М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г А В - т е м а (часть I)

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

и еще, кто может, запостите, пожалуйста, с моей стены ВК пост по Пуме по группам -
https://vk.com/naidimoskva
https://vk.com/gefundendog

- там надо разбираться, как размещать, я зашиваюсь пока. Просьба сообщить тогда.

Отредактировано Svetla (24.11.2015 12:51:34)

462

.

Обращаюсь к москвичам и зеленоградцам, кто в нашей теме.

В Москве ситуация с беспризорными собаками значительно улучшается.
Людей, кто реально работает в теме беспризорных собак на волонтерских началах становится всё больше.

ПОМОГИТЕ ОБЛАСТИ!

Возможно, что в очень скором времени нужны будут автоволонтёры на мониторинги по г. Солнечногорск и двум поселениям.
Мониторинг  мобильными экипажами по 2 человека. Проведение фото и видеосъёмки. 

Пожалуйста, привлекайте мотивированных людей на решение беспризорной проблемы гуманными методами в МО!

---------------------------------

Отредактировано Svetla (25.11.2015 10:58:47)

463

Svetla написал(а):

Продолжая о мониторинге, который был 17 ноября, ...

После бабушки я решила заехать в магазинчик, который находится на горке при въезде в Льялово.
Меня в этом магазине знают. Пару лет назад отсюда я передавала Команде Помощи Овчаркам бесхозного кобеля немецкой овчарки, который прижился около магазина и часто наведывался в Менделеево. С этим немцем, кто помнит, была трёхнедельная эпопея в Менделеево, когда он "полюбил" одного нашего менделеевского кобелька и настойчиво ухаживал за ним, как за сукой. Однажды, проходя мимо администрации, я застала эту парочку на детской площадке около "Кантри" ("Пятерочка"). Эта история подробно описана в теме на ЖЖ, как пример  ложной собачьей свадьбы.

Работники льяловского магазина очень переживали за немца, но я передала ссылки на сайт форума Фонда помощи овчаркам, и все   могли наблюдать в режиме онлайн, как он живет, как пристраивается, и т.д. С тех пор я иногда звоню в магазин, чтобы узнать ситуацию по беспризорным собакам в районе магазинчика и на въезде в Льялово.

-----
Предварительно я позвонила в магазин и просила узнать, есть ли поблизости прижившиеся собаки.
Женщины рассказали, что собак они не видят.

Меня еще интересовала одна собака в Льялово-Морозовке, которую мы так и не смогли отловить в сентябре, т.к. просто её не нашли. Это белая сука, которую весной подбросили в Морозовку "добрые люди" вместе с щенками в коробке. За собачью семью очень переживали дети, пытались спасти и пристроить щенков, но, по-моему, щенки погибли. Собачку назвали Снежинкой.
Мы все хотели, чтобы Снежинка была стерилизована, но каждый раз, когда приезжали в Льялово-Морозовку, не находили её.
Фотографии взяла из Льяловской детской группы помощи животным.
1http://s7.uploads.ru/t/rUkpM.jpg

В октябре Снежинка провела свадьбу, и к Новому Году в Морозовке появится новый помет беспризорных собак.
Если учесть, что папа был крупный, тот самый фермерский алабай Рэмбо, т.к. он никого помельче к суке не подпустит, то щенки будут крупные. Как сука ощенится такими крупными щенками и останется жива, и как потом крупное потомство будет зимой и в беспризорной жизни выкармливать - это не интересует тех, кто собаку привез и бросил на улицу на произвол судьбы.
2http://s3.uploads.ru/t/6vM0e.jpg

Дети мне рассказывали, что собачья свадьба собрала много кобелей.
У нас в поселении  все беспризорные суки стерилизованные, и кобели уходят в другие поселения в поисках новых сук. Но, если появляется воспроизводящая сука, кобели начинают возле неё собираться и ждать течку. Таким образом могут формироваться устойчивые собачьи стаи. Течную суку чувствуют и мигрирующие кобели, которые делают пробежки из других населенных пунктов, и тогда собирается свадьба из собак, которых мы вообще можем первый раз видеть. Там, где есть воспроизводящие суки, всегда будут кружиться кобели. Когда суки стерилизованные в населенных пунктах, кобели теряют интерес к ним, и уходят.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:    детям нельзя подходить к собакам во время собачьих свадеб!

Я обращаюсь к взрослым, если вы наблюдаете картину, что дети видят собачью свадьбу, а бывает так, что дети даже пытаются собак разнять, или расцепить, то отвлеките детей и уведите, - спокойно, "без страшилок".

Кобели во время свадеб могут вести себя по-разному, особенно домашние на свободных выгулах, которые не боятся людей, избалованные, безбашенные, иногда с не совсем нормальной психикой, а также очень озабоченные, и, если им "мешать", то могут серьёзно дать ответку.
3http://s2.uploads.ru/t/Yh0Oo.jpg

----------------------------------------------------------

Теперь по поводу часто появляющихся в Льялово-Морозовке очень похожих по фенотипу и окрасу собак.
Нужно отследить, откуда эти собаки берутся.
Где-то рядом, мне рассказывали, в каком-то частном дворе  есть питомник. где разводят белых овчарок.
Один мой знакомый спасал очередную белую овчарку в районе Никольского, куда этот заводчик продал щенка, а владелец просто не стал за ним следить и собака была оставлена на произвол судьбы, попав в опасную ситуацию.
Еще тогда я хотела найти этот питомник, но потом стало не до него, т.к. я тогда плотно занималась стерилизацией в Менделеево и было не до Льялово.
Теперь, как видно, проблема появления белых собачек в Льялово-Морозовке - сохранилась, и этот рассадник искусственной беспризорной проблемы надо выявлять и устранять.

----
Одного такого кобеля  Лина Приветка недавно уже отправляла из Льялово в команду помощи породе маремма.

Отредактировано Svetla (24.11.2015 22:49:38)

464

Мониторинг показал, что в Льялово-Морозовка, а также на границах с Пешковским поселением ситуация спокойная, люди не жалуются на собак, и вообще их не видят.

Я выезжаю из Льялово и направляюсь в Нижнюю Морозовку, где, со слов жителей и со слов председателя СНТ "Нижняя Морозовка" живет стая собак.
Скажу честно - сколько я ни ездила - я так и не увидела ни одной собаки в Нижней Морозовке. В сентябре я пытала охранников Красного Воина, разговаривала с дежурной поселка, и выяснилось, что в самом Красном Воине только "свои" собаки бегают (владельческие), но к ним еще прибегают собаки с Автотрейна и еще есть откуда-то собаки, которые иногда ждут людей на конечной остановке,  и работники пансионата Морозовки их иногда подкармливают, когда приезжают на работу.
Года три назад, когда я случайно была в этих местах, то видела несколько собак, и среди них точно были суки. И тогда, на тот момент у меня тоже не было времени заниматься их стерилизацией, но собак я сфотографировала и "отложила на потом". Сейчас я их не вижу.

----
Я подъезжаю к проходной пансионата, чтобы переговорить с охранниками и узнать, какую они видят ситуацию с беспризорной проблемой -
1http://s7.uploads.ru/t/N1zAu.jpg

Охранники очень доброжелательно со мной переговорили и сказали, что постоянных каких-то стай не замечают. Бывает, что пробегают  несколько собак со стороны Никольского. Или, может быть, бегут с ВТБ. Что такое ВТБ, я не знаю, и они мне показали, что оно здесь рядом, за ним  поселок Красный Воин.
Мы договорились, что в случае появления беспризорных собак и, если собаки приживутся, то они сообщат.

Я повернулась на одном месте и сфотографировала дорогу в направлении на Красный Воин, где слева - Нижняя Морозовка, а справа - граница Пешковского поселения в сторону п. Никольское.
Ни одной собаки я снова не увидела -
2http://s3.uploads.ru/t/8RFX9.jpg

Позже мне рассказал работник пансионата, что недавно видел двух неизвестных собак,  быстро пробегающих по территории пансионата. Больше их никто не видел.

Мы едем назад и поворачиваем на территорию этого самого ВТБ -
3http://s2.uploads.ru/t/p3Ssu.jpg

Я зашла к охранникам и со мной также очень доброжелательно переговорили,
4http://s3.uploads.ru/t/qBpm5.jpg

Они рассказали, что жила  здесь небольшая стая собак, и месяц примерно назад какая-то собака укусила работника предприятия. Руководитель предприятия позвонил в администрацию, вызвали отлов, дважды служба отлова приезжала, один раз собак не поймали, а со второго раза отловили и увезли в неизвестном направлении. Осталась только одна собака, которая иногда прибегает ...
От такой информации я потеряла дар речи....Какая еще служба отлова!!!??? У нас Контракт с подрядчиком, я с ним езжу, сама отловы планирую, документы на подписи передаю! :crazyfun:

К счастью, мы разобрались "кто и что".

Отредактировано Svetla (25.11.2015 12:24:12)

465

Друзья, небольшое отступление.
Будьте бдительны в ВК в теме помощи беспризорным животным.
Очень много мошенников.
Сталкивалась не так давно с ПИКовской темой, когда мошенники (милые девочки) размещали у себя в ВК информацию по несчастным животным из ПИКовских тем и выставляли свои реквизиты, собирали средства на свои реквизиты.

Вот еще один свежий вариант мошенничества -
1http://s3.uploads.ru/t/fdn8w.jpg

Отредактировано Svetla (24.11.2015 22:36:32)

466

Светлана, не малинуа, а мареммы. Мареммо-абруццкая  овчарка. Тоже крупные, белые, с длинной шерстью, с висячими ушами. И про местных разведенцев был тогда разговор. Знают, что разводят тут где-то их.  На фото из детской группы похожа на маремму собака.

467

а, да, - всё правильно, А то я не пойму, что нестыковка какая-то - спасибо, Лина, сейчас исправлю, ошиблась в названии породы, и фото, соответственно, неправильное нашла. Сейчас подправлю спасибо))

Вот, по-моему, Снежинка один в один маремма -
http://s6.uploads.ru/t/DEerH.jpg

Хорошо бы фото Снежинки получше  - может породники тоже признают её своей и помогут с ней разобраться?
Собаку, правда, давно не видят...

Отредактировано Svetla (24.11.2015 22:52:24)

468

Не за что.

Увидела в ВК объявление про Пуму, зашла на форум, а тут столько новостей.
Надеюсь, Пумочка найдётся, столько выпало на её долю, и, когда уже все беды позади, такая неудача... Хоть бы всё хорошо закончилось. Не думаю, что она назад прибежит, нужно пытаться по местным группам в соцсетях помощников искать - Торжок и окрестности.

Ну и с днём рождения! 5 лет, это большой срок. За это время, вы спасли немало собачьих жизней, разрешая конфликт между человеком и собакой. И многим на живом примере дали понять, что можно и нужно решать беспризорную проблему без насилия и убийств.  Спасибо вам за это! Дай вам Бог сил, моральных и физических, для вашей дальнейшей деятельности.

469

Svetla написал(а):

Хорошо бы фото Снежинки получше  - может породники тоже признают её своей и помогут с ней разобраться?

да, можно попробовать обратиться, если будут информативные фото. Форум у них закрылся - истёк срок регистрации домена, но на ПиКе контакты есть. Надеюсь, команда ещё жива.

470

Спасибо, Лина))) Вы тоже в боевом расчёте, хоть и живёте в Андреевке,  не расслабляйтесь))) :D  %-)

471

Да толку от меня )))  Разве что морально поддержать  :(

472

Да ну конечно, не скромничайте))). Прекрасно всё организовывали, когда надо было, -  И это с тремя детьми маленькими на руках, да еще из Андреевки)))
Мы все всё делаем по мере своих сил и возможностей...

...я еще очень хорошо помню, как мы с Валерией и девушкой одной и вы с ловцом параллельно, не зная друг друга, немецкую овчару ловили в Льялово в бараках в ноябре 2013 г.))) Это. кажется, как раз перед тем, как форум менделеево-онлайн.ру закрылся, а мы в этот день два раза за Солнечногорск скатались, отвезли двух собак с бараков на стерилизацию, как раз эту самую немку, которую мы и поймали))) И познакомились мы, когда вы мне в машину звонили "отдавайте собаку!")))
Эххх....было время....кошмар... Сейчас вспоминаешь всё со смехом, а тогда мы были чуть живые, да еще форум  с нашей темой администратор сайта грохнул. Приехали ночью, а темы нет, только один  "Упс!" - администратор сайта нам привет послал. Никто ничего не знает, что, отчего и почему так всё случилось, кроме нас. Тогда в теме "Опять собаки!"было больше миллиона просмотров, каждый день по 3000-6000 просмотров, в т.ч. из других городов тему читали... ...-  Немного воспоминаний, пардон))) Я еще вспомню 29 ноября это событие с грохнутым администратором сайтом в 2013 г. со всей нашей темой... Если б материалы не спасли и Валерия бы сутками ни отсидела две недели в кэшах, то 3 года темы было б угроблено...
Сейчас многие в поселке не помнят или не знают, какая ситуация была и что делалось, чтобы придти к такому результату в беспризорной проблеме, как сейчас, и материалы темы - это единственное доказательство деятельности, подтверждающей, что массовая стерилизация, как метод, эффективна в контроле численности беспризорных собак. Наш опыт пригодится другим поселениям, которые будут продавливать свои администрации, настаивая на гуманные методы решения проблемы и строительство приютов вместо уничтожения. На этом я и держусь сейчас.

У меня осталось одно желание в этой теме сейчас - это дожить то того момента, когда будут нормальные приюты, куда можно будет отправлять собак, чтобы в поселке не было конфликтных ситуаций и не было жестокости из-за этого И тогда я ухожу из темы в творчество, наконец))).
Когда я закрою последнюю страницу этой темы - я буду рыдать месяц, чтобы выплакать все те страдания животных, которые я видела.

Отредактировано Svetla (25.11.2015 01:22:59)

473

Есть для меня небольшая хорошая новость вперемежку с переживаниями за Пуму.
Позвонили с районной администрации и сообщили, что я попала в список 6000 номинантов Премии и меня приглашают на церемонию награждения ТТТ. Победителями станут только 1945 номинантов.
Цель по минимуму я свою достигла на прослушивании проектов. Всё остальное уже на так важно, как непосредственно подача проекта  и его защита в районе. Проект засветился, а именно засветилась концепция распространения массовой стерилизации на граничащие поселения по принципу "передача опыта от соседа к соседу". Маленькими шажками идём к конечной цели - к формированию законной, гуманной и обеспеченной структурной организацией решения социальной проблемы. А дальше остаётся проработка законодательной базы. Но до этого я уже не доживу.
Проект-2015 г. по решению беспризорной проблемы называется "ПРИВЕТ, СОСЕД-МУНИЦИПАЛИТЕТ!".
Проект-2014 г., ставший победителем Премии с дипломом II-й степени был "STOP - Бешеный Енот!".

Проекты направлены на поддержку массовой стерилизации и её распространение, как стратегии переходного периода при неизбежном присутствии беспризорных собак.

Отредактировано Svetla (25.11.2015 13:18:08)

474

Svetla написал(а):

Продолжая о мониторинге, который был 17 ноября, ...

Svetla написал(а):

Я зашла к охранникам и со мной также очень доброжелательно переговорили,
...
Они рассказали, что жила  здесь небольшая стая собак, и месяц примерно назад какая-то собака укусила работника предприятия. Руководитель предприятия позвонил в администрацию, вызвали отлов, дважды служба отлова приезжала, один раз собак не поймали, а со второго раза отловили и увезли в неизвестном направлении. Осталась только одна собака, которая иногда прибегает ...
От такой информации я потеряла дар речи....Какая еще служба отлова!!!??? У нас Контракт с подрядчиком, я с ним езжу, сама отловы планирую, документы на подписи передаю! :crazyfun:

Через некоторое время я разобралась, в какую администрацию руководитель предприятия  обращался по отлову собак. "Обращался в Чашниково". Чашниково - это Пешковское поселение, значит отлов был Пешковский. И ВТБ, оказывается,   относится к Пешковскому поселению.
Получается так, что по одну сторону дороги собаки Пешковские, а перебежали дорогу - стали Менделеевские.
Эта ситуация как раз по моему Проекту-2015,  когда воспроизводящие собаки с граничащих поселений мигрируют, создавая проблему в нашем поселении. Поэтому, если в каком-то поселении проводится массовая стерилизация, то желательно, чтобы и граничащие поселения также  проводили у себя массовую стерилизацию, и опыт передавался бы по-соседски. Подрядчику тоже выгодно работать с поселениями, которые располагаются территориально рядом. При  продвижении данной концепции можно говорить и об объединении общественных и муниципальных ресурсов поселений-соседей в решении общей для всех проблемы беспризорных животных.

...Возможно, две незнакомые работникам собаки, бежавшие по территории пансионата, были из той стаи, которая попала в отлов  Пешковского поселения. Судьбу этих несчастных собак могу только  предположить....

----------------------
На прощанье охранник попросил меня решить вопрос с дорогами. :crazyfun:
Я попыталась объяснить, что "я по собакам", но он всё равно попросил меня лучше заняться дорогами.... :D

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

И сейчас я еду к Автотехцентру - территория, конфликтность которой отработана уже давно. Суки стерилизованы, собаки в дневное время на цепях и всех собак я ежегодно прививаю против бешенства через службу СББЖ. У меня установился более-менее адекватный контакт со сторожем, который помогал в вакцинации и обещал мне говорить, если на территории будут появляться новые собаки.
Тем не менее, про белую суку, которая у них появилась и была случайно обнаружена во время  проведения Акции-Вакцинация в июне, он ничего не сказал, и сука могла бы у них ощениться, - хорошо, что я её вовремя выявила и она была оперативно стерилизована. После этого я звонила пару раз на счет состояния собаки после стерилизации и спрашивала по ситуации на территории.
С их слов на территории всё было спокойно и хорошо. И, когда я подъехала к Автотехцентру, то осмотрела территорию с машины, уверенная в том, что  новых проблем у них нет. -  развернулась и уехала..... А зря...
1http://s2.uploads.ru/t/x5SGU.jpg

И только вечером, когда на всякий случай я созвонилась с человеком из Зеленограда, который бывает в Автотехцентре, то он мне рассказал, что на территорию выбросили двух щенков - мальчика и девочку, - на развод, наверное. Человек очень был встревожен отношением к собакам - куда-то делись будки у двух собак и они теперь бегают, или сидят на привязи без будок. Кормёжки практически нет, и этот человек из жалости приезжает покормить собак из Зеленограда. Назревает конфликт с руководителем предприятия, которому вся эта история с собаками и опекунами вообще никак не нужна. Оказалось, что ситуация на территории практически конфликтная. Отпущенные кобели выходят в поселок к помойкам. Щенки, конечно, всегда голодные, а один щенок, мальчик, вообще на днях пропал....
Я звоню сторожу, который сказал, что щенков подбросили, а мальчика уже отдали кому-то. И мы договариваемся, что завтра я заберу у них девочку, т.к. она не выживет, судя по тому, как описал ситуацию человек из Зеленограда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возвращаясь с Автотехцентра, мы проезжаем мимо какого-то пожарища, - вероятно здесь сгорел сарай.
На заборе висели две листовки на пластике, и пластик деформировался, видимо от высокой температуры при пожаре.
На одной листовке было написано, что "Собаки находятся под охраной МООИР" (Московское Общество Охотников и Рыболовов).
В этом сарае жили, насколько я помню, если не ошибаюсь, две охотничьи собаки - сука и кобель.
Я их видела, когда пару лет назад разбиралась со стаей Автотехцетра и периодически была в этом месте. И еще я помню, как, проходя мимо этих, запертых в вольере собак, заметила, что по давно выпавшему снегу не было протоптано дорожки к этому сараю....
Жалко собак, если они погибли.
2http://s3.uploads.ru/t/O2CwB.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы возвращаемся в поселок.
Наши поселковые собаки около магазина - Чарлик, и Жулька. Жулька - давно стерилизованная сука. У неё умерла хозяйка, и её взяла под опёку другая женщина. 
3http://s3.uploads.ru/t/Fde2j.jpg

А Чарлик не так давно пытался стать женихом, бегал возбужденно по поселку и задруживал со всеми собаками. Он даже убегал в Зеленоград и был замечен отдыхающим на стройке переезда на Зеленоградской стороне от Ленинградки -
4http://s2.uploads.ru/t/TM1ew.jpg

Чарлик убегает из поселка даже в Зеленоград в поисках воспроизводящих сук, как больничный кобель Пегаш, который, похоже, уже прописался в Ржавках, где нашёл трёх воспроизводящих подружек, с которыми иногда приходит и в Менделеево, паразит... Кобелей, которые "водят девочек в дом", надо кастрировать, т.к. девочки часто у нас и остаются.

И наша поселковая Маруся - тоже на месте. Это опекунская собака. Она стерилизована и привита против бешенства -
4http://s2.uploads.ru/t/VIu7Z.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мониторинг 17 ноября закончился.
Завтра, 18 ноября - отлов на стерилизацию и кастрацию.

475

Svetla написал(а):

...я еще очень хорошо помню, как мы с Валерией и девушкой одной и вы с ловцом параллельно, не зная друг друга, немецкую овчару ловили в Льялово в бараках в ноябре 2013 г.))) Это. кажется, как раз перед тем, как форум менделеево-онлайн.ру закрылся, а мы в этот день два раза за Солнечногорск скатались, отвезли двух собак с бараков на стерилизацию, как раз эту самую немку, которую мы и поймали))) И познакомились мы, когда вы мне в машину звонили "отдавайте собаку!")))

О, да... нанервничались тогда. Помню всё, как сейчас.
Ведь всякое бывает, вроде уже и договорённость есть и помощь организована, а собака её не дожидается, попадает в отлов или ещё какая беда приключится. Всё бывает. 

Мы её больше недели выпасали тогда, даже не подозревая, что кто-то ещё может интересоваться этими собаками. Она не давалась, и мы подозревали, что у неё где-то могут быть щенки. И, конечно, я чувствовала личную ответственность за то, что мы не успели собаку забрать, поскольку, Я требовала, чтобы не убедившись, что щенков нету, её не забирали.

Хорошо, я в тот день, в  последний момент обменялась телефонами с той девушкой (а ведь я вообще изначально хотела пересидеть  машине, подождать, пока она уйдёт). С одной стороны, повезло, что она сообщила мне, что вы немочку забрали, но с другой, заподозрив во мне шкурный интерес, отказалась связать меня с вами.  Ещё и форум закрылся именно в тот день. Хорошо, что всё в итоге разрешилось и теперь девочка в отличной семье.
И, конечно, я очень рада, что благодаря этой истории, мы теперь знакомы!

А звонила вам тогда в машину не я - это каким-то чудесным образом, с вами связались девушки из фонда помощи овчаркам.

476

Да, точно)))) Я тогда отказала им отдать овчарку не стерилизованную, а после стерилизации я её передала из Менделеево, она была возвращена вместе со знаменитым поселковым кобелем рыжим колястым после кастрации -

Вспомним в конце года самые запоминающиеся отловы))), 28 ноября 2013 г.-
http://svetla-online.livejournal.com/tag/Пост 06

Вот мы два часа наблюдаем за вами, как вы тоже пытаетесь поймать эту немку))) -
1http://s6.uploads.ru/t/S7FjX.jpg

Наконец, немку мы поймали, благодаря этой девушке, которая два часа завоевывала доверие немки и привела её к нашей машине -
2http://s7.uploads.ru/t/uN5eO.jpg

Возврат немки после стерилизации. И вместе с ней возвращается рыжий колястый после кастрации. У него тоже отлов был непростой, участвовали случайно проходящие поселковые  дети и их родители. Он живет на автостанции -
3http://s6.uploads.ru/t/BfaZi.jpg

Волонтер из Фонда помощи немецким овчаркам забирает льяловскую немку и теперь собака будет на попечении породников -
4http://s7.uploads.ru/t/5sv28.jpg

Немка вскоре благополучно пристроилась.
Я до сих пор иногда общаюсь с Фондом помощи овчаркам, и они же взяли под опеку льяловского кобеля немца, который полюбил нашего менделеевского кобелька, и еще одна овчарка из наших ситуаций была ими спасена.

Когда мы отвезли в Солнечногорский район эту немку на стерилизацию, то еще раз вернулись в Льялово-бараки и отловили с помощью баракских жителей еще одну сложную травмированную  собаку, и снова поехали в Солнечногорский район отвезти и её на стерилизацию. И вот когда мы уже полуживые ночью вернулись домой и мне нужно было срочно связаться с фондом помощи немецким овчаркам, чтобы дать контакты и ссылку на форум с темой "Опять собаки", то форум выдал "Упс!". Для меня это была просто засада, т.к. волонтеры не знают ни меня, ни чем я занимаюсь, ни что будет с немкой и куда она делась, и подумали, что мы - местная служба отлова и готовы были броситься спасать собаку от нас, и наш форум - это было единственное доказательство, кто я и чем занимаюсь. И я, вся такая еще в снегу после Гав-субботника пишу волонтерам, что в теме "Опять собаки!" есть вся информация по деятельности в Менделеево, и вот они по моим ссылкам заходят, а там "Упс!".....

.....и я лепетала на форуме Фонда, что вот был такой форум в Менделеево, где была тема про стерилизацию три года, и вот он только что куда-то он делся....
Мы тогда с Валерией так и не спали, разбирались с этим "Упс!"...
Администратор сайта менделеево-онлайн.ру закрыл форум и так и не передал из вредности 3-х летнюю тему по такой сложнейшей и конфликтной проблеме, в которой только фотографии и реальные факты могут доказать, кто-что-где-и как проводится работа.

Именно в те дни мною было принято решение дублировать тему в Живом Журнале и переносить туда всю информацию на хранение. Ссылка на ЖЖ в моей подписи.

Если бы спасти тему не удалось, то работа по стерилизации с конца 2010 г. и до 28 ноября 2013 г. просто бы анулировалась, т.е. нет доказательств - нет работы - и не было никакой стерилизации.

Отредактировано Svetla (26.11.2015 17:57:04)

477

Друзья, по поиску Пумы, нужна машина проездить по деревням по возможному следованию собаки и для развешивания листовок. Ищу такую машину на волонтерских условиях.

Информация размещена в группах:

- https://vk.com/propalavtveri - Потеряшки! Твери и области
- https://vk.com/tverhelpanimals - Инициативная группа по защите животных, г. Тверь
- https://vk.com/tverpetssearch - Поиск пропавших домашних животных г. Твери
- http://vk.com/news69 - News 69 - так и не разместили. Забанили. Эх, Тверь-матушка...
- http://vk.com/wall-24872006_66551 - Ника
- https://vk.com/gefundendog - Пропала собака-найдена собака
- https://vk.com/naidimoskva - Я потерялся - Москва и МО
- https://vk.com/klin_shelter - Общество помощи бездомным животным, Клин. Приют
- https://vk.com/club27675771 - Помощь бездомным собакам. Клин
- http://vk.com/suncitypets - Помощь бездомным животным. Солнышко.
- http://vk.com/animals_solnechnogorsk - Животные Солнечногорска.

Если кто знает еще подходящие группы, пожалуйста, дайте ссылки.
Я не теряю надежду, что собака найдётся, и ищу нового человекодруга для Пумы на удочерение.

Валерия разместила:
- http://vk.com/club62106196 - ТООО "Общество защиты животных"
- http://vk.com/public46355749 - Беспризорное счастье. Помощь бездомным животным
- http://vk.com/club42027320 - Вышневолоцкая группа помощи бездомным животным
- http://vk.com/club38411295 - Благотворительный фонд Love Animals
- http://vk.com/club50296085 - Животные и люди
- http://vk.com/club22372593 - Бродячие и домашние животные в г. Твери. Решение пробле
- http://vk.com/club19311591 - Домашние животные Твери и Тверской области.
- http://vk.com/club11046075 - Поиск хозяев для домашних животных (Тверь)



--------------------------------------------------------

Отредактировано Svetla (04.12.2015 22:51:35)

478

Svetla написал(а):

Мониторинг 17 ноября закончился.
Завтра, 18 ноября - отлов на стерилизацию и кастрацию.

В этот отлов планировался на кастрацию Джек, который давно прижился около пионерского моста, также я планировала забрать подростка с Автотехцентра, который внезапно обнаружился при мониторинге, и также нужно было найти новую черно-подпалую суку из сообщения от -

Newmember написал(а):

12.11.2015 21:35:53
Две новые собаки, видела дважды у почты, потом они играли , носились до Метролога, пол не знаю, впечатление, что мальчики, не дикие.
...
http://s3.uploads.ru/t/crsWN.jpg

По поводу черной собаки - может я ошиблась, ответив, что это свободновыгульная стерилизованная Нюра с Куйбышева, 12-А, т.к. мне сегодня рассказали, что видели на остановке на въезде с Менделеево трёх собак, которые всем своим видом показывали, что у них собачья свадьба, и по описанию среди них была вот такая крупная терьеристая черная собака. Вряд ли Нюра принимала бы участие в этом. Просьба, фотографировать всех новых собак в Менделеево.

Новую черноподпалую собачку я перестала видеть в поселке и мало надеялась, что вот она вдруг сейчас передо мной появится. Она - воспроизводящая сука, и у неё вот-вот начнется свадьба, и она будет три недели кружить по Менделеево.  Давно уже ТТТ я не видела в Менделеево собачьих свадеб ТТТ.
-----------------------
Ловцы уже сообщили, что подъезжают к автостанции, и мы должны встретиться на Пионерском мосту, где нас будет ждать опекун с Джеком. Джек - крупный кобель и проявляет свои самцовые инстинкты. Если такие кобели остаются жить в поселке, то они должны быть кастрированы и вакцинированы. 
1http://s2.uploads.ru/t/aWY9t.jpg

Я уже на повороте к мосту, и вдруг вижу..... прямо на меня бежит та самая черноподпалая новая сука, которую я и не надеялась увидеть...
Ей навстречу шли дети, она вдруг за ними увязалась в обратную сторону от меня, и я вижу, как дети и собака вот-вот дойдут до дворов и исчезнут в неизвестном направлении....
2http://s6.uploads.ru/t/lh65E.jpg[/url]

479

Я прошу детей подождать немного, чтобы можно было взять собаку.
...Вот сколько я в этой теме, а сама так и не могу привыкнуть ....
...Такое испытание,...

Сейчас дети практически не знают, что такое беспризорная проблема, как знали дети пять лет назад, - те наши поселковые дети, которые сейчас уже выросли.
Тогда было много собак в поселке и дети дружили с ними. Они вместе с беспризорными собаками ходили в лес, а собаки их встречали из школы. А после уроков дети бежали в ПТУ спасать 12 щенков от Чернушки. А сегодняшние дети даже и не знают, что черная кудлатая беспризорная собака около почты - это как раз и есть та Чернушка, и её щенков мальчики спасали от дядь, которые в ПТУ отрезали щенкам головы...
Те дети тогда знали и видели, что собак убивают, а сегодняшние дети, слава Богу, этого не видят в поселке.

Дети остановились, я подошла к собаке, пытаясь её подозвать, и у детей не возникло никаких вопросов, зачем и куда я хочу взять собачку. А четыре года назад как раз по этой дороге бежали, захлёбываясь в слезах те дети, когда увидели, как мои ловцы грузят полусонного Плюша в машину....
Тогда Плюш был отвезен в пункт стерилизации, кастрирован и пристроен Катей, а я до сих пор периодически прошу Катю выложить фотки для тех детей, чтобы они еще раз убедились, что с их беспризорной собакой Плюшем, которого они любили, ничего не случилось и он прекрасно живет в семье.

Я пытаюсь одеть на собаку поводок, но в самый последний момент, почувствовав его, она  дёрнулась в попытке освободиться, затягивая поводок на себе туже. Самое плохое будет, если она испугается и начнет биться и вырываться, и я всеми силами пытаюсь уговорить собаку не бояться -
1http://f19.ifotki.info/org/43a398da091ebb1514e6f45514daa40e1f2a2f231234414.jpg

Ловцы уже в поселке, но "заблудились", и дети видят, как я, держа собаку на поводке, разговариваю по телефону о собаке. Они отошли и наблюдают еще некоторое время со стороны.
Я всё фотографирую и параллельно снимаю на камеру -
6http://f19.ifotki.info/org/669c4b800062855d8280f1e56ea57f971f2a2f231234414.jpg

Собака периодически пытается вырваться. Заваливается на землю, грызет поводок и начинает громко повизгивать. Если она сейчас запаникует, то тут же начнет вырываться что есть силы, кувыркаться и выкручиваться, при этом громко скуля. Я предпринимаю максимальные усилия, чтобы этого не допустить -
7http://f19.ifotki.info/org/ff8ca073afb7e48f835a46a53b628d141f2a2f231234414.jpg

Некоторое время она еще отвлекалась на корм -
8http://f19.ifotki.info/org/c983debd81f6354beaa9ddb37d8e1f411f2a2f231234414.jpg

Всячески собаку успокаиваю.... -
9http://f19.ifotki.info/org/f14b9908cba7d251660a879881f999481f2a2f231234414.jpg

...машины нет, а я уже вижу, что собака начинает всерьёз нервничать, а это значит, что ситуация в любую минуту может стать жёсткой, что крайне нежелательно посреди поселка, где ходят люди и наблюдают со стороны дети.

Отредактировано Svetla (27.11.2015 01:51:05)

480

Я уже не могу удерживать собаку, она начинает вырываться, - еще минута, и собака начнет биться и скулить, и вот я вижу, что машина ловцов, торопясь, останавливается у обочины.

Собаку можно взять захваткой и донести таким образом до машины. Захватка не душит, она фиксирует, но собака не только сама напугается, но испугаются от всего этого больше дети и прохожие. Поэтому лучше и для собаки, и для всех сделать ей укол препаратом, чтобы собака на некоторое время уснула.

Укол -
1http://f19.ifotki.info/org/f6e5850b205968511f319ab96effe9361f2a2f231234414.jpg

Собака тут же вытащила шприц, - молодец.
2http://f19.ifotki.info/org/11e5bf0462e40b769e66317fe2046c7d1f2a2f231234414.jpg

...испугалась...
3http://f19.ifotki.info/org/5fdfb459c923a118ebf4c37db3224b751f2a2f231234414.jpg

Я снимаю на фото и видео весь процесс отлова. Размещаю скрины с видео -
4http://f19.ifotki.info/org/7ae612b6c034694e6875826662183df11f2a2f231234414.jpg

Препарат начинает действовать -
5http://f19.ifotki.info/org/685382ab072f27664a47e7511aa2329c1f2a2f231234414.jpg

Собачка ложится...
6http://f19.ifotki.info/org/f636d0c408ac6848eb52ed9348ea2ca81f2a2f231234414.jpg

Пытается встать и уйти...-
7http://f19.ifotki.info/org/3c59a16cdf8ae8d217d3c071eb026f011f2a2f231234414.jpg

И тут появляется ребенок, который хорошо знает эту собаку, проходил мимо и увидел отлов ...
8http://f19.ifotki.info/org/216b87c9f0b279b91452c02306de12bf1f2a2f231234414.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»