М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть I)

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Галина написал(а):

...это что-то другое, гораздо глубже. ...

...наверное, это, как айсберг, - видимая часть - это мы и наши животные, и самая большая часть айсберга, наша с ними связь - невидима. Мы знаем, что она есть, но какая - только предполагаем. Санькина история началась  до её рождения, когда я приняла решение не стерилизовать Дворьку (мать Саньки) по просьбе опекуна, который просил пожалеть собаку и дать ей последний раз родить, и мне было жалко эту умнейшую собаку и её не родившихся щенков, среди которых как раз и была моя Санечка. И я думала тогда, какие умные будут эти щенки. И когда родились эти щенки, у меня сжималось сердце от мыслей, как сложится судьба этих диких собак после пристройства. Опекун рассказывал, как один оставшийся щенок зарывался  в снег от страха. Трёх щенков, которых он мне передал для пристройства - всех обратно вернули. Саню  я отдавала с мыслями, "хоть бы мне её вернули", и через несколько дней я её с радостью получила обратно, потому что у меня уже была с этим щенком та невидимая часть айсберга, зародившаяся еще до её рождения, которую я чувствую до сих пор...
Так же и с Ласси, которую я  видела во сне задолго до её рождения, когда для меня беспризорные животные ещё не существовали, а невидимая часть айсберга этой собаки уже вплеталась в мою жизнь. И когда Ласси у меня появилась, то она была уже знакомым мне животным.
Наверное, беспризорные животные приходят в нашу жизнь, когда в душе начинает зарождаться такой айсберг. И когда их теряешь, то душа разрывается - ушла физика, а айсберг остался и мучает...

-------
...сейчас дочка сказала, что у меня остановились настенные часы. ....время смерти Санни..

702

Друзья, хотелось бы, чтобы нашлись люди, которые могли бы взять какую-нибудь небольшую территорию под свой постоянный мониторинг - это очень нужно для нашей темы, я одна физически не могу держать в своём поле зрения всё поселение.
Стратегически правильно, когда установится и при общем согласии будет принято такое правило, когда сами жители начнут наблюдать за ситуацией у себя во дворе, по постоянному маршруту следования (на работу, в магазин. школу/детсад, и т.д.), на своих предприятиях, и т.д.. Это несложно, - просто обращать внимание на животных  и давать информацию, чтобы принимать решения, как предотвратить появление беспризорных животных на наших улицах.
Повторюсь, что проблему беспризорных животных я оцениваю, как социальную проблему. Решение проблемы беспризорных животных - это не мероприятия по помощи животным (хотя могут включать их по мере сил и возможностей жителей). Её решение будет эффективно через посредство самих жителей, их позиции к этому вопросу и участия.

703

Инфинити и Муха
http://s3.uploads.ru/t/pBNRa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TramD.jpg

704

Да, спасибо, Newmember
Вчера разговаривала с опекуном, у Мухи всё хорошо ттт.
----------------------

По финансам:

Svetla написал(а):

02.03.2016

    На данный момент в Кассе стерилизации 7820,21 руб. на экстренные случаи.

На 02.03.2016 г. в Кассе стерилизации финсредств:

7820,21 руб. (остаток на 01.03.16 г.) - 4381,97 руб. (операция Мухи 01.03.16 г.) = 3438,24 руб.

Svetla написал(а):

04.03.2016
Муха на осмотре врача сегодня, 04.03.16 г.
Чеки на сумму - 504,00 руб.

Svetla написал(а):

09.03.2016
Итого 09.03.16 г. - перевязка + лекарство + пелёнка - 384,00 руб. Новые попонки в прошлый и в этот раз купил опекун.

Svetla написал(а):

15.03.2016
- снятие швов + пеленки + бициллин = 267,00 руб.
Еще один препарат, "человеческий" и новую попонку купил опекун.

ИТОГО остаток в Кассе стерилизации - 2283,24 руб.

На экстренные случаи есть немного денег.

705

У нас сейчас не хватает мониторинга на Левобережной.  Месяц назад мне говорил один человек, что там несколько дней собирались собаки, возможно, была свадьба. В посёлке я свадьбу не видела, но собаки курсировали с другой окраины (с Модум, института, Пожарки) на Левобережную. Нужно выявлять сук, возможно эта сука прибежала с Льялово. По Льялово не хватает мониторинга.
Просьба обращать внимание на всех собак, особенно на сук, по-возможности фотографировать.

706

В поселке начал появляться кобель на свободном выгуле. Овчароподный, окрас черно-подпалый, уши стоят, среднего размера, упитанный, в ошейнике. Поведение навязчивое к собакам на поводках.
В условиях карантина по бешенству в Менделеево выпуск собак на свободный выгул - это настоящая подстава для наших беспризорных стерилизованных животных!
Большая просьба к неравнодушным жителям фотографировать случаи свободного выгула.
Владельцы, отпускающие своих собак на свободный выгул провоцируют конфликтные ситуации и недовольство жителей ко всем собакам. Особенно страдают беспризорные животные. Для людей все собаки на одно лицо и никто не будет различать, какая собака бегает на детской площадке - выпущенная погулять из квартиры домашняя собака, или беспризорная собака, и найдутся люди, которые будут требовать уничтожение беспризорных животных. В то время как выпущенная на свободный выгул владельческая собака вернется домой, сытно поест и будет сладко спать, живодеры будут мстить за их веселые прогулки беспризорным собакам!
Напрасно владельцы думают, что, если они выпускают собаку в ошейнике, то ошейник её спасет. Собаки в ошейниках уничтожаются живодёрами также, как и собаки без ошейников.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ СВОИХ СОБАК! КАСТРИРУЙТЕ И СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

Безответственное отношение владельцев к своим животным не только подвергает их опасности, но и сильно вредит работе по массовой стерилизации и вакцинации беспризорных животных!

Собака на свободном выгуле в Менделеево, убитая выстрелом в глаз -
1http://sh.uploads.ru/t/Ew8t5.jpg

2http://s8.uploads.ru/t/oxLfp.jpg

-----------------

Описание истории с этой собакой - https://www.change.org/p/people-stop-ki … -fur#share

-----------------

Отредактировано Svetla (07.04.2016 19:37:39)

707

В администрацию поступила жалоба по ситуации в Нижней Морозовке.
Хотелось бы, чтобы человек зашёл на форум и рассказал, что там происходит.
Карантин по бешенству у нас до 15 мая. К этому времени нужно подготовиться  к отлову на стерилизацию. Нужна помощь жителей в мониторинге, приручении и участии.

Отредактировано Svetla (29.03.2016 15:41:42)

708

Друзья, жители Льялово-Морозовка, кто приходит в тему, большая просьба рассказывать своим соседям, друзьям о том, что в г.п. Менделеево проводится работа по гуманному  регулированию численности беспризорных животных, и очень нужно участие жителей в выявлении беспризорных собак и их приручении. Также нужна помощь в выявлении собак на свободном выгуле и их владельцев.  Можно передавать мой телефон, как общественного представителя - 8-929-5З2-99-О6, и ссылки на форум Форсоцин и ГАВ-тему.  (в Контакте ссылка на Форсоцин не поддерживается, т.к. форум находится на бесплатном хостинге, который блокируется ВКонтактом).

Также просьба говорить об ответственном отношении к животным, - не выпускать на свободный выгул, не выбрасывать и своевременно кастрировать и стерилизовать. Беспризорная проблема - это социальная проблема, первопричиной которой является человеческий фактор. Решить её можно только через изменение отношения людей к данному вопросу и действенного участия самих жителей, что мы и стараемся делать.

Работа с конфликтными ситуациями и планирование отловов у нас проводится на основании результатов общественного мониторинга и по жалобам, если они есть. Общественный мониторинг должны проводить сами жители. Сотрудники администрации физически не могут заниматься мониторингом и по-человечески это надо понимать и не ждать невозможного. Любой человек по месту своего жительства может наблюдать за проблемой и своевременно давать информацию и участвовать по мере сил и возможностей в устранении проблемы гуманными способами.

709

Друзья, у кого есть возможность и желание участвовать в автомониторингах, - говорите, пожалуйста.
Актуально.
Нужны машины.

Если на форуме есть жители из соседних поселений - потихоньку подключайтесь (Ржавки, Лунёвское, Пешковское. Поварово тоже).

Давайте, соседи, жмите на педали!)))

Отредактировано Svetla (31.03.2016 15:49:23)

710

Увы, я живу достаточно далеко от Менделеево и могу только с большим чувством читать ГАВ-тему. Но свои пять копеек всё равно хочется вставить. Знаете, со стороны некоторые вещи с каждым новом сезоне становятся всё более очевидными, особенно, когда есть с чем сравнивать. Несмотря на все трудности, посёлку в ситуации с беспризорными животными везёт, потому что в Менделееве есть своя организация. Пусть это огромные усилия Светланы и немногих сочувствующих не только словом, но и делом, но всё равно это уже качественно новый уровень. Объясню, почему я решила об этом написать. Просто в эти выходные мои близкие друзья рассказали мне об окончании очень хорошо начавшейся истории одного никому ненужного щенка рядовой дворняги. Его от безысходности принесли на одно предприятие в Тверской области. Люди там оказались хорошие, жалостливые не только на словах, но и на деле. Щенка приняли, сколотили ему будку, утеплили. Любя назвали Жулик (изначально думали, что это Джулька). Жулик вырос потрясающим красавцем - курчавым брюнетом внушительного размера и доброго нрава. Зимой какой-то урод сбил его на мотоцикле - в результате двойной перелом задней лапы. В мороз его никто не бросил. Обычные  трудяги с самой рядовой зарплатой скинулись на операцию, потом скинулись ещё и ещё раз на реабилитацию. На полное выздоровление ушло два месяца - январь-февраль. Пока Жулик скакал на трёх лапах, его поместили в вагончик и после работы по очереди ходили на ночь его выгуливать, кормить и поить. В марте Жулик к своей великой радости уже смог жить самостоятельной жизнью в просторной будке и гулять по территории, за которую его уже не выпускали. Что можно желать лучше? Красивая история, благородная -  с какой стороны ни посмотри. Увы, никому в голову не пришла прививка от бешенства ... И жирную точку в жизни бедного Жулика поставила бешеная лиса, коих сейчас хоть и можно по пальцам пересчитать, да никому от этого не легче. (Лис в сельской местности сейчас поприбавилось из-за увеличения небольших частных ферм и просто птичников). Жулика, кстати, самоотверженно пытались от лисы спасти. Парень, который за ним больше всех ухаживал, сам с лисой схватился, пытаясь её задержать, Не получилось, но от укуса он и сам не ушел. В результате собаки уже нет в живых, парень на уколах. Лису тоже в расход пустили. И это всего лишь из-за одного укола, который в ветклинике могли сделать ещё зимой ... Информация совершенно не структурирована, никем не озвучена, и получается, что именно это в данной истории и явилось причиной столь грустного окончания так хорошо начавшейся истории.

711

Да, если б пёс был привит, он сам бы спасся и людей спас, убив больную лису.

Бешенство - это природно-очаговая инфекция, как и  сибирская язва, туляремия, лептоспироз, малярия, геморрагические лихорадки, Эбола, и другие заболевания.
По некоторым регионам наблюдается тенденция увеличения количества пострадавших от покусов дикими животными, что у нас в Менделеево и произошло. А ведь природно-очаговые инфекции могут переносится не только дикими животными, но и птицами, комарами, клещами. При этом никому не приходит в голову массово убивать ежей, потому что это сделать невозможно и с дикими животными проводится работа другими методами - вакцинацией через приманку. Почему природно-очаговая инфекция приближается так близко к среде обитания человека - это вопрос к ветслужбам, а в достаточной ли мере проводится работа по пероральной вакцинации диких животных? И почему при появлении бешеной лисы сразу же должны приниматься меры по уничтожению собак, ведь в России нет законов, запрещающих выброс собак и свободный выгул собак, поэтому собаки будут всегда, как ежи, и уничтожением одних собак невозможно предотвратить появление других, и в любой момент любая свежевыброшенная собака теоретически может стать переносчиком бешенства, и при этом прививка домашних животных против бешенства не является обязательной. Т.е., к устранению первопричин  бешенства не принимается достаточных мер, и мероприятия по профилактике бешенства не проводятся эффективно, тогда как со следствиями борются кардинально - уничтожением домашних животных, которых население потоком выбрасывает на улицу.
 
Согласно данным ВОЗ:
Экспертные Консультации по Сдерживанию Распространения Бешенства, 2013 г., Женева -

- уничтожение беспризорных собак не обеспечивает снижение их численности, и не обеспечивает защиту от распространения вируса бешенства.

Программа массовой стерилизации в стратегии ОСВВ - это научно-обоснованный инструмент, который применяется и поддерживается международным сообществом и Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ).
Иными словами, убийство беспризорных собак не способно устойчиво снизить их численность и не способно остановить распространение бешенства.
Все ведущие мировые организации по борьбе с бешенством говорят о необходимости вакцинации беспризорных собак в рамках программ по массовой стерилизации, при запрете на использование методов массового уничтожения в качестве единственно эффективной меры по борьбе с распространением бешенства.

Почему наши ветслужбы даже слышать не хотят о пероральной вакцинации беспризорных собак, тогда как в других странах метод пероральной вакцинации успешно применяется на уличных животных? Только потому, что собаки более доступны и мероприятия по уничтожению выполнить проще, чем организовать пероральную вакцинацию, и неважно, что убийство - неэффективная мера в борьбе с бешенством?

Отредактировано Svetla (06.04.2016 09:09:12)

712

Друзья, у нас новое поступление в Кассу стерилизации!

06.04.2016 г.  -   CH Payment RUS MOSCOW S...  -  Карта СБ  -  1 000,00 руб.   -   Галина

Галина, спасибо большое за поддержку темы!

--------------------------------------------------

Svetla написал(а):

27.03.2016

ИТОГО остаток в Кассе стерилизации - 2283,24 руб.

На экстренные случаи есть немного денег.

На 06.04.2016 г. в Кассе стерилизации финансовых средств:
2283,24 руб. (остаток) + 1000,00 руб. (от Галины 06.04.16 г.) = 3283,24 руб.

Отредактировано Svetla (06.04.2016 19:48:26)

713

Svetla написал(а):

29.03.2016 В администрацию поступила жалоба по ситуации в Нижней Морозовке.
Хотелось бы, чтобы человек зашёл на форум и рассказал, что там происходит.
Карантин по бешенству у нас до 15 мая. К этому времени нужно подготовиться  к отлову на стерилизацию. Нужна помощь жителей в мониторинге, приручении и участии.

Расскажу, как я поняла ситуацию.
В Морозовке есть сука на свободном выгуле, которая периодически проводит свадьбу, щенится, и, несмотря на то, что жители просили владельца следить за собакой,  она так и остается без присмотра. В итоге в период гона собираются кобели и вся свадьба перемещается по Нижней Морозовке и до Красного Воина, с заходом в СНТ. Возможно, что как раз эта свадьба и была на Левобережной в конце февраля.
И вроде как один из кобелей проявил агрессию к мужчине.

У нас уже был случай, когда алабай на свободном выгуле в Льялово терроризировал именно мужчин, - если кто помнит, это была ситуация с льяловскими Лапками в марте 2014 г. Именно из-за этого алабая стая лапок была жестоко уничтожена живодёрами. Алабая мы отловили и через неделю он пристроился в надежные руки.
С самыми неприятными конфликтными ситуациями я сталкиваюсь именно из-за владельческих собак на свободном выгуле.

Если есть в теме кто-нибудь из Льялово-Морозовка - посмотрите по ссылкам эту жуткую историю -
1 - http://svetla-online.livejournal.com/tag/Пост 16
2- http://svetla-online.livejournal.com/tag/Пост 17

Что касается ситуации по Нижней Морозовке с той самой владельческой сукой без присмотра, на которую написана жалоба в администрацию, то, конечно, когда у неё течка, то кобели прибегут со всей округи, т.к. в поселке и на окраинах наши суки все стерильные. И наблюдения в теме были, что даже с другого края окраины Менделеево - с гаражей за Пожаркой и с Модума перебегали на Левобережную Бим, прихватив с собой стерилизованных пожарскую суку и Чернушку с института -
http://s3.uploads.ru/t/7wUeK.jpg

Т.е., собачья свадьба может собрать в одном месте собак со всех окраин, и к ним еще присоединятся с частного сектора вот как раз такие недобрые к мужчинам свободновыгульные кобели охранных пород.
Часто собаки страдают именно от мужчин, запоминают, и видят к себе угрозу от любого мужчины.

Когда свадьба заканчивается, кобели уходят в новые бега в поисках других воспроизводящих сук.
По моим наблюдениям в некоторых случаях кобели навсегда покидают свои стерилизованные стаи, уходят туда, где живут не стерилизованные суки, сокращая тем самым численность своих родных стай.

Прошлой осенью, с сентября по декабрь 2015 г, когда по контракту работал подрядчик, я несколько раз делала фотомониторинг на территории Нижняя Морозовка-Красный Воин именно по той стае, которая описывается в жалобе. Разговаривала с жителями и с охраной  Красного Воина, а также с охраной предприятия ВТБ Пешковского поселения. Люди с ВТБ рассказали, что у них на территории была стая, одна из собак укусила человека, руководитель предприятия обратился в Пешковскую администрацию, вызвали отстрел и за два захода стаю попытались уничтожить. Те собаки, которые спаслись, - разбежались. Вероятно, они где-то прижились, и в период течек собираются в свадьбы.
Но прижившихся на одном каком-то месте собак я так и не обнаружила, несмотря на огромное желание их увидеть. Я также обращалась к жителям Морозовка, которые ездят по этой дороге, видят остановку и собак с просьбой сообщать о наблюдениях и о появлении собак, фотографировать, но мне так никто и не позвонил и не сообщил о том, что есть собаки.
С такими мигрирующими стаями невозможно проводить работу по стерилизации, т.к. собаки не находятся на одном месте.  Планировать отловы на бегающих из одного поселения в другое собак - невозможно, т.к. их просто можно не найти.
Напомню, что Нижнюю Морозовку и Пешковское поселение разделяет только дорога, и собаки свободно перемещаются из одного поселения в другое, перебегая дорогу. Работы по отлову на территории чужого поселения проводить мы не можем. Т.е. - собаки перебежали дорогу в Пешковское поселение - они пешковские, перебежали к нам - они наши. Вот такие дела...
Информация по данному фотомониторингу в Нижней Морозовке размещена по ссылке - пост 464 и 474 - Г А В - т е м а

Таким образом, за период работы подрядчика с сентября по декабрь 2015 г. удалось стерилизовать из Льялово-Морозовка всего лишь 4 собаки. Других собак выявлено не было и жалоб на каких-либо собак не поступало.
Я всегда прошу жителей Льялово-Морозовка проводить общественный мониторинг, выявлять собак и сообщать своевременно в администрацию или мне, как общественному представителю, и не ждать, когда сука будет проводить свадьбу и щениться, т.е. с предотвращением конфликтной ситуации.
Участие Общественного представителя прописывается у нас в Техническом Задании контракта. Все мои контакты размещаются здесь в подписи (видны для пользователей, зарегистрированных на форуме).

С данной конкретной ситуацией хорошо бы, чтобы жители с Морозовки пришли к нам на форуме и помогали с наблюдением за собаками, а также в выявлении собак на свободном выгуле и их владельцев.

Я боюсь, что именно с этой собакой по жалобе мы не дождемся контракта и она успеет ощениться. Хорошо бы информацию по ней получать от кого-нибудь из жителей.
Карантин заканчивается 15 мая.
Если так получится, что собака может ощениться до того, как будет контракт, то, вероятно, придется её стерилить за свои деньги. Нужна информация по собаке. Я прошу человека, который о ней знает, дать информацию, желательно с фото.

-----------------------

Еще сюрприз.
Выявлена новая стая на заброшенных участках на левом берегу. Караул. Дикие. Пока видели маму с подростками, но могут  быть и другие собаки, хор многоголосный. Появились недавно.

-----------------------

Есть информация, что  в ПТУ начали опять появляться собаки.
Как только оттуда исчезла последняя ПТУ-сука прошлым летом, место начали занимать другие собаки.  Предположительно три стерилизованные суки с гаражей за Пожаркой, которых основная стая изгнала с гаражей и они прижились в ПТУ. Также предположительно туда пришли подросшие щенки той самой рыжей ПТУ-суки. Её щенки, которые уже не щенки, а взрослые собачки - дикие.
Очень нужен мониторинг по ПТУ-территории и приручение собак, чтобы хотя бы не убегали при виде человека, иначе их никогда не поймаем, как ПТУ-суку.

---------------------

Т.е. - сейчас очень нужны три человека на фотомониторинг трёх территорий:

1) Нижняя Морозовка;
2) сараи на левом берегу;
3) ПТУ.

Если кто может подключиться, выходите на форум.
Ситуация тревожная. С дикими собаками проводить работу по стерилизации сложно и долго.

Каникулы закончились)))

Отредактировано Svetla (07.04.2016 23:57:38)

714

Друзья, у кого есть желание в выходные 9-10 апреля пойти на мониторинг, подключайтесь.
Тел. 8-929-532-99-06
Территория - Нижняя Морозовка, Красный Воин, граница с с.п. Пешковское.

Машины, фотоаппараты-камеры, чай-кофе и хорошее настроение актуальны! :glasses:  :)  %-)

Отредактировано Svetla (08.04.2016 12:05:15)

715

ПЕТИЦИЯ по ЧП в Ленинском районе о привлечении к ответственности администрации, где собакой был покусан ребенок и где не проводится работа по защите территорий от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных эффективными методами.
В петиции приведен наш пример, в котором на мероприятия по гуманному сокращению численности беспризорных собак в г.п. Менделеево (ОСВВ) затрачивается значительно меньше средств, чем в аналогичных поселениях затрачивается на уничтожение животных! ТТТ -
https://www.change.org/p/andreyvorobiev-mosreg-ru-снова-чп-с-ребенком-остановите-кровавый-бизнес-живодеров-и-чиновников

716

ВНИМАНИЕ, Общественные представители по работе с беспризорной проблемой!
http://vk.com/id168376115

По Московской области в нескольких районах объявлены карантины. СББЖ будут требовать от администраций выполнение мероприятий по уничтожению БС.
Заявляйтесь в своих СББЖ как общественники и предлагайте волонтерскую помощь в информационной работе с населением по профилактике бешенства. Берите у них все материалы и размещайте у себя по месту жительства, в т.ч. в электронном виде по интернет-группам. Проявите заинтересованность в том, что вы готовы сотрудничать с ветслужбами по информированию населения о бешенстве и мероприятиях по вакцинации.
Сейчас ветслужбы будут организовывать выездные вакцинации. Проведите работу у себя по месту жительства таким образом, чтобы обеспечить максимальную явку населения, особенно там, где объявлены карантины и организовывается срочная внеплановая выездная вакцинация. Присутствуйте на вакцинации, делайте фотоотчеты по активности жителей в этом важном мероприятии и выкладывайте в открытом доступе у себя в поселениях, обсуждайте, прорабатывайте с населением тему бешенства!
Начинайте знакомиться со своими СББЖ и налаживайте с ними нормальное взаимодействие в работе по профилактике бешенства. Времена меняются.
Организовывайте вакцинацию беспризорных собак через СББЖ. Ветслужбы должны видеть, что вы озабочены тем, чтобы как можно больше собак было у вас в поселении вакцинировано. Но не дергайте их "по одной" собаке. Подготовьте "партию" животных - опекунских собак + собаки с предприятий, и т.д., таким образом, чтобы ветслужбы приехали на организованную группу людей с животными. Вакцинировать БС не так просто, поэтому всё должно быть четко организовано, чтобы не мучить ни себя, ни опекунов, ни ветслужбы.

"...Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах ..... (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).
.....Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах...."

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВАКЦИНАЦИИ - ЭТО ТОЧКА СОПРИКОСНОВЕНИЯ ГОСВЕТСЛУЖБ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
И такие "точки соприкосновения" в единых целях надо находить и совместно позитивно работать.

http://s8.uploads.ru/t/hxcRz.jpg

Отредактировано Svetla (09.04.2016 12:13:49)

717

Svetla написал(а):

Друзья, у кого есть желание в выходные 9-10 апреля пойти на мониторинг, подключайтесь.
Тел. 8-929-532-99-06
Территория - Нижняя Морозовка, Красный Воин, граница с с.п. Пешковское.

Машины, фотоаппараты-камеры, чай-кофе и хорошее настроение актуальны! :glasses:  :)  %-)

В субботу, 09 апреля состоялся фото-, видеомониторинг на территории Нижняя Морозовка, граница Пешковского поселения, Красный Воин -
http://sg.uploads.ru/t/5cJ1N.jpg

718

В субботу ездили в Морозовку. За довольно долгую прогулку по посёлку, не встретили ни одной собаки. И на подъезде тоже.  Да уж... несколько лет назад, такое и представить было нельзя. )))
Светлана, у меня детёныш пошёл в сад (правда, уже заболел, но надеюсь, это ненадолго), первая половина дня в будни освободится. Могу помочь машиной для мониторинга.

719

Приветка Лина, спасибо!))) Машины актуальны))). Плановые мониторинги не так часто бывают, но вам из Андреевки ехать специально мониторинг делать, это, мягко говоря, неудобно.

------
Мониторинги  можно проводить при любом удобном случае, как только на виду появились собаки.
Нужно обратить на них внимание, т.к. появление собак это в перспективе появление проблемы. По мере возможности пронаблюдать за ними - сколько, как себя ведут, какой окрас, в каком состоянии, куда двигаются. Важная информация - пол, дикие или нет, есть ли опекун или люди, которые этих собак знают, также желательно сфотографировать.

(По мониторингу дам информацию чуть попозже).

Отредактировано Svetla (12.04.2016 01:05:37)

720

Лина, мне интересно, а какая в Андреевке ситуация с собаками? Там контракт апрель-июль - 99 000 руб. на уничтожение. Наверняка еще будет контракт до конца года на такую же сумму.

--------------------
Я давно не вижу наших поселковых собак с автостанции - рыжего колястого и Чарлика (черный небольшой кобелёк). Кто когда их видел?

--------------------
Неизвестно также, что с льяловской белой собачкой, которую дети называли Снежинкой. В конце декабря она должна была ощениться.

-------------------

Нужны люди с СНТ "Родник" (граничит с СНТ "Нижняя Морозовка").

-------------------

Отредактировано Svetla (12.04.2016 02:27:32)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»