е. не будет оплачиваться администрацией, поэтому затраты на биркование придется взять на себя общественности. Нужно будет купить биркач с бирками. Еще нужно купить сканер для считывания чипов. Затраты на это в общей сложности, чтобы подготовиться и нам - примерно 10.000-15.000 руб.

Бирковать придется просить непосредственно подрядчика, т.к. надо это делать под наркозом и проводить обработку уха. За биркование нам придется платить подрядчику из Кассы стерилизации, в которой денег нет. И это если еще подрядчик согласится бирковать.

------------------------------------
В МЕНДЕЛЕЕВО УЖЕ НАСТУПАЕТ МОМЕНТ, КОГДА НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ВОЛОНТЕРСКОЙ КОМАНДЫ. Боюсь, что я одна не смогу всё это вытащить. Отловы на границах требуют наличие транспорта для мониторингов и для сопровождения подрядчика; нужна организация передержки на окраине поселка для таких, как Добряш; нужна помощь в пристройстве, и т.д. Т.е. - наступает момент, что либо я, продолжая воевать одна, через некоторое время загнусь без волонтерской поддержки, и стерилизация, грубо говоря, накроется. Либо любители животных начнут объединяться и вместе мы продолжим удерживать полученные результаты, как-нибудь организуем передержку для пристройства собак, и т.д. Везде работают команды, где в поселениях проводится массовая стерилизация, только у нас так и нет, - я продолжаю оставаться на поле боя "в гордом одиночестве", а стерилизация проводится уже шестой год! Если новый подрядчик окажется проблемным, то сил воевать еще со свалившимися проблемами у меня не будет.

Отредактировано Svetla (10.07.2016 09:05:34)

933

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ г.п. Менделеево!
https://vk.com/id168376115
13 июля, в среду будет проводиться ежегодная Акция-ВАКЦИНАЦИЯ-2016 г. беспризорных собак в нашем поселении!
Большая просьба распространить информацию по опекунам, ГСК, СНТ и предприятиям, где есть люди, которые могут зафиксировать любую беспризорную собаку! Телефон для связи - 8-929-532-99-06.
ПЛАН вакцинации-2016 г. беспризорных собак в г.п. Менделеево:
1) 1 - КНС у Пионерского моста
2) 2 - Автотехцентр
3) 2 - Модум
4) 3 - ОГМ
5) 1 - КНС (Акелки)
6) 2 - ВНИИФТРИ
7) 5 - МЗМК
8) 2 - Сигнал
9) 2 - Автотрейн
ИТОГО - 20 голов + по факту отлова.

Просьба к жителям оказать содействие в вакцинации уличных собак, особенно тех, которые живут непосредственно в поселке.
Что можно сделать? Нужно обнаружить собаку, позвонить по указанному выше телефону и помочь её зафиксировать для укола. Собаку можно привязать к дереву и далее дождаться нас с доктором.
---------------------
Вакцинация беспризорных собак (Акция-ВАКЦИНАЦИЯ) организовывается с 2012 г., как общественная инициатива на фоне снижения численности популяции БС в результате массовой стерилизации, проводимой мною в Менделеево с декабря 2010 г..
Как и в прошлые годы, вакцинация беспризорных собак осуществляется эпизоотическим отделом районной СББЖ по моей заявке, как от Общественного представителя.
---------------------
Организация вакцинации беспризорных собак направлена на:
1) формирование буферной зоны против проникновения вируса бешенства;
2) отработку взаимодействия общественной инициативы с государственными ветслужбами в профилактике бешенства;
3) организации порядка на предприятиях, ГСК, СНТ, когда беспризорные собаки, живущие на данных территориях должны быть все учтены, стерилизованы и вакцинированы.
---------------------
В результате планомерной работы по стерилизации в течение 5,5 лет в Менделеево удалось купировать воспроизводство беспризорных стай, и, как результат, получено постепенное снижение численности беспризорных собак, снижение конфликтности и жалоб.
----------------------
Большая просьба к жителям относиться ответственно к своим домашним животным, не размножать, не выбрасывать, не выпускать на самовыгул, не создавать конфликтных ситуаций, уважать других жителей и соседей, своевременно стерилизовать и вакцинировать животных, оказывать содействие в работе с беспризорной проблемой и помогать поселку, обретая четвероногого друга из наших менделеевских ситуаций, ведь уличное животное ничуть не хуже покупного друга, - они точно такие же! )))
---------------------
Остается просьба к жителям сохранять лояльность к нашим беспризорным стерилизованным животным, не оставаться равнодушным в тяжелых для них ситуациях.
Также соблюдать личную технику безопасности, не подводить детей к собакам, знать, как себя вести с уличными животными, не провоцировать их, не относиться жестоко, не общаться с ними с запахом алкоголя. А также отклонить немного угол своего маршрута, если на вашем пути оказалась неизвестная вам беспризорная собака. Если кто-то очень боится всех подряд собак, то в таких случаях можно приобрести существующие средства отпугивания животных звуком.
Помнить, что в нашей стране, и, соответственно, в Менделеево, присутствие беспризорных собак - НЕИЗБЕЖНО, из-за того, что домашние животные потоком поступают на улицу от населения или привозятся на выброс из других населенных пунктов, далее размножаются, и таким образом все сами создают для себя и для других людей беспризорную проблему "по кругу". Всех собак убрать с улицы на данный момент - НЕВОЗМОЖНО, и собаки будут всегда и везде. Убрав одну собаку, тут же на этом месте появится очередная новая выброшенная. Мы можем только снизить негативное последствие выбросов животных мероприятиями по массовой стерилизации и ответственным отношением нас самих к домашним животным, которые живут в наших квартирах и домах!
----------------------
Информация о работе с беспризорной проблемой в г.п. Менделеево размещается на форуме Форсоцин и дублируется в Архиве на ЖЖ с историей стерилизации с 2010 года - http://svetla-online.livejournal.com/
----------------------
ПРИГЛАШАЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЙ-СОСЕДЕЙ (г.п. РЖАВКИ, с.п. ЛУНЕВСКОЕ, с.п. ПЕШКОВСКОЕ) ДЛЯ ЗНАКОМСТВА И ОБЩЕНИЯ В ФОРМАТЕ ОБМЕНА ОПЫТОМ С ЦЕЛЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ПО МАССОВОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ВАКЦИНАЦИИ НА ГРАНИЦАХ НАШИХ ПОСЕЛЕНИЙ.

http://s5.uploads.ru/t/ZaTrh.jpg

934

Друзья, сегодня-завтра (11 или 12 июля) нужна автоволонтерская помощь на час-полтора для объезда предприятий в Менделеево в рабочее время. Кто сможет помочь - тел. 8-929-5З2-99-О6.

935

Собаки, которые были у синего забора, были замечены в районе Пионерской, д.2. Возможно скоро присоединиться к стае автостанции. Сами собаки очень дикие и пугливые. http://s3.uploads.ru/t/TPahr.jpg А Добряш далеко гулять ходит, видел его одного у гаражей у больницы. Может он сам из посёлка уйдёт.

936

Михаил, я надеюсь, что на автостанцию эти собаки побоятся подойти, а живут они по-любому где-то рядом. Отловить диких собак практически нереально, если не появится опекун. Возможно, что они и патрулируют Пионерскую по ночам, проверяют помойки, потому что говорили люди с Пионерской, что видели недавно трех светлых собак. Нужно как-то выявить их пол. А кто-нибудь есть с Пионерской на форуме?
А по поводу Добряша, - я как раз его видеть перестала. Он действительно может уйти из поселка в поисках воспроизводящих сук, как ушел Пегаш в Ржавки. Возможно, что туда и уйдет. Это, конечно не "решение проблемы", т.к. от этих кобелей будет крупное потомство, и проблема из Ржавок может бумерангом вернуться к нам. Может, кто-нибудь знает, откуда Добряш появился? Я его увидела первый раз весной, появился внезапно, в ошейнике. Дауншифтер немного подрастет и тоже может уйти.  И новую суку, которая появилась в июне на автостанции, нужно стерилизовать в первую очередь, а как стерилизует новый наш подрядчик  - я не знаю.

Отредактировано Svetla (11.07.2016 14:13:48)

937

Собаки, действительно, выглядят худыми и голодными. Но, как и в прошлый раз, я видел всего 2 собак, а не 3.

938

Понятно, спасибо за информацию.

---------------------
Как легко собаки выбрасываются, и насколько сложно потом решать проблему, сколько конфликтов, негатива и жестокости из-за этого... ....

Отредактировано Svetla (11.07.2016 14:30:32)

939

Работник одного из наших предприятий, житель из Зеленограда шёл мимо Модум, есть вероятность, что мог быть с запахом алкоголя, его укусила Шельма, которая на листовке. Она охраняла территорию. Теперь нет ни Шельмы, ни Бима.  Товарищ нажаловался и это стоило двум собакам жизни. Собаки были привиты, Шельма стерилизована. Зеленоградские товарищи, приезжающие к нам в Менделеево работать, не первый раз замечаю - ДИКАРИ! ....!

Однажды на этого товарисча найдется своя собака Баскервилей и вернет ему его "добро"!

Ни разу я не слышала, чтобы Шельма кого-то укусила, а Бим тем более.

Отредактировано Svetla (12.07.2016 11:51:40)

940

Из-за того, что кое-кто приезжает из Зеленограда работать к нам в Менделеево, не пытается вникнуть в специфику среды, не считается ни с чем, шатается не пойми где, под заборами наших  предприятий непонятно в каком виде, провоцирует собак, которые всю свою жизнь живут здесь, на своем месте и их все знают, привитые и стерилизованные, - руководством предприятия был вызван частный отлов на двух собак. Шельмы и Бима больше нет -

Шельма -
http://sa.uploads.ru/t/qDJiK.jpg

Бим -
http://s9.uploads.ru/t/CaBkX.jpg