М Е Н Д Е Л Е Е В О. Форум социальных инициатив "Форсоцин"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОНИТОРИНГИ с 17.05.17 г.

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

В «подслушано в гп менделеево» написали про кошку на дереве, которая сутки уже спуститься не может. Судя по комментариям, людей, кто готов бы был спасать кошку нет. Лизу сегодня вечером видел, как она сопровождала двух детей в возрасте 7-9 лет, но было темно и сфотографировать не смог, если представиться возможность сфотографирую.

62

Да, Лизу надо сфотографировать рядом с детьми, как подтверждение того, что "даже дети её не боятся". Лизу я сегодня видела, сопровождала женщину с маленькой собачкой, они всегда, оказывается, вместе гуляют, т.е. - Лиза еще и собачек на поводках сопровождает, не только коляски с детьми.
По поводу кошки. Я не могу участвовать в обсуждениях на данном ресурсе и я об этом объявила, что моего участия в подслушенской группе нет. По моим предположениям, этот ресурс от бывшего сайта Менделеево.SU. Я позже выложу скрины с темы их сайта с названием "Незаконность стерилизации", которую они "организовали" в конце ноября 2013 г. Тогда через несколько дней был закрыт тогдашний сайт Менделеево-онлайн, и SU-шники всеми силами пытались переманить аудиторию к себе, особенно хотели тему "Опять собаки!", которая на тот момент была очень популярна и имела в среднем более 3000 просмотров в сутки. Со мной неоднократно связывались с их сайта, предлагая вести тему, или свой блог у них на форуме, но мы же все знали, что этот сайт скайградовский,  и тех, кто иже с ним, проплаченный против нашего поселения. После того, как закрылся народный, как тогда назывался, сайт менделеево-онлайн, я вынуждена была зайти на SU и запостить ссылку на ЖЖ,  информацию, что тема будет размещаться пока на ЖЖ, но - тут же получила от них маленькую подлость, - они убрали мою ссылку на ЖЖ, сказав, что по правилам сайта они не размещают ссылки на другие ресурсы и снова предложили вести блог на их форуме. И такие "подлости" исподтишка были на каждом шагу, что я прослеживала и на подслушенской группе от некоторых участников, стиль которых я вижу, как SU-шный. Так вот на SU-шном сайте в той теме про "Незаконность стерилизации" с самого названия уже началась провокация меня. Тогда за меня заступился кто-то, и тему удалось закруглить более-менее миролюбиво, но я практически то же самое к себе наблюдала и в подслушенской группе. Подслушенской группе нужна аудитория, и они любыми путями, даже самыми гнусными тянут людей, кто может принести контент для поддержания дискуссии в самой разной форме, причем, чем обсуждение конфликтнее, тем больше людей приходят "посмотреть" на это, и подслушенская группа всячески будет конфликт провоцировать и поддерживать. Именно этим я объясняю мартовскую "дискуссию", где меня не только демонизировали и оскорбляли, но и генерировали ложь, и далее ввели клона моего аккаунта, чтобы возобновить затихшие в группе эмоции. Т.е. - даже тема провокации та  же, что была и на SU в 2013 г.  - это провокации "против стерилизации".

Возвращаясь к кошке, то там есть люди, которые меня знают, в т.ч. и знают группу ВК Менделеево-Лапки, и даже в ней состоят, и могут легко со мной связаться, если они сами посчитают это нужным и если они хотят спросить именно меня, что делать в данном случае. Если они не связываются со мной, значит игнорируют, а в этом случае я не могу первая проявлять инициативу, даже в оказании помощи животному, - имею право на гордость.
Не думаю, что народ не знает, что можно посмотреть в интернете, что делать в таких случаях.
Для снятия кошек я покупала лестницу ( с одним человеком), но лестница эта высотой 8 м, что недостаточно для данного случая. Но - самое неприятное, - ею кто-то попользовался без нашего ведома так, что она сломана. Так что пользоваться можно только её частями, а они еще короче. Я думаю, что все, кто в подслушенской этот вопрос обсуждает, связаны каким-то образом с темой помощи животным, и очень многие сидят в Потеряшках-Зеленоград, а уж там все знают, что надо делать в таких случаях,  я уже не говорю про подслушенскую "команду против стерилизации".

Мой совет - в данной ситуации им нужно нанимать альпиниста, как я это делала в аналогичном случае. Случай этот описывается в теме. Нанять альпиниста не представляет сложности, тем более, что он, кажется, есть в подслушенской группе и даже может сам и откликнется.  Всего-навсего нужно будет ему заплатить. Тогда мы ему заплатили 3000 руб., оплатила Лена. У них там в группе более двух тыс. человек, все не бедные, многие ездят на крутых машинах,  кто-нибудь найдется, кто оплатит.  Может альпинист им в группе скидку сделает, он по-разному берет по своим причинам. Просто им там надо кому-то срочно завтра этим заняться и организовать всё, ничего сложного.
Вот наш случай, там ссылка на ЖЖ - https://vk.com/svetla1?w=wall168376115_709/all

Я думаю, что они решат завтра этот вопрос.
Я не могу подключаться даже в своих группах потому, что средства от себя собирать не могу и не хочу, потому как уже обвинили в подслушенской группе в сборе "бабла" после кастрации Кузи, когда сбор средств на его кастрацию шёл напрямую на карту ветврача, и в котором я сама участвовала своей копейкой. Вобщем....тихий ужас...

(Кстати, у Максима Королькова, который первый откликнулся - у него в фотографиях есть старая фото Буч и Инфинити, если я не ошибаюсь)), может приезжает туда))).

Отредактировано Svetla (21.04.2018 03:47:48)

63

Подскажите им, что альпинист нужен.

64

Очень печально, что лесница сломана. Что касается менделеево.су, то я помню тему про незаконность стерилизации и бестактное поведение Кнутова, который всеми правдами и неправдами пытался привлечь Вас к раскрутке его сайта предложениями создать Ваш личный блог на его сайте. Не могу скзать что так же уверен про группу, что она создана сушниками. По крайней мере, даже если так, то отсутствие модерации от тролинга и разжигание дескуссий в подобных группах является нормой. «Подслушано..», «Типичный ..» и прочие приставки являются интернет сленгом, указывающие на сообщества вбрасывающие информацию на «потеху толпе». Это просто реальность интернета, такая его часть, где для публики вбрасывается какая-то информация, а после, если это информация интересна, «самые активные» пользователи этих сообществ, которые могут быть вполне реальными людьми, начинают равзивать холивар в комментариях, пока более пассивные участники запасаются попкорном. Мне признаюсь, тоже нравиться зайти в какое-нибудь сообщество и почитать «срач» в его комментариях. Если же говорить о реальной деятельности по решению проблем, то такие сообщества для кооперации и объединения людей никак не подходят, поэтому я полностью призаню вашу позицию покинуть обсужения этого сообщества. Так как добиться реальных действий и результата участвуя в обсуждениях в таких группах нельзя. Тем не менее таких групп как наше менедлеевское «подслушано» вконтакте тысячи, и в основном в таких группах, как я и сказал, превращают обсуждение реальных проблем в шоу, это нормально, обществу это не вредит, с другой стороны пользы никакой не приносит. Хотя насчёт послежнего предложения что не вредит, у Вас может быть и иное мнение.

65

Согласна.
Но - дело в том, что  ложью наносится вред репутации как инициативе, так и активистам, но особенно инициатору, который берет на себя ответственность за инициативу и ведет её по несколько лет. При такой массированной негативной атаки даже "люди в теме", которые помогают инициативе, не всегда имеют мужество и моральные силы противостоять этому, и могут отстраняться, уйти в тень, пережидать, а может даже и поверить лжи, т.к. мало у кого сохраняется в памяти полная информация о деятельности за несколько лет, а перечитывать многолетнюю тему и искать в них доказательства дела вряд ли кто будет. Когда в поселении появляется один какой-то ресурс, как в нашем случае подслушенский, когда собрались люди на раскрученный мем, то те, кто эту группу создал имеет в своих руках отличный инструмент манипулирования аудиторий в любую сторону. Поэтому здесь многое зависит от самих жителей, насколько объективно они будут воспринимать информацию. Ведь тогда в 2013 г., когда сайт менделеево-онлайн закрылся, люди же не перешли на SU, а как СУ-шники этого хотели и добивались, но полный игнор СУ нашей менделеевской интернетовской аудиторией привели этот сайт к закрытию через несколько лет, как несостоявшийся проект по манипулированию населением от скайграда. А ведь эти подлецы много что ставили на свой сайт и сколько денег в него вкладывали. Зато сейчас ту же аудиторию можно получить легко и просто, всего лишь запустить группу на раскрученный мем, на который пойдут все.  В конечном итоге, владея аудиторией,  вот таким образом может блокироваться непосредственно сама инициатива и инициаторы. Это касается всех инициатив, когда уничтожается  гражданская инициативность людей по любым вопросам, ведь в некоторых ситуациях это кому-то надо. Т.е. - владея аудиторией в таких группах с помощью фейков и целенаправленного модерирования можно "задавать тон" по тем или иным вопросам и влиять на мнение и решение жителей (иногда очень существенным и жизненно значимым для поселения), также блокировать инициативы и активистов дискредитацией и ложью, ну и также просто паразитировать на аудитории, преследуя свои какие-то частные мелкие интересы, может быть ту же монетизацию группы для личной выгоды.
Михаил, я согласна с вашим видением этой ситуации.
Но, хочу сказать, что наша инициатива - это полностью благотворительный проект, на который кладется жизнь исходя из мотивации активистов. Но когда внешние негативные факторы ослабляют инициатора, то моральных сил на реализацию мотивации уже не хватает и человек отстраняется. Или, если сказать по-другому - освобождает сам себя от тех задач, которые на себя взял. Хорошо ли это или плохо для поселка, когда инициатива заканчивается или рушится?. - однозначно, что плохо. Поэтому задача однопосельчан - это поддерживать инициативу как угодно, даже моральная поддержка очень значима. И игнорировать те ресурсы, где идет атака на инициативу. Иными словами -  массовые общественные группы должны находиться под управлением социально-ответственных людей. Но - создать такую группу может любой, а какую группу поддерживать в развитии своим участием зависит уже от самих жителей, от их выбора. Конечно, не без того, что подслушенскую группу поддерживают несколько особо активных менделеевские "шестёрок".

Что касается нашей темы, то я уже давно проговаривала, что буду завершать этот проект, т.к. аборигенные стаи  давно все уже стерилизованы и проект поддерживался мною в стерилизации новых собак. Собственно, на середину мая прошлого года, когда я объявила о его закрытии после аналогичного "обсуждения" в другой группе, были отловлены последние сложные суки в Нижней Морозовки. Конечно, эту тему отстерилизовать раз и навсегда невозможно, т.к. новые собаки появляются на постоянной основе от населения, и поддержка темы в стерилизации новых собак важна также, как и сама стерилизация аборигенных стай. На тот момент у нас оставались нестерилизованными только три фермерские суки в Морозовке, - их мы с Линой так и не смогли поймать, хотя готовили их к отлову многомесячно и ловили двумя бригадами ловцов, значительно облегчив ситуацию в Морозовке отловом остальных собак и изъятием оттуда всех щенков. Чем закончилось закрытие проекта в мае, когда инициативу также атаковали в другой группе? Тем, что я объявила о закрытии проекта, а в декабре и в январе в Морозовке возникла такая тяжелая конфликтная ситуация, что кое-кто организовал потраву баракских собак, а мне пришлось в срочном порядке оттуда вывезти в приюты около 20 собак разного возраста, вновь народившихся от этих трех сук.  Теперь на данный момент одна выжившая из них сука ходит беременная и сейчас в мае ощенится, и что там будет по новому кругу? Вот чем для Морозовки закончилось закрытие проекта, тогда как его завершение могло было быть постепенным, с недопущением в Морозовке такой конфликтной  ситуации и с дальнейшим минимальным поддержанием. Могу ли я на таком негативе от сетевых недоумков поддерживать такую тяжелую для себя работу? Нет, не могу и не хочу, т.к. я размещаю свою информацию в сети, как отчет, и её дискредитация, а также меня напрямую наносит вред инициативе, на борьбу с чем у меня уже нет сил, т.к. все силы уходят на эту работу.  Данная инициатива - это лишь некоторая часть моей жизни и я не хочу, чтобы искусственно созданный негатив от данной деятельности распространялся на меня лично и на другую часть моей жизни, - я личного интереса от данной деятельности не имею, чтобы держаться за неё зубами. Точно также будут говорить и другие инициаторы по другим инициативам, кто попадет в такую ситуацию. Поэтому для размещения информации по подобным неоднозначным темам в общественных группах должна быть договоренность с админами на модерацию по пресечению троллинга и деструкта, либо формировать свои ресурсы и размещать информацию на них, но такие специализированные по инициативам ресурсы не являются широко общественными и аудитория небольшая.

Вернусь к SU. Вот скрины первой страницы той самой темы "Незаконность стерилизации" в 2013 г., когда грохнулся менделеево-онлайн и других ресурсов не было вообще. Как можно увидеть, я тогда проявила максимальную к ним лояльность и вежливость. Остальные странички по дальнейшему обсуждению надо поискать в архивах. Тогда обсуждение темы удалось за 4-ре страницы благополучно заморозить.
1http://s7.uploads.ru/t/SUXwt.jpg
2http://sd.uploads.ru/t/2ZOqx.jpg
3http://s7.uploads.ru/t/uAkFh.jpg
4http://s8.uploads.ru/t/pyYLa.jpg
5http://s4.uploads.ru/t/lZeoU.jpg
6http://sa.uploads.ru/t/R7M4c.jpg

Спасибо тому человеку, который так грамотно и сильно меня тогда поддержал, я не знаю его. Кажется еще подключившиеся жители тоже также поддержали меня.

Когда у СУ со мной так и не вышло, они меня забанили на своей странице ВК, где я разместила пару раз посты по предупреждению пожарной темы, - вот такая мелкая "месть" мне была.)) До сих пор в бане))).
Но, вроде как и группа ВК у них мертвая.
Еще - Слоницкий с их команды - умер.
----
Я не могу утверждать о присутствии СУ в подслушенской группе, это мои интуитивные предположения.

Отредактировано Svetla (21.04.2018 13:43:00)

66

Если у кого есть желание, можно лестницу посмотреть, может её собрать можно. Ну и кому-то лезть тогда надо, при условии, если кошка не выше 8 м от земли сидит. Но даже 8 м - это достаточно высоко. Нужно, чтобы кто-то сам решился слазить по лестнице, я на это дело не могу кого-либо уговаривать, это небезопасно.

67

Вернусь к теме о "Законности стерилизации" с сайта СУ-2013 г.
Ведь тогда в 2013 г.  тема "Опять собаки!" существовала уже два года, имела свою аудиторию, в т.ч. и иногороднюю. Люди каждый день наблюдали за темой, как она развивается, как она решается, какой результат, и аудитория полностью стояла на моей стороне. Поэтому, когда СУ пытались затащить меня на свой сайт, они это сделали вот таким подленьким образом, создав тему с вопросом, а сама по себе стерилизация силами общественности законна или не законна, таким образом поставив под сомнение правомерность моих действий. Т.е., они понимали, что в Менделеево  не пройдет "дискуссия" по поводу "псы нападают на людей в Менделеево и едят их", т.к. народ не поддержит такой вброс, потому что видят, что ничего подобного нет и видят, что происходит на самом деле в реальной жизни, т.к. я выкладывала фотографии по каждому своему шагу. А вот на вопрос, а "вообще законна ли эта деятельность" может кто-то и откликнется, а уж я тем более должна прибежать и отстаивать законность своих действий, на что было и рассчитано. Спасла себя сама инициатива, имеющая неопровержимые доказательства результатов, а жители это поддерживали и не повелись на вброс от СУ, а наоборот, меня поддержали в ответах в этой теме. Вот сейчас в подслушенской группе в мартовской "дискуссии" тема была почти с тем же вектором. Т.е. по поводу того, что "собаки кидаются на людей" говорить там не получится, потому что собак-то и нет в поселке  после нашей семилетней работы, - люди не видят конфликтов и ни у кого нет предмета обсуждения, кроме как по потерявшимся владельческим собачкам. Тогда вот и повторилась идея СУ-темы о "незаконности стерилизации", только в более "современном" формате, а именно заклеймить стерилизацию, как живодерство, а на инициатора и активистов повесить ярлыки живодеров и "собирающих бабло". Конечно, модераторы поимели жёсткую дискуссию в течение месяца, чего и добивались, но что в конечном итоге поимел поселок? - а то, что инициатива ушла с паблика и вообще закрылась даже в режиме поддержания, а люди теперь побоятся что-либо предпринимать в этой теме и будут отстраняться от как от сборов средств на помощь животным, так и от проявления инициативы к стерилизации безнадзорных собак. Чем это может закончится для поселка? , - закончится это к возврату на 7 лет назад, когда в поселке бегали бездомные стаи и когда реально была угроза. Можно ли считать создателей паблика ответственными к г.п. Менделеево?, - вряд ли, и наверняка они вообще не являются его жителями (не говорю про менделеевских шестерок, поддерживающих группу.)
Таким образом, ресурсы, где такое безответственное отношение к инициативам через нежелание модерировать в поддержку сложных инициатив, допущение троллинга и хейтерства ради раскрутки паблика, - это подрыв, можно сказать, самоформирования безопасности в поселении, т.е. нанесение социального вреда поселению.  Поэтому,  я думаю, что жителям имеет смысл занять протестную позицию по поводу подобного "явления". Как уж этот протест будет проявляться, это чисто индивидуально, от игнора ресурса, до призывания администрации пвблика навести порядок на нём.

Отредактировано Svetla (21.04.2018 16:38:48)

68

Вернусь к нашей теме, - помните, я говорила про пионерского опекуна, что человек очень пожилой, ему за 80 лет и у него пять пионерских собак, он еще и не видит? Тогда я предполагала, что настанет такой момент, что нужно будет помочь ему тем, что забрать хоть кого-то из собак. Так вот он сам решил этот вопрос со своей семьёй. Собак забрали его два сына, осенью. Он всегда был очень деликатный в этом вопросе и никогда меня не напрягал, и пытался всегда сам решить все вопросы со своими собаками, и даже предлагал свою помощь в чем-то, - потрясающая деликатность этих пожилых людей, я восхищена ими. Я уже не говорю, какое мужество они проявили в опекунской помощи по стерилизации пионерской стаи, т.к. собаки были дикие и не давались даже им. Сколько было сил, и их в том числе потрачено на стерилизацию пионерских лесных собак. Сейчас в приюте доживают еще 4 собаки. Две у меня. И еще один кобелёк остается тоже у очень пожилого человека, женщины, там же на Пионерской, д. 9. Вполне возможно, что как раз с этим кобельком нам нужно будет оказывать помощь, т.к. человеку тоже уже за 80 лет, тоже не видит. Я когда в прошлом году в мае приехала с двумя бригадами ловцов после отлова в Морозовке, чтобы поймать ржавскую суку, которая прижилась у гаражей на Пионерской, то увидела эту очень пожилую женщину с этим кобельком, у меня просто сердце сжалось от увиденного...
Суку, кстати, тогда не нашли и она потом ощенилась там же, и с щенками потом была целая история уже в сентбяре...

69

Кошку сняли.
Получилось так.
Я вышла вывести Альку и встретила Сашу, который в сентябре мне помог в истории с Алей. Стали с ним думать, что нам с лестницей нашей делать и пошли посмотреть, как высоко кошка сидит. Пришли, а там уже три человека и ребенок, и кошка с ними, только что слезла сама. Но, похоже, ей помогли слезть, т.к. девушки сказали, что пробовали её лазерной указкой сманить вниз. Видимо в какой-то момент кошка отвлеклась на указку, стала спускаться, а потом сама спрыгнула. Чуть раньше кто-то также пробовал её указкой сманить, но не вышло. А сейчас может она более слабой стала, поддалась на уговоры.
Кошка очень ласковая и очень голодная была. Девушки с ней остались, а мы ушли.
1http://sg.uploads.ru/t/2frQq.jpg

2http://s3.uploads.ru/t/pDNUn.jpg

3http://sg.uploads.ru/t/9KtNP.jpg

На будущее - т.е. такой вариант, как указка, может сработать.

Отредактировано Svetla (21.04.2018 20:06:28)

70

Есть хорошие новости -
1http://sh.uploads.ru/t/WDSEO.jpg

Отредактировано Svetla (24.04.2018 17:52:49)

71

Друзья, если по г.п. Менделеево будет работать данный подрядчик, который выиграл контракт по Солнечногорскому району, то нам очень сильно повезло в этом 2018 г.. Остается совсем немногое - это кому-то начать взаимодействовать с подрядчиком и администрацией, я помогу. Нужен человек, который возьмет на себя функции Общественного представителя.
ТТТ.

72

Друзья, я бы хотела дать пояснения по поводу своего видения, что такое "командная работа" и что такое "команда" в моём понимании, т.к. у каждого есть различия в трактовке.
Сразу скажу, что в данном случае в своё понимание я не вкладываю эмоциональную составляющую, объединяющую всех нас, а имею в виду тактическую составляющую, основанную на определенных критериях, характеризующих эту самую "командную работу".
Конечно, мы все связаны одной мотивацией и едины в ней,  и вкладываемся своими ресурсами (эмоциональными, энергетическими, физическими, душевными, финансовыми) по мере своих сил и возможностей, переживая за дело одинаково.
Что касается "командной работы", то это, в первую очередь, распределение ответственности на каждого члена команды и коллективная ответственность за конечный результат. Конечный результат - это показатели эффективности в цифрах, статистические данные, подтвержденные первичной документацией, мониторингами, фото и видео материалами.
В нашей теме показатели эффективности, за которые должны нести коллективную ответственность все члены команды, следующие:
а) снижение численности;
б) снижение конфликтности и жалоб;
в) снижение покусов;
в) повышение процента иммунизации БС против бешенства;
г) снижение затрат бюджетных средств на регулирование численности БС гуманными методами.

Если нет общности людей, которые берут на себя ответственность за результат, выраженный в показателях эффективности, то команды, как таковой нет, а есть просто инициатива людей, которые подключаются, когда могут, по мере сил и возможностей.

Если говорить о формировании команды, то в первую очередь должны появиться и объединиться люди, которые распределят ответственность на каждого члена команды, в зависимости от показателей эффективности, за которые каждый будет отвечать.

Что значит распределить ответственность? Это значит, что непосредственно каждый член команды сам организовывает и проводит ряд мероприятий, обеспечивающих выполнение какого-либо показателя эффективности.
Например, для того, чтобы обеспечить показатель эффективности "повышение иммунизации БС", одному из членов  команды нужно провести следующие мероприятия:
а) установить контакт с СББЖ (убедить госветслужбу на вакцинации БС в нашем поселении);
б) установить контакты с людьми на предприятиях, с которыми можно обсуждать вопросы вакцинации БС на территориях предприятий (руководители, арендодатели, охранники, рабочие, опекуны, и т.д.);
в) установить и поддерживать контакты с опекунами по поселению;
г) своевременно подавать заявку в СББЖ  на вакцинацию БС и осуществлять ежегодную ревакцинацию БС по предприятиям и опекунских собак вместе с сотрудниками госветслужбы;
д) проводить рекламную кампанию по профилактике бешенства в сотрудничестве с СББЖ;
е) осуществлять волонтерскую деятельность при организации выездной вакцинации СББЖ, помогать и оказывать содействие сотрудниками СББЖ;
ж) делать фото и видео вакцинации каждого безнадзорного животного;
з) хранить справки о вакцинации по каждому вакцинированному животному.

Если говорить о показателе эффективности "сокращение численности", то один только подготовительный период несет в себе целый ряд мероприятий, включающий регулярные мониторинги, подготовку к отловам, взаимодействие с опекунами, и т.д., не говоря уже о взаимодействии с администрацией, подрядчиком, введении Общественного представителя, организации пристройства, и т.д.
Т.е., подобным образом распределяется ответственность по каждому показателю эффективности на каждого члена команды, который сам, или при помощи привлеченных людей будет выполнять комплекс мероприятий, обеспечивающих показатели эффективности.

И только в этом случае можно будет говорить о том, что команда есть, т.к. команда, это функционал, обеспечивающий результат.
В г.п. Менделеево, к сожалению,  командной работы в данном формате не было. Был другой формат работы, но к командной работе он не имеет отношение. Считаю нужным в этом каждому разобраться для организации работы в будущем, т.к. в любом направлении деятельности "команда", это не совсем "клуб по интересам", а это ядро людей, заточенных на конечный результат и разделяющих между собой ответственность за показатели эффективности деятельности. Что, конечно, ни в коем случае не умаляет вклад и значимость каждого в проявление личной инициативы и участия в общем деле, и это бесценно.

Отредактировано Svetla (27.04.2018 14:38:34)

73

Друзья, завтра, 12 мая 2018 г. (в субботу) в г.п. Менделеево состоится выездная вакцинация собак и кошек против бешенства.
В нашей теме вакцинация и последующая ежегодная ревакцинация безнадзорных собак - это, так сказать, "наше всё". Это наиважнейший вопрос, который по значимости стоит в одном ряду непосредственно с самой стерилизацией.

1http://s7.uploads.ru/t/cB6Ke.jpg

- Во-первых, бешенство, это смертельное для человека заболевание, и даже однократный, не дай Бог, случай бешенства  может закончиться плохо.
- Во-вторых - именно из-за бешенства всеми ветслужбами так яро отстаиваются мероприятия по уничтожению всех бездомных животных, т.к. для них проще "устранить переносчиков", чем заниматься долгосрочными комплексными мероприятиями по профилактике бешенства. Но, как мы все знаем, "переносчиков" устранить никогда не получится, т.к. нет тех самых комплексных мероприятий, т.е. - замкнутый круг. Поэтому мы в нашей стране имеем и "переносчиков", и само бешенство, и отсутствие культуры населения в данном вопросе.
- В-третьих - если мы настаиваем на возврате после стерилизации части собак, то также должны нести ответственность по вопросу иммунизации поголовья безнадзорных собак и заниматься ежегодной ревакцинацией собак в среде обитания, что, собственно, мною и проводилось в г.п. Менделеево посредством организации ежегодной Акции-Вакцинация.

Закрытие инициативы от моего имени не значит прекращение работы в данном направлении, а значит, что данную работу необходимо переводить в другой формат. Как из вариантов, к которому, собственно, я и стремилась, это организация ежегодной ревакцинации собак на предприятиях самими работниками предприятий.
Поскольку инициатива существовала достаточно продолжительное время, 7 лет, и также несколько лет проводилась Акция-Вакцинация, то для многих жителей стало уже привычным как сама стерилизация, так и вакцинация собак на предприятиях и опекунских собак, и начинает происходить то, что кто из опекунов и работников может, те начинают потихоньку сами, самостоятельно решать эти вопросы.

---
Опекуны меня просили сообщить о дате выездной вакцинации, чтобы по мере возможности привести на вакцинацию своих подопечных. Конечно, наш беспризорный контингент, в отличие от домашних животных, не привычен к поводкам, в этом и вся сложность, что уличную собаку трудно просто так взять и привести. В этом смысле Акция-Вакцинация гораздо удобнее и приспособленнее, когда я, как Общественный представитель, заранее направляла в СББЖ заявку и в  назначенный день ветспециалисты госветслужбы приезжали к нам в поселение и мы несколько часов ездили по предприятиям, опекунам и вакцинировали "кого поймаем", и в этом нам помогали сами работники предприятий - они ловили, держали и сами непосредственно участвовали в вакцинации.
Но в настоящий момент нам всем теперь надо приспосабливаться к другому формату проведения подобной работы - это самим жителям, со знакомыми, друзьями, соседями, коллегами вакцинировать бездомных животных, которые живут на предприятиях, или во дворах. И в этот раз мы сделаем такую попытку, пусть пока не массового порядка, когда опекуны постараются сами привести своих подопечных на вакцинацию к зданию администрации. Конечно, это не полное решение данного вопроса, но такой формат тоже имеет право на существование, а далее это всё должно как-то унифицироваться на фоне снижения численности, которая на данный момент и так уже низкая, как результат массовой стерилизации. И когда на предприятиях останутся единичные собаки, то их уже можно будет приучить и к поводку, чтобы каждый год спокойно приводить собаку на вакцинацию.
----

Есть еще такой момент, который нужно "доработать". Например, завтра один из работников планировал привести на вакцинацию Лилю с КНС. А сегодня утром стало известно, что собаку уже вакцинировали 3-го мая, но оказалось, что "никто" об этом не знает. Молодцы, что кто-то озаботился и вакцинировал собаку с предприятия, так и надо делать, но желательно еще информировать об этом побольше работников по некоторым причинам, чтобы:
а) собаку кто-нибудь не вакцинировал повторно; б) знать контакты ответственного, кто организовал вакцинацию и у кого справка о вакцинации данной собаки; в) знать дату вакцинации.
На самом деле это абсолютно ответственное решение и правильные действия, когда сами сотрудники предприятий организовывают вакцинацию против бешенства собак, живущих на территории предприятия, спасибо, так и надо продолжать! Собака стерилизованная, ревакцинировалась ежегодно через Акцию-Вакцинация общественной инициативой.
2http://s5.uploads.ru/t/RzQLt.jpg

------
Также на завтра опекуны попробуют привести кого смогут, кто живет за гостиницей, и также овчаристую бабулину свободновыгульную собаку, которая живет на Левобережной.
Если кто-то сподвигнется привести еще какую-нибудь бездомную собачку, то желательно сказать, а то вдруг она уже вакцинирована (можно мне в ВК в личку https://vk.com/id168376115 , или оперативнее по телефону 8-929-5З2-99-06).
Я завтра подойду к началу со своими Ласей и Алей, надо будет помочь опекунам, если кто подойдет, подержать собаку и сфотографировать. Приходите.

Отредактировано Svetla (11.05.2018 11:11:47)

74

Вчера в середине дня были замечены новые собаки на улице Пионерская, при выходе из леса. Помимо 3 новых собак с этими собаками был кобель с кабаньего поля, Вожак, черного кобелька, который обычно бегал за вожаком я не заметил. Одна из собак, похоже, метис с доберманом. Похожие уши, недлинный лысый хвост, но размеров небольших. Возможно доберман в корнях у бабушки или дедушки данной собаки. К слову она единственная, которая набросилась на меня с испуганным лаем. Другие собаки просто отбежали в сторону.http://s7.uploads.ru/t/qRw8H.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ONIE8.jpg
Метис добермана за вожаком стоит задом.

Отредактировано Михаил (15.05.2018 21:10:33)

75

Ну всё.... Дворька пропала в апреле, это была последняя  пионерская собака. Видели последний раз её в воскресенье в середине апреля, а в понедельник её уже не было. Теперь охранять лес некому. С чем я всех и поздравляю. Да здравствует новая пионерская стая.

Отредактировано Svetla (15.05.2018 22:36:33)

76

Если там действительно метисы добермана, то мало всем не покажется, это неадекватные собаки, а их метисы непристраиваемые, как и хасочные метисы.  Зимой с Клушино искали удравшего кобеля добермана, нашли в Менделеево. Теперь, думаю команда с подслушенской группы во главе с  менделеевской кинологичкой Катюхой и с Мазур во всех её реинкарнациях заберет этих всех собачек домой... Кто там у нас в этой команде? - Московских чета, Коньков, который назвался "учредителем фонда помощи животным", Зажигай, провокатор "Анюта Королёва", Максим который сейчас Селихов и который админит, и Киано Ривзу возьмет себе в пару,  и еще там есть несколько шестёрок,  и всех, кто эту  команду недоумков поддерживал- теперь их время пришло.)) Самое мерзкое, что эта вся шушера исчезнет, когда проблема начнет наращиваться, как снежный ком, но решать её будет уже некому. Единственная надежда, что может подрядчик как-то облегчит ситуацию, если, конечно, удастся ему отловить. Я с опекунами 2,5 года ловила на стерилизацию пионерскую стаю, сколько щенков через мои руки прошло и две пионерских собаки дома у меня, да в приюте 4 пионерские собаки до сих пор сидят. Ну может с этими собаками будет полегче, всё-таки не дикари, как пионерские были. А вообще - это была прогнозируемая мною ситуация, ничего удивительного. Как только стаи прекращают своё существование, на их место приходят новые собаки. Народ не сберег пионерских собак, которых я оставила в лесу, стерилизованных, - видно заново им надо пережить всё то, что было у них семь лет назад. Вряд ли кому удастся повторить то, что было сделано в поселке в решении этой проблемы, к сожалению..., хотя ситуация сейчас намного проще, не сравнить с тем, насколько она была тяжела в 2010-2011 годах...

Отредактировано Svetla (15.05.2018 23:26:01)

77

когда я этих собак в лесу на лыжах встретил, они мне показались очень дикими. Тут же от меня удрали. Но в лесу все собаки дикие, видимо не комфортно себя чувствуют не на своей территории. А так собаки из жилино опять. Видел на дороге к жилино их в марте. Они, правда, к м11 тут же слиняли. Но мне казалось их было больше чем три. Может ожна где-то потерялась. А Дворька была еще 27 или 29 апреля, я помню, ходил, уже тепло было и снег сошел. Спала при выходе из леса.

78

Собака на первом плане, черная, похожа на кобеля, который с лангеткой бегал, или на кобеля, который приходит с кем-то из Льялово, крупный, такого же окраса, он вчера был на автостанции. А вот двух собак на заднем плане не видела никогда. Хорошо бы собак поближе сфотографировать, "посчитать" так сказать, выявить пол.

Михаил (зашел гостем) написал(а):

А Дворька была еще 27 или 29 апреля, я помню, ходил, уже тепло было и снег сошел. Спала при выходе из леса.

Дворька пропала в воскресенье 15 апреля, неделю её искали опекуны, потом мы с Линой, - не нашли. Может, это другая собака  была?, опекуны бы мне позвонили. Хоть бы Дворька была... Если будет возможность, если увидите её, сфотографируйте, пожалуйста...

Отредактировано Svetla (16.05.2018 09:48:03)

79

Михаил (зашел гостем) написал(а):

...Дворька была еще 27 или 29 апреля, я помню, ходил, уже тепло было и снег сошел. Спала при выходе из леса.

Созвонилась с опекунами - это не Дворька. Дворьки с тех пор, как она пропала с 15 апреля - нет.

Отредактировано Svetla (16.05.2018 10:40:49)

80

Собаку которую я видел была похоже на дворьку окрасом, тем не менее, она была далеко и возможно, конечно, это была не она. Учитывая, сколько новых собак появляется. И еще. Почему-то реже стал видеть собак у гостиницы. Кто-то с институтской 17 говорил, что они стали в ржавки ходить. Но человек достоверно это не знает. Или их опекуны в сарае запирают? Просто у них же там кобель некастрированный молодой, он может куда-то бегать и стаю за собой таскать А по поводу Дворьки. Она зимоой бегала по тропе к лагерю маи и мосту, это точно, точнее не глубокой зимой, а в начале декабря.  Я поехал к лыжах по свежевыпавшему снегу утром, на выходе из леса ее встретил, дальше поехал, на тропинке только ее следы. И так до песковской поляны. Понимаю, сейчас не зима, но факт того что она зимой далеко от дома бегала есть. Может куда-нибудь убежала, может как раз за этим кобелем. Вожаком как я его прозвал. Одних собак в поселок притащил, сейчас еще привел. Большой черный пес, который спал на дороге от башни к пионерскому мосту вместе с хаски, когда фото в подслушеной группе выкладывали, тоже с этим за этим кобелем бегал.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»